На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шер Бабаев
    Не будет капитализма не будет и гастарбайкеров.  В  СССР не было гастарбайкеров!Бастрыкин: «Наши ...
  • Шер Бабаев
    Справедливости ради, нужно огласить и весь список не забыть бы  и о капиталистах работодателях и и прочих либерс-рело...Бастрыкин: «Наши ...
  • Сергей Сквирба
    После этих заявлений,он у себя в народе,наверное национальный герой...😁😁Эстония ударит по...

Единственное, чего сильно хочется, когда читаешь очередной вопль очередного эксперта...

Единственное, чего сильно хочется, когда читаешь очередной вопль очередного эксперта (настоящего или придуманного на коленке СБУ для ведения информационной войны в тылу противника - нашем тылу), который аргументированно вещает, почему Россия непременно проиграет (попались в американскую ловушку, поверив, что на всей Украине будет, как было в Крыму; недоучли восьми лет, любезно предоставленных Киеву и Вашингтону на подготовку Украины и её населения к войне с Россией не на жизнь, а насмерть; блефуем насчёт ядерного ответа на американские провокации, который давать нельзя, потому что тогда всему конец настанет; переоценили степень поддержки со стороны Китая и соседей по ОДКБ, и всё прочее пессимистичное и упадническое, такого же рода и вида), отчего надо непременно как можно быстрее говорить о мире с Киевом, Вашингоном, Брюсселем и прочими нашими смертельными врагами, так это дать автору этого "Плача Ярославны" в морду. Хотя как её найти по интернету, непонятно.

То же самое относится к очередной сводке наших собственных говорунов, заполошно патриотической или, напротив, скучнейше статистической, насчёт того, сколько вражеской техники мы уничтожили в ходе той или иной "перегруппировки", сколько живого состава ВСУ наши перебили и какие мы в общем и целом молодцы, несмотря на... Хотя интересно совсем другое. Какой выхлоп по людям, которые уже давно воюют на Донбассе или только сейчас пойдут по мобилизации и встанут в ряды ВС РФ дали отечественные патриотические движения? Не все вместе, так хотя бы "Наши" и "Молодая гвардия"? Сколько их активистов и особенно руководителей сейчас живут за рубежом, кто именно и где именно? Сколько денег на эти и другие такие же прожекты было потрачено в сопоставимых к сегодняшнему дню ценах? Налажены ли связь, боевое слаживание, вооружение, оснащение и снабжение боеприпасами и техникой, включая беспилотники, всех подразделений, которые сейчас находятся на линии боестолкновения с ВСУ?

Хочется спросить: почему ещё не уничтожены все транспортные артерии, по которым Украину снабжают вооружением, снаряжением и боеприпасами - через Европу или Турцию, всё равно? И если это потому, что сверху не дали команды сделать это, то отчего её не дали? Оттого, что очередной олигарх с мохнатой лапой на самом верху, с Украины должен продукцию своих заводов вывозить, как когда-то Ахмедов с "Азовстали", из-за чего Мариуполь украинцам и оставили? Почему западные лидеры продолжают ездить в Киев, Львов и Одессу, как к себе домой, Зеленского деньгами и оружием подпитывать? И почему им вообще ещё есть к кому ездить?! Ну и, сакраментальный вопрос: давным-давно анонсированный удар по центрам принятия решений уже был, или он таким был, что мы его просто всей страной пропустили? И как насчёт "красных линий"? Про них уже говоруны-юмористы наши прекратили упоминать, или для этого им надо, чтобы Москву и Питер укры на воздух подняли? У них не застоится, они только рады будут. И где, всё-таки, находится та морда, в которую надо дать, чтобы всё, что должно быть сделано было сделано с такой скоростью и именно так, как надо, чтобы оно было сделано? А?!

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх