На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Нужно поддерживать взаимовыгодные экономические отношения с Казахстаном. Конечно же на ультранационализме южных казах...Мудрая речь: Тока...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...

Задержание подозреваемых в убийстве Немцова: кому выгоден "кадыровский след"?

Сегодня суд арестовал подозреваемых в убийстве Немцова. Это уроженцы Ингушетии и Чечни Заур Дадаев, братья Анзор и Шагит Губашевы, а также Рамзан Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Было интересно наблюдать за тем, как оппозиция и контролируемые ею СМИ отрабатывают западные "методички". Вначале, при задержании первых подозреваемых, их объявили "подставными". Но как только СМИ стали распространять информацию о том, что задержанные имеют отношение к "кадыровским батальонам", оппозиция резко поменяла свои взгляды. Задержанные моментально оказались "преступниками, которым Кадыров и Путин заказали убийство".

Логика великолепная: "по личному распоряжению Путина пойманы убийцы, которым ранее сам Путин поручил убийство".
До какой степени нужно не уважать себя, чтобы верить в такое? Напомню, что даже главред Эха Москвы Венедиктов отказался публиковать "версию" Навального, назвав ее "херней".




Разумеется, в такой ситуации оппо-СМИ очень обрадовались, когда им представилась возможность ухватиться за "кадыровский след".
Так, "журналист" Кашин вбросил "переписку из взломанных аккаунтов", которая на поверку оказалась примитивной фальшивкой - что признал и соратник Навального Албуров.


https://twitter.com/alburov/status/574346840591712256

Заметим, что из пятерых задержанных вину признал лишь Заур Дадаев, что само по себе говорит о добросовестном расследовании дела. Были бы задержанные подставными - сознались бы все, а не один лишь Дадаев.

И самое главное - почему говорят о "кадыровском следе"? Есть ли хоть одно доказательство, что Кадыров причастен к данной истории? Никакого. Все доводы о причастности Кадырова сводятся к тому, что Дадашев якобы является заместителемполка батальона "Север" МВД Чеченской Республики.
Однако в суде никакого "заместителя полка" не обнаружили. Дадашев проходит как безработный.


http://www.bfm.ru/news/287872

"Но позвольте, ведь Кадыров контролирует своих чеченцев" - скажут мне.
Отвечаю: так может говорить человек, ни разу не бывавший на Северном Кавказе и в Чечне. Я сам вырос на Северном Кавказе, и в Чечне бывал. Чеченцы - народ неоднородный, состоящий из множества тейпов, отличающихся друг от друга культурно, антропологически и психологически. Между тейпами всегда существуют серьезные противоречия, старые обиды и конкуренция. Вдумайтесь - совсем недавно в Чечне существовала реальная кровная месть (!), и потребовалось личное вмешательство Кадырова, чтобы кое-как помирить все враждующие кланы.
В такой ситуации никто не может похвастаться тем, что "контролирует" чеченцев. И вообще, абстрагируясь от чеченцев, это в любом случае глупо - возлагать на одного человека ответственность за все, что делают отдельные люди отдельно взятой национальности.

Кадырову было невыгодно убийство Немцова. Зачем? Чтобы получить на свою голову очередные обвинения в духе "ты- кровавый бандит"? Да еще и поручить его организацию руководящему сотруднику МВД Чечни?
Если бы Кадыров реально это сделал, то сделал бы так, чтобы исполнителей не смогли привлечь к ответственности. И уж точно не дал их арестовать у себя дома, в Чечне, а наоборот - укрыл бы их так, чтобы никогда не нашли.

И все-таки, откуда же взялись эти чеченцы и ингуши в деле о заказном убийстве? Самая логичная версия, которая лежит на поверхности, такова: это коммерческий заказ, который сознательно был поручен выходцам с Северного Кавказа. Не секрет, что у этнической мафии есть своя специализация. Одни занимаются наркотиками, другие незаконными азартными играми, третьи - рэкетом. Так вот, убийство Немцова и было поручено одной из таких этнических ОПГ.

Ничего удивительного - такой способ "подработки" практикуется многими "специалистами". Вспомните, что все известные киллеры имели прошлое в силовых структурах.
Причем сознательно выбирались наиболее отмороженные персонажи, которые сначала стреляют, а потом думают. Которым все равно, кого и где убивать - главное, чтобы платили.

Заказчик понимал, что таких исполнителей рано или поздно вычислят (на это и был расчет). И тогда можно ударить по власти и Путину лично вторым концом палки - "мало того, что убили оппозиционера, так это еще и сделали проклятые кадыровцы по поручению Путина!"

Логично, что в такой ситуации заказчик должен гарантировать свою безопасность, поэтому он не может находиться на территории РФ. Он там, откуда выдачи нет. Там, где издают методички про "заказчиков Кадырова и Путина". И я уверен, что в ближайшее время следствие выйдет на заграничный след заказчиков убийства Немцова.

P.S.

Добавлю, что Кадыров выступил с заявлением, согласно которому Дадаев уволился из МВД, а также собщил что "в любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. "

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх