На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ruslava Митькина
    Еще бы убрать из магазинов баб в национальных платках и одеждах, раздражают!Бегут, как крысы!...
  • ruslava Митькина
    Наконец-то! Преклоняюсь перед активистами, а трактористу особый респект!Бегут, как крысы!...
  • demyr150648
    Без России ни одно вышедшее из состава СССР  национальное (кроме союзной Белоруссии) не смогло стать государством. Их..."Никто не хочет в...

Почему же Америка так сильно нуждается в России?

Отношения России и Америки – излюбленная тема многих. И пусть среди злых языков бытует мнение, что идет Холодная война 2.0, я считаю, что если даже такое противостояние и есть, то оно одностороннее. Все дело в том, что американцам Россия нужна как воздух. И сейчас я объясню, почему и зачем.

Стоит начать с того, что саммит в Хельсинки между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом был очень показательным. И дело даже не в том, как он прошел, и какие были результаты. Дело в том, что обнажил этот саммит. Он показал истинное лицо американцев, которые поддерживают антироссийскую пропаганду и видят в ней выгоду для собственного государства.

Обратимся к событиям дней минувших. Помните реакцию Штатов на Сочинскую Зимнюю Олимпиаду? Они злились, что Россия провела её очень успешно, а в ходе Чемпионата мира-2018 западные журналисты нарочно пытались провоцировать болельщиков вопросами и критикой об РФ. Когда во время финального матча на поле очутились посторонние люди, The Daily Telegraph ехидно прокомментировал инцидент следующим образом: «Теперь они отправятся в ГУЛАГ».

Британский писатель Брайан Клафли считает, что такие выражения – «возмутительные и идиотские», а журналист Гаррет Эппс назвал современным ГУЛАГом именно Америку, которая ловит в свои сети нелегальных иммигрантов.

Так вот, после саммита американцы чуть ли не линчевали Трампа, грозили ему импичментом, потому как он предполагает сотрудничество с Россией. Почему? Все просто! Америка на чем у нас деньги зарабатывает? Правильно, на торговле оружием. В 2017 году они на оборонку потратили более 610 млрд. долларов, а это в совокупности больше, чем все страны вместе взятые. И для того, чтобы оправдывать эти траты, ну или пилить бюджет, что, кстати, в Пентагоне процветает, им нужен злой враг!

Ну и здесь вокруг да около ходить не надо – этот враг для них Россия, из которой они упорно пестуют «воинственное экспансионистское государство».

Именно на предполагаемую войну с ней они готовы тратить миллиарды долларов, производить некачественное, как уже было доказано, оружие.

Именно отсюда и идет агрессивная риторика в адрес нашей страны.

К сожалению, Трамп в одиночку не сможет улучшить отношения, ему дорогу перейдут Конгресс и ВПК США, которым выгодна Россия уже по вполне понятным и объективным причинам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх