На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Чего хотят "путенуходители".

С такими согражданами приходится постоянно сталкиваться и их наверное до 10 % наберётся от общей численности. Они считают, что Путин должен уйти. Уйти  ради "святой и всемогущей СМЕНЯЕМОСТИ власти", в их понимании, эта самая сменяемость должна всё наладить, каким-то магическим образом.  Она (сменяемость), видимо, является родной сестрой всемогущей руки рынка. Помнится, что та должна была нам всё отрегулировать, да так и осталась должна.  Но путенуходители про руку рынка давно забыли и ждут очередного волшебства, теперь  от новой панацеи - от сменяемости. 

При этом, всяческие попытки подставить под сомнение "лечебную силу" сменяемости и апеллирование к историческому опыту России, который совершенно чётко показывает, что основные шаги к укреплению своего положения страна делала именно на длинных властных циклах таких правителей, как Иван Калита, Иван Грозный, Пётр Великий, Екатерина II, Сталин и, что тут греха таить - Путин. 

Но этим самым согражданам больше всего хочется , чтобы Путин ушёл, при этом ни один из них, за малым исключением не называет имя того, кого он хочет видеть у руля.  Как правило в ответ на такой вопрос начинаются рассусоливание про то, что среди 146 миллионов обязательно найдутся люди достойные.  

Ну тут даже и сомнений быть не может, что найдутся, только вот в чём вопрос: а окажется ли у руля именно достойный , и будет ли он к этому моменту находиться в той форме, которая позволит ему взять под свой контроль внешнюю политику и процессы внутри страны? Следующий вопрос, на который вообще никогда никто ни разу даже не попытался ответить: А кого вы видите  при своём мистере Х премьером, министром обороны, главой МИДа, начальником финансов? 

Конечно, обязательно придёт день и Верховному понадобится замена, но сейчас сам факт, что предоставление ему возможности выдвигаться на выборах президента в 2024 году, лишил надежд на ослабление России в момент передачи власти всяких наших "партнёров" в Вашингтоне, Брюсселе, Варшаве, Стамбуле, Киеве, Токио и т.д. Зато в наших сторонников речь Терешковой вселила надежду на неизменность курса Москвы. 

Кстати, совсем не факт, что Путин обязательно воспользуется данной возможностью, но то, что он до момента передачи власти ни дня не станет в глазах коллег "хромой уткой", как это бывает почти со всеми правителями, это уже свершившийся факт. 
 

Вспомните нашу советскую сборную по хоккею с Третьяком, когда он был в расцвете сил.  Было бы странно, если бы кто-то на трибуне захотел его заменить просто, чтобы была сменяемость. А ведь наверняка среди почти 300 миллионов граждан СССР нашлись бы такие, у которых реакция не хуже, чем у была у Владислава. 

А ведь у Президента нет тренировочных игр и дружеских матчей, у него, каждый день "финал чемпионата мира" с сильнейшим из имеющихся на сегодня противников  и не за медальки, а за судьбу России. 

_____________________
Кстати, именно завзятые путеноуходители в прошлом году круглосуточно восторгались одним соседним преЗЕдентом и говорили, что вот сейчас он нам всем покажет настоящий высший класс, а его краина расцветёт на глазах и рванёт в светлое будущее, обгоняя собственный гудок. Интересно, а они нам такого же мечтают отыскать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх