На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Оказывается бабалка еще и сестра ахеджакнутой секретутки Верочки, та тоже любит извиняться перед всякими преступникам...Это даже не дно.....
  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...

Путин, и что он сделал для нашей страны.

(статья 2012г,но актуальна и сейчас )

***

Путин, и что он сделал для нашей страны


Чтобы было поменьше гневных комментариев к этой статье, заранее сообщаю, что написал ее "нашист", "путиноид" и "школота". Если этот факт вызывает у кого-то бурю негативных эмоций, то не читайте то, что будет написано далее и не предъявляйте претензий к моей политической позиции.
Также, это моя первая статья и опыта в публицистике у меня никакого нет, поэтому, если вы найдете в тексте какие-либо пунктуационные, стилистические или грамматические ошибки, или же я буду слишком резок и эмоционален в своей речи (писал это на горячую голову), то сообщите мне об этом, пожалуйста. Если вам понравится материал и вы захотите, чтобы я написал еще, то сообщите об этом.
***

В последнее время, стало очень модно орать на каждом углу о "Жуликах и Ворах", "Путлере", "Большом Брате", "распилах/откатах" и.т.п. Еще большую популярность имеет обвинение во всех бедах России г-на Путина, недавно вернувшегося в свое президентское кресло. Если на дороге появилась яма, и никто не пытается ее заделать, то в этом виноваты не безграмотные рабочие-дорогоукладчики, не компания, отвечающая за ее прокладку, а Путин.
Если в стране таки кто-то "попилил" денег на строительстве нового завода/ракеты/самолета, то в этом, несомненно, виноват НЕПОСРЕДСТВЕННО Путин.
Если котят на речке топят, то, вне всякого сомнения, к этому приложил свою темную руку лично г-н Путин.
Да что уж там, берем выше, читайте, самая главная мысль любого приличного "оппозиционера" - ВО ВСЕХ БЕДАХ РОССИИ ВИНОВАТ ПУТИН И ЕДРО!.
При этом, на разгильдяйство отдельных руководителей предприятий/рабочих/генералов (нужное подчеркнуть) наши несогласные не хотят обращать внимание. Это вводит в когнитивный диссонанс: они хотят, чтобы у нас была парламентская демократия, со слабой президентской властью, носящей едва ли не консультативный характер, с поощрением личной инициативы, но так же им нужно, чтобы Президент лично отвечал за все сферы жизни нашей страны.
Есть множество факторов, за которыми не может уследить один человек, но нашей оппозиции, которая не в состоянии мыслить рационально, этого понять не дано.

Если с идиотами-либероидами все ясно, и разбирать причины их "недовольства" особо нечего, то я очень сильно удивляюсь, когда вижу на очередном оппозиционном митинге коммунистов, якшающихся с "интеллигентами", что опять приводит к когнитивному диссонансу: эти коммунисты очень любят дедушку Сталина, который такую либеральную сволоту расстреливал сотнями, но сей факт не мешает им вставать на сторону оных.

Собственно, именно участие коммунистов в акциях протеста и побудило меня к написанию этой статьи, ведь коммунисты - самая многочисленная политическая группа "несогласных", а также, я испытываю к ним некоторую симпатию. В ней, я разберу основные претензии к действующему главе государства, дабы хоть как-то подтолкнуть к мысли, что "красных" пытаются настроить против власти используя те же самые примитивные методы, что и в Сирии, Ливии, Ираке и других "демократизированных" странах

Итак, причины недовольства:



1. Коррупция

Самое первое, про что вспомнит несогласный, при вопросе: "Почему Путин - плохой?", это "запредельный уровень коррупции". И действительно, если спросить на улице случайного прохожего, то может сложиться впечатление, что у нас на каждом шагу воруют. Но! Если вдогонку спросить, а сталкивался ли этот прохожий со взяточничеством лично, то скорее всего, он растеряется и скажет что это его брата/друга/шурина/невесту обворовали, а он уже от них узнал. В крайнем случае, вспомнит про неверного ГАИшника отнявшего у него 500 рублей за мнимое превышение скорости. Если кто-то из прочитавших это живет в Архангельске, то можете проверить справедливость моих слов и поспрашивать людей.

На это, несогласный может сказать: "Да Бог с ней, с бытовухой, коррупция расцвела на государственном уровне! Тогда следует напомнить, что в 90-е разгул "попилов" достиг такого уровня, что Путин, по сравнению с ЕБНем, слабак и неудачник в деле развала страны. Власть тогда очень любила деньги и охотно их принимала от всяких мутных личностей. По сути, тогда страной правил не Ельцин, а олигархическая клика, купившая весь Кремль с потрохами.

Особенно упоротые упертые могут, конечно, с надменным видом согласиться с тем, что Путин не является первопричиной коррупции, а ее масштабы постоянно преувеличиваются известными нам всем людьми, оплачиваемыми известными нам всем силами, но тут же добавят, что во всех "нормальных, цивилизованных странах" ее уже давно уничтожили под корень, а в нашей стране она есть и это видно, с какой стороны не погляди. Друзья мои, коррупция была, есть и будет в любой стране мира, в том или ином виде и ее невозможно победить в принципе, а лишь только ослабить!, как это было во времена Сталина или есть в нынешнем Китае. Просто в какой-нибудь Швейцарии или Великобритании умеют ловко замазать подобного рода случаи, да так хорошо, что они никогда не всплывут в прессе и не станут достоянием общественности.

Что же сделал Путин для борьбы с коррупцией? Для начала, он просто не стал брать деньги у олигархов, а потом и вовсе выгнал из политики, показав, что бывает с теми, кто пытается ему перечить, устроив показательную порку Ходорковского. Остальные либо тут же сели тише воды, ниже травы, либо уехали в "демократические страны Запада", где начали вести активную диссидентскую работу по дискредитации действующей власти. Самым известным из настоящих жуликов и воров (а не выдуманных оппозицией) является некто Борька Березовский, которого бодро покрывает британское правительство.

В итоге, Путин очень неплохо справляется со взяточничеством: все, кто представляют реальную угрозу экономическому благополучию России либо сидят, либо уехали на ПМЖ в Великобританию. Остальных, "Кровавый Диктатор" держит на коротком поводке, подальше от политики, и заставляет исправно платить налоги в казну, что можно считать победой, а все байки про мифических "воров" были придуманы понятно кем и с какой целью..





2. Упадок промышленности

Любимая тема коммунистов. "Все пропало! Все заводы позакрывались! Самолеты и ракеты падают, ВПК на дне, вместе с сельским хозяйством, все пораспродали частникам!". Я с этим, пожалуй, соглашусь, но лишь отчасти.

По-моему, глупо винить в этом упадке Путина. Все началось в 90-е, во время массовой приватизации всего и вся, когда предприятия ведущих отраслей экономики уходили в неизвестные руки практически за бесценок. Начала все это команда реформаторов-недоносков, которых набрал Ельцин, ведь они были "молодые и амбициозные", значит именно они лучше всех остальных знают, как надо проводить реформы. После целой череды провальных реформ, уровень производства упал до предельно низкого уровня, все деньги от приватизации переходили в руки той самой олигархической клики, хотя по логике должны были попадать в казну.

Пустая казна, огромный дефицит бюджета, чудовищный госдолг, разваленная промышленность - "все это и многое другое" попало Путину по наследству от Ельцина. Всю эту кучу дер**а нужно было как-то разгребать. И кроме него, этого не смог бы сделать никто.

Самое первое, что сделал Путин после прихода к власти - взял под контроль государства нефтегазовую промышленность, под видом нескольких госкорпораций, то есть у гос-ва появилась солидная доля в самой прибыльной отрасли экономики (почему не национализировал, аки хотят коммунисты разговор отдельный). Как результат, в казну начался приток больших денег, которые шли на выплаты зарплат и пенсий, на строительство новых школ и больниц, а также на восстановление разрушенной промышленности России. Да-да, вы не ослышались. Мало того, что наша промышленность не стагнирует, так она еще и развивается, как говорится, "медленно, но верно".

Коль не верите, зайдите на сайт http://sdelanounas.ru и посмотрите, как у нас "все разваливается". Исходя из данных, которые можно получить, просто поискав в Гугле, можно сделать вывод, что мнение о "загнивающей промышленности" было придумано теми же самыми лицами, что активно распространяют байки о "повальной коррупции".

А насчет падающих самолетов и ракет: во-первых, чтобы исправить все то, что натворили Ельцин и Ко в "девяностые" десяти лет недостаточно, ведь полученный урон по общим оценкам даже больше чем в Великую Отечественную. Во-вторых, во всех "нормальных и цивилизованных странах Запада" таких случаев навалом, просто их редко показывают по новостям. При этом, они накидываются на любой наш промах, как шакалы на Акеллу. Случай с двумя спутниками, и как его обозревали в забугорных СМИ - прямое тому подтверждение. Это обыкновенный прием грязной информационной войны, которая направлена против России, и в которой мы, к сожалению, проигрываем.



3. Авторитаризм

Наконец, когда у оппонента заканчиваются все реальные аргументы и добавить ему по существу больше нечего, он пытается отмахнуться стандартной заготовкой: "Здесь притесняют "креативный" класс, постоянные гонения и репрессии. Как жить-то у вас страшно!

Немногие это замечают, но черт побери, у нас одна из самых демократичных стран мира. Я серьезно! Если вы начнете бузить против власти, или же просто устроите дебош в общественном месте с матом и фекалиями в какой-нибудь "цивилизованной" стране Запада, то дай Бог, чтобы вас просто избили, а то может дойти и до резиновой пули в колено. Потом, еще и штраф выпишут, хрен расплатитесь. У нас же, до недавних пор, можно было на митинге треснуть полицейского по голове куском арматуры, а потом заявить, что "это он первый начал, я лишь оборонялся." и самое страшное что бы вас ждало - это 15 суток и штраф в 5 тысяч рублей, а вся международная общественность выставила бы вас как "борца с произволом властей". С введением нового закона " о митингах", сила наказания заметно увеличилась, но она по-прежнему остается значительно ниже, чем в самых продвинутых демократиях мира.

У нас можно выйти на самые оживленные улицы Москвы и скандировать "Россия без Путина" хоть до посинения.
Никто вас арестовывать не будет, если вы не нарушаете общественный порядок, мешая нормальным людям и не призываете к экстремизму. Как видим, и это мнение - всего лишь еще один миф, продвигаемый для дестабилизации обстановки в нашей стране.
А мы все ругаем ПУтина и ругаем...

Что же, такова черта нашего народа: мы не замечаем того хорошего что нам делают другие люди, пока не приходит беда.
Сталина тоже много кто корил и ненавидел, но лишь после его смерти, все вдруг признали его заслуги в деле построения нашей страны, победы в Великой Войне и восстановления после нее. Видимо, нужно дождаться смерти Путина, чтобы наконец дошло до людей, что этот человек за свои 8 лет правления свернул гору и вытащил страну из той бездны, куда мы попали "благодаря" стараниям Горбачева и Ельцина - двух иуд едва не уничтоживших нашу Родину.

Напоследок, хотелось бы попросить всех, кто прочитает эту статью, не поддаваться на провокации белоленточной гниды и думать своей головой, а не вторить бесконечным Навальным, Немцовым и их свите. Проверять любое заявление, прежде чем соглашаться или отказываться от него.

Все, что здесь написано, может быть проверено простым поиском в Гугле и применением небольшой толики логики.
Автор:
Капитанюк
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх