На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Как отреагировал наш летчик на приказ турка посадить самолет

"Я по ошибке нажал не ту кнопку!" Так оправдывался потом перепуганный турецкий летчик. Сия нелепая отмазка вызвала волну насмешек. Что же произошло на самом деле..

Наглядная демонстрация "возможностей"
Наглядная демонстрация "возможностей"

После того как турецкий президент принес-таки извинения за сбитый российский самолет, проблемы в небе прекратились.

Но в последнее время ситуация снова накалилась. В северной Сирии закипает большой котел противоречий. Асад хочет освободить Идлиб. А Эрдоган во-первых, не хочет сей Идлиб отдавать, а во-вторых сам намерен отхватить у курдов очередной кусок территории.

На встрече в Сочи в общем-то ни о чем не договорились. И Эрдоган продолжил "раскачивать лодку". Что проявилось и в отношении к российским военным. Турки явно получили отмашку и стали действовать агрессивно, порой даже провоцировать.

И вот недавно произошел очередной "характерный" эпизод. О нем было рассказано в китайском издании Sohu.

Наш СУ-30 выполнял рутинный полет в нейтральной зоне. Спокойно себе летел, никого не трогал. Его заметил турецкий истребитель. Который как говорится "пролетал неподалеку".

Совершенно неясно, какая "креативная фишка" посетила турецкого летчика. Но он изменил курс, сблизился с нашей "Сушкой" и ... выпустил шасси. Что на воздушном "сленге" означает приказ идти на посадку.

  • Ничего себе! Совсем берега попутал.

Любопытно, какой реакции ждал турок? Но в любом случае - явно не то что произошло. Наша "Сушка" завалилась на бок и показала свое "боевое подбрюшье". А там такое ... мало не покажется!

На все том же "сленге" данная демонстрация означает полную готовность применить то, что показано. Турок все понял, вернул шасси на место и быстренько ретировался.

Как сон, как утренний туман ...

А дальше - самое забавное. Когда турецкого летчика стали расспрашивать - что собственно произошло, он ответил так:

  • Я по ошибке нажал кнопку выпуска шасси.

Вот как значит? Хм ... А штурвал он тоже по ошибке "выкручивал", когда на сближение шел? А может ошибкой была встреча его родителей лет тридцать назад? Или его решение в летчики идти?

Вот такая история. Спасибо друзьям-китайцам. Они регулярно публикуют инфу, о которой кроме них больше никто не знает. И как это у них получается?

А турки (да и не только они) получили очередное напоминание о том, что "Круче русских только яйца, а выше - только звезды"

https://zen.yandex.ru/media/amarant/kak-otreagiroval-nash-le...

Картина дня

наверх