На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

Олимпиада: о позоре и патриотизме

Исполком МОК принял решение отказаться от проведения награждения победителей командного турнира по фигурному катанию в Пекине "если Камила Валиева финиширует в тройке лучших спортсменок в женском одиночном катании». Ранее WADA выразила разочарования решением спортивного суда допустить российскую фигуристку до участия в олимпийском турнире одиночниц.

Излишним будет повторять, что личное мнение по поводу самого факта поездки нашей страны на Олимпиаду крайне негативно. Но здесь речь идёт о другом: если уж наше государство и наше общество вопреки здравому смыслу и гордости решили участвовать в этом позоре, то они обязаны хотя бы защищать спортсменов, которых туда повезли. Но лично я этого не наблюдаю. Может не там смотрю, конечно.

А вижу я следующее. С одной стороны, настоящий хор разнообразных крыс (пользуюсь терминологией Каддафи), травящих 15-летнего талантливого ребёнка. Причём, включая и бывших «героев спорта», которые ныне изображают работу в Госдуме (да ещё и во фракции нашей замечательной правящей партии). Ну, об этих мне говорить не хочется – с ними и так всё понятно, а пачкаться об них мне неприятно.

С другой стороны, «многозначительно молчащее» государство и хор патриотически заряженных голосов, транслирующих праведный гнев. Включая и официальные голоса. Вот о них я бы сказал пару слов. Но для начала не помешает немного матчасти.

Для праведного гнева, безусловно, есть причины. И речь уже даже не о двойных стандартах (хотя и о них тоже, достаточно вспомнить историю с американкой, у которой в крови нашли вообще наркотики и для которой мгновенно соорудили «терапевтическое исключение), а о том, что с самого начала и WADA, и МОК действовали по откровенному беспределу, наплевав даже на собственные сомнительные правила. Даже не о том, что все эти угрозы продолжить травлю нашей спортсменки после Олимпиады и все эти отмены награждений – совершенный произвол и скотство по всем нормам и правилам. Речь о другом. Например, о том, что результат декабрьского теста, не относящегося к Пекину, появился ровно на следующий день после победы сборной «страны без флага и названия» в командном зачёте, от чего даже их собственный «спортивный суд» пришёл в недоумение. Или то, что препарат, обнаруженный у неё, не является допингом и обнаружен был в микродозе. Но главное: то, что они вообще не имели право всё это устраивать – по своим же собственным нормам. Потому, что нельзя выдвигать публичные обвинения в допинге до официальной дисквалификации даже по отношению к взрослым спортсменам. А для несовершеннолетних и вовсе существуют жёсткие правила конфиденциальности – они входят в перечень защищённых лиц. И это ещё далеко не всё. Если разобраться: они вообще всё что можно нарушили. Так что да: для гнева повод есть и оный гнев действительно праведный.

Вот только что с того? У меня вопрос: какой толк от всей этой российской «правоты»? Ответьте мне, граждане «официально возмущённые»: а где судебные иски на миллиард долларов за каждый эпизод? Не только по Камиле Валиевой – по каждому спортсмену, которому за это время сломали жизнь, а потом выяснилось, что он не виновен. Где снятие команды с соревнований в знак протеста? Или хотя бы угроза такого снятия. Ничего этого нет. Потому, что «ответственные граждане», которые громко «праведно гневаются», не предпринимают ничего. Всё по той же причине: хотят «тусоваться красиво». И при этом они же призывают меня к патриотизму.

Знаете, ребята, кого вы мне нынче напоминаете? Украинских свiдомых политиков, которые сейчас разбегаются в разные стороны, как лобковые вши от керосина, при этом призывая рядовых укропов к патриотизму. Вы от них вообще ничем не отличаетесь. И вы либо начинайте что-то делать, либо просто заткнитесь. Ибо лично мне ваше двурушничество уже откровенно надоело. И, подозреваю, что я такой не дин. Это всё, что я имею сказать по данному вопросу.

А Камиле Валиевой могу сказать только одно: держись, девочка.

(с) Павел Кухмиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх