На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....

Большей глупости, наверное, не читал в своей жизни!

«Говорить о том, что победа Советского Союза в Великой Отечественной войне — это заслуга Сталина, никак нельзя. Я думаю, что это заслуга всего народа, которая была приписана Сталину из-за культа личности»

Такое пожелание высказал глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

РПЦ лучше заниматься душами людей, а не заниматься политикой.

Они похоже забыли свои прямые обязанности.

А то ведь можно вспомнить сколько крестьян попы на тот свет отправили.

За что крестьяне их с колоколен скидывали? Уж точно не за богоугодные дела.

Вся гнилая сущность поповского отродья, раскрыта в книжке «Сказка о попе и его работнике Балде». И вообще, если народ считает, что Сталин победил, так тому и бывать и никакая рожа в рясе не смеет указывать

Народ, безусловно, победитель. И сам Сталин об этом говорил. Только вот никогда народ не мог победить сам, без талантливого руководства. Сталин не был единственным руководителем. Но он был главным. И отрицать это глупо. Если б вместо Сталина был Горбачев - горели бы 100 млн русских в печах. Очевидно, что не один Сталин защитил Сталинград и победил в бою на Курской дуге. Там участвовали миллион советских солдат, чей героизм мы восхваляем на 9 мая. Но без умелого полководца и руководителя вряд ли бы война была выиграна.

Любому народу всегда нужны лидеры, если есть лидер, то народ любой страны способен и к самопожертвованию и к героизму, нет достойных лидеров - вот вам и слабость, и апатия. Был у Франции Наполеон - вся Европа тряслась, куда делись потом эти французы во Вторую Мировую? Народ-то тот же остался, только вести было не кому. А Русско-японская война 1904-1905? Что, русские другие были или японцы не те, что в 1945? И к сожалению, если бы не было Сталина, то по поводу итогом ВОВ лично у меня большие сомнения и это не культ личности.

Чем больше вникаешь в биографию Сталина и события тех времен, тем больше понимаешь, что (как говорил один известный "классик") - "вы втирали мне какую-то дичь". То, что Сталин был суровым парнем к гадалке не ходи. Но столько откровенного бреда, сколько ему приписали, наверное, ни одной личности в истории не приписывали. Про инвалидов, которые вернулись с войны и их убирали с улицы, чтобы не позорить облик страны. Но почему-то не упоминают, что их отправляли в дома, где о них заботились и пытались вернуть к обычной жизни. Про "колоски", без упоминая "кулаков", которые в то время творили полнейший беспредел.

Да и сам факт того, что развенчанием культа занимались заинтересованные люди, которые не брезговали любыми методами достижения своей цели.

И да, будь у власти какой-нибудь скудоумный либерал, а не диктатор в лице Сталина - войну бы наши предки проиграли еще в самом начале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх