На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...
  • Владимир
    Не остановит государство бесконтрольную миграцию, будут сотни терактов и море крови. Вот о чем должны думать в Москве."Везут в СИЗО цел...

"Батюшка, зачем вы хвалите Путина?" — отвечает отец Андрей Ткачев

Беседа была 2 года назад, но тема актуальна до сих пор.

Вопрос: Отец Андрей, в одной из передач вы сказали, что Путина дал нам Бог. И что мы должны быть благодарны за такого президента. Но неужели вы не видите, что творится в стране? Кучка олигархов, сплотившаяся вокруг Кремля, владеет львиной долей богатств России. Народ нищает. О чем вы вообще говорите? За что мы должны быть благодарны??

Отец Андрей: Я считал и считаю Владимира Владимировича человеком на своем месте в свое время, занимающимся своим делом. Это мое твердое убеждение. Насколько я правомочен говорить об этом вслух — другой вопрос. Но раз вопрос задан, я отвечу.

Сравнивать можно что-то с чем-то. Если сравнивать Путина с Иисусом Христом, Путин проиграет. Если сравнивать современную Россию с Царством Небесным — мы в жутком минусе.

Но если сравнивать современную Россию с ельцинской Россией — это надо кем быть, чтобы не видеть разницы?? Где ваши глаза вообще?

Вы что, вчера родились? Не помните, что было при Ельцине? Порножурналы продавались в каждом киоске, открыто, без непрозрачных упаковок. Наркотики продавали свободно, возле каждой школы. Да, сейчас тоже есть такие места — но мы уже не воспринимаем это как закономерность, это для нас что-то вопиющее.

Вы проследите просто путь наш исторической. Через что мы прошли? Говорят: при советской власти было всё хорошо. Медицина, образование, машиностроение, производство, освоение космоса — это большие социальные прорывы, и их надо признать. Но вы не забывайте и те кошмары, которые были при советской власти.

Что потом? Развал Союза, полный хаос, глубочайший государственный кризис. Вот в это время Путин принял страну в управление. И те проблемы, что вы перечислили — они появились отнюдь не сегодня.

Да, у нас есть куча всякой грязи и проблем. Да, есть! Воровство, жадность, всякое безбожное житие. Да, согласен. Я с этим не спорю и не одобряю этого. Но я одобряю характерные черты поведения Верховного Главнокомандующего как главы государства.

Люди, которые руководят каким-то более-менее серьезным производством, примерно понимают, каково это. Вот тебя поставили руководить стройкой. Ты тут же узнаешь, что такое воровство материалов, лень подрядчиков, обман по срокам. А тут целая страна. Огромная страна, непонятно куда шедшая еще вчера. Вы как хотите, чтобы Путин ее раем сделал в один день?

Вот, «в правительстве воры». На себя давайте посмотрим. Вот даже здесь из тех, кто меня слушает — никто ничего не несет домой с работы? Кто-то гвоздь в карман положил, кто-то колбасные обрезки, кто-то лист бумаги. А что, в министерствах другие люди сидят, из другого теста?

У нас вор на воре сидит, вором погоняет, а ищем виноватых.

Подарил в кои-то веки Господь вместо пьяного Ельцина, вместо этой позорной фигуры, Хрущева, вместо кровавого тирана Сталина — подарил нормального правителя. И опять нам не то.

Кого вы хотите? Святого? Архангела Михаила? Да он бы не захотел с нами иметь дело. В ужас бы пришел и сказал бы: «Господи, только не это. Что это за люди?? Неблагодарные, ленивые, наглые, самоуверенные, вечно ропщущие. Давай лучше я еще раз с дьяволом сражаться буду, чем ими руководить».

Так что давайте не валить все на одного человека.

Хотим, чтобы Страна стала лучше — с себя надо начать.

источник

Картина дня

наверх