На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Этот Нарцисс Макрон прежде всего  любуется собой. Отсюда все  остальное.Олимпийское перем...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран. А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Vitalich
    А что было бы если государство подключилось, вопрос риторический, думаю что при таком раскладе с проблемой мастурбеко...Бегут, как крысы!...

позитив для новороссов и для росиян

Немного оптимизма или не пренебрегайте УкроСМИ

23.07.2014 10:46

Вернуться назад 4 комментария

Порошенко объяснил, почему не хочет военного положения

Порошенко отметил, что Украина уже находится в состоянии боевых действий и должна защищать свою территорию. Для этого необходима боеспособная армия и соответствующее ее обеспечение, что невозможно во время военного положения (!!!).

"В военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам надо выиграть войну", - подчеркнул президент(!!!).

Так же во время военного положения становится невозможной поддержка государства международными финансовыми институтами. "Странам в состоянии войны МВФ не дает денег. Об этом никто не думает, когда ставит сегодня вопрос о военном положении", - сказал Порошенко.

Какие бы глупости не изрекал президент Вальцман, главное то, что он в самом деле на данный момент не хочет войны с Россией. Как я понимаю минусы для него в ином случае:

как Главнокомандующему, ему придется взять на себя ответственность на творимые при этом укропами преступления против человечности, раз

и, два, ответственность за быстрый и сокрушительный разгром своего войска.

Ну, и деньжата опять же: деньги ему, конечно , Запад давать будет, но вот только деребанить их будут генералы с промышленниками, а не торгаши со спекулянтами.

Разведка США: "Боинг" могли сбить по ошибке, но Россия создала условия

Высокопоставленные чиновники американской разведки......не предоставили никаких доказательств прямого участия России в этом.

По словам чиновников, наиболее вероятное объяснение того, почему самолет был сбит в том, что боевики совершили ошибку. Они отметили, что перед тем сепаратисты сбили 12 украинских военных самолетов.

Т.е. Россия не исчадие ада, как это было задумано изначально. Но кто-то же за базар ответить должен! Если назначат виновным ополченцев, с чем все согласятся, значит Путин добился от Обамы геополитического размена.

Малайзия передала "черные ящики" с "Боинга" Нидерландам

Следователи из нидерландского совета по безопасности, который руководит международным расследованием катастрофы, отвезут самописцы на расшифровку в город Фарнборо в Англии.

Т.е., Россия и ДНР согласилась спрятать "концы в воду". С Англией не забалуешь! Сколько тайн хранят пещеры Острова. Англия гарант геополитической  сделки Путина и Обамы.

"Красный Крест" признал конфликт в Украине войной - Reuters

Красный Крест признал, что Украина находится в состоянии войны. Как говорят западные дипломаты, это открывает двери для обвинений в военных преступлениях, в том числе за катастрофу с Боингом-777.

ООН опирается на мнение Красного Креста относительно того, когда насилие превращается в войну.

Определение "война" - или международная, или гражданская - меняет игру на законных основаниях, так как появляются две воюющие стороны. Они ответственны за военные преступления.

Т.е. самому процессу название уже изменили ( не АТО, а война), осталось дождаться кого назовут в качестве сторон.

ЕС в очередной раз отложил введение новых санкций против России

Совет министров иностранных дел ЕС 22 июля на заседании в Брюсселе пока не будет принимать постановление об ужесточении санкций в отношении России.

Об этом перед началом встречи глав МИД стран-членов Евросоюза заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон,

Ну, вот опять  подчеркнули европейцы, что юридически Россия не является страной- агрессором.

Путин: прямой военной угрозы суверенитету России сейчас нет

"Разумеется, прямой военной угрозы суверенитету или целостности нашей страны, конечно, нет, гарантия тому, прежде всего, стратегический баланс сил в мире", — сказал Путин.

В то же время он заявил, что РФ "соразмерно отреагирует на приближение НАТО к своим границам".

Также президент РФ заявил, что "нынешние сценарии развития ситуации в Украине неприемлемы и контрпродуктивны, дестабилизируют обстановку в мире".

Т.е. мобилизационного градуса ноль. Мир в тар-тара-ры не катится из-за этой майданутой бУкраины. Президент поднимающейся с колен страны, на которую накатили самые могучие силы сегодняшнего мира не видит оснований хвататься за ядерный чемоданчик.

Итак, подводим итог: Ни Вальцман ни Евросоюз не желают иметь в качестве воюющего противника Российскую федерацию. США сами также не собираются вступать в войну с Россией. Но война-то идет и делать всем сторонам что-то надо! Полагаю все стороны склонились к оперативной паузе, которую всеми сторонами и подготавливают: Европа пригрозила укропам, что не уберутся из ДНР -- Республику признают де юро признав ее де факто стороной конфликта. Путин пригрозил Обаме обнародованием доказательств причастности США к уничтожению Боинга и тоже потребовал посодействовать в уборке укропа с земли ДНР.

Проигравшими в такой ситуации окажутся исключительно укропы, но думаю все остальные стороны конфликта и Россия и ДНР и Европа и США с полным основанием подумают: вот уж кого ни разу не жалко.

Ну, а жителям Новой Руси остающимся под оккупацией исторических лузеров надо готовиться к еще более трудным временам.

PS. А из Донецка сообщают, что сегодня в ночь прибыла новая колонна пополнения. Бойцы солидные, веселые и справные. И на границе с соседкой окончательный порядок наводят, в том числе и в виде понтонных мостов. Гуманитарную помощь завозить в куда больших количествах, чем ныне. И зарплату всем, кто сменил лопату на винтовку стали регулярно выплачивать.

Говорят, все решится в ближайшие сутки-двое.

 

Благодарность yurasumy за идею, а Украинской Правде за цитаты.

 

Автор Михаил Долгов

 

 

 

Картина дня

наверх