На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...
  • Vitalich
    Никогда..от слова совсем, где же тогда пол-Москвы харчеваться будетВ МВД взялись за ...

Незамутненный взгляд из Европы: Причины этой войны кроются намного глубже. И мир начинает это понимать…

внимание!!!

Я обращаюсь ко всем тем кто читает мои публикации на различных ресурсах – найдите 12 минут и потратьте их на просмотр этого простого, но наполненного глубоким смыслом видеоматериала. Он емок, он объективен, он своевременен. Удачного просмотра!

***

На днях попался на глаза качественный ролик, произведенный на свет итальянскими журналистами.

Жители благополучной Европы, несмотря на видимое не причастие к украинскому кризису, сделали качественную аналитику произошедшего в этой стране.

От первый дней, до печальных последствий АТО. 

Ролик, несмотря на глубокую моральную нагрузку, получился очень простым и понятным.

 Итальянцы пытались сделать его нейтральным, такой своеобразный взгляд стороннего наблюдателя.

Не получилось. Если не замечать происходящего или смотреть на это чисто с точки зрения анализа внутреннего полицейского конфликта – получиться необъективно.

 Нельзя делать фильм о Донбассе и не показывать трагедию мирного населения, в одночасье превратившегося в мишень в перекрестье прицелов бойцов вооруженных сил Украины. 

Нельзя показать хронологию Майдана и не акцентировать внимания на убийстве безоружных бойцов подразделения «Беркут».

Нельзя говорить о политике проводимой Порошенко и умалчивать о его заокеанских кураторах, поставивших перед собой одну цель – сформировать в глазах мировой общественности негативный образ России – страны агрессора, и втянуть ее в полноценный военный конфликт со странами НАТО.

 

 

Ролик получился хорошим. Я редко смотрю продукты выдаваемые в свет западными журналистами, но этот посмотрел дважды. Он объективно отражает ситуацию и вряд ли у кого повернется язык назвать его пропагандистским, как это принято делать с подобными материалами смонтированными российскими журналистами.

В данной работе использованы труды Энди Роккели, итальянского фотографа, погибшего в мае 2014 года под Славянском.

Безоружный человек, поставивший перед собой цель показать всему миру объективную картину происходящего на Донбассе, попал под артиллерийский обстрел. Еще одна невинная жертва необъявленной войны.

В конце ролика, итальянская журналистка, от лица всего европейского сообщества делает определенные выводы и задает конкретные вопросы.

Она говорит о том, что европейские СМИ однобоко освещают конфликт на Донбассе и просит лишь об одном – позволить людям в Европе увидеть реальность и самим разобраться в том, что происходит на Украине.

 Миру нужна правда – основная мысль которая красной линией проходит через весь видеоряд.

 В Европе уже начинают понимать, что образ России, как образ врага, в их сознании формируют умышленно. 

«Россия не является нашим врагом!» - все больше и больше европейцев понимают эту простую истину. 

И это так.

Россия в этом конфликте такая же жертва как и Украина.

Нас втянули в этот конфликт, не оставив нам выбора. Но самая глубокая мысль, которая должна рано или поздно родиться в каждой голове – настоящие причины этой войны держат в секрете!

Мы, люди живущие в ста километрах от зоны конфликта, понимаем это как никто другой. Сегодня это поняли итальянцы, завтра прозреют испанцы или французы. Рано или поздно это дойдет и до немцев.

Настоящие причины этой войны не в стремлении украинцев сохранить целостность своего государства и пойти европейским путем развития.

Тем более что этот путь им чужд. 

Русские по крови они были и будут частью Русского мира, большого и самобытного. 

Причины этой войны кроются намного глубже. 

И мир начинает это понимать…

Ругаетсяавтор Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх