На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шер Бабаев
    Не будет капитализма не будет и гастарбайкеров.  В  СССР не было гастарбайкеров!Бастрыкин: «Наши ...
  • Шер Бабаев
    Справедливости ради, нужно огласить и весь список не забыть бы  и о капиталистах работодателях и и прочих либерс-рело...Бастрыкин: «Наши ...
  • Сергей Сквирба
    После этих заявлений,он у себя в народе,наверное национальный герой...😁😁Эстония ударит по...

Какой ущерб Немцов нанёс стране?

Бориса Немцова знают многие. Но относятся к нему по-разному. Кто-то считает его врагом России, кто-то считает его героем. Но кем же на самом деле был Немцов? Но ущерб стране он нанес колоссальный. Давайте раз и навсегда разберемся.

Свою политическую деятельность Немцов начал в 1991 году. Когда с подачи Ельцина был назначен главой Нижегородской области. Но по-настоящему бурную деятельность он развернул лишь в 1993 году. И первым его серьезным "делом" была приватизация государственного завода "Ока".

Так нагло и цинично воспользовавшись своим положением Немцов отобрал целый завод, а людей которые ему в этом помогли он посадил в тюрьму. Чтобы не мешали.

 

Следующим шагом была приватизация Балахнинского целлюлозно-бумажного комбината. Но не Немцовым, он только подписал документы (кстати нарушив закон), а некой немецкой фирмой, за которой стояла госпожа Уилсон - жена хорошего друга Немцова. Так один из крупнейших заводов выкупили за 1/40 от реальной стоимости.

Дальнейшая "служба государству" Немцова проходила в тесном сотрудничестве с печально известным Борисом Березовским. Их дружба привела к назначению Немцова первым вице-премьером в 1997 году. Думаю не стоит объяснять, какие возможности у него появились?

 

Воспользовавшись положением, он подписал одно из самых подлых соглашений в своей карьере. Он разрешил японцам вылов рыбы в пределах акватории южно-курильских остовов. Тем самым Немцов по сути подарил японцам часть суверенной территории. Ущерб составил более 11 миллиардов $.

Но это лишь малая часть того, что натворил Немцов. Далее в 2004 он вошел в совет директоров концерна "Нефтяной". Наверняка вы слышали о банке "Нефтяной", вот именно им и "руководил" Борис Немцов. А в 2005 году прокуратура обнаружила в банке более 10 поддельных печатей, а также огромное количество документов, свидетельствующих о незаконных операциях.

 

После изъятия документов стало ясно, что банк Немцова являлся крупнейшим центром по отмыванию денег в России. Приблизительная сумма ущерба оценивалась в 54 миллиарда рублей. Но Борис успел вовремя отойти от дел, в результате чего вышел сухим из воды. Снова.

Сюда же стоит отнести историю с "Национальным фондом региональной политики". Через который отмывались миллиарды рублей. Большая часть этих денег обналичивалась и исчезала. При этом Немцов так ни разу и не смог объяснить кто, как и зачем перечислял деньги в его фонд.

 

И это лишь малая часть его биографии. Совокупный ущерб, нанесенный Борисом Немцовым государству оценивается в 370.000.000.000. Да, 370 миллиардов рублей. Не говоря уже о его связях с Западом.

Как можно назвать такого человека? Враг и предатель. И никак иначе. Ведь это были деньги честных граждан. Поэтому люди, которые говорят что Немцов - друг России, глубоко заблуждаются.

 А что вы думаете по этому поводу? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх