На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Шойгу присвоил очередные воинские звания и вручил награды спортсменам-олимпийцам ЦСКА

Шойгу — об Олимпиаде: это была проверка ваших волевых качеств...

Глава Минобороны России Сергей Шойгу поздравил спортсменов ЦСКА, которые показали выдающиеся результаты на Олимпийских играх — 2020 в Токио.

 

 

«Наши армейские спортсмены показали на Играх выдающийся результат. Для каждого из вас участие в Олимпиаде стало не только важнейшим рубежом в профессиональной карьере. Это была своего рода проверка ваших волевых качеств, работоспособности, целеустремленности, умения собраться перед решающим поединком. 

И вы ее достойно прошли, невзирая на запрет выступать под флагом и гимном России и надуманные претензии отдельных соперников. Мы вами гордимся», — приводит слова Шойгу сайт телеканала «Звезда».

 

Ранее Сергей Шойгу досрочно присвоил очередные воинские звания и вручил ведомственные награды 40 спортсменам, представлявшим ЦСКА на Олимпийских играх — 2020 в Токио.


«Триумфальное выступление армейцев - закономерный итог многих лет упорного труда и самоотречения. Это огромная заслуга наставников, тренеров и врачей - всех, кто, вел команду к блестящему результату», - заявил Шойгу, вручая награды.

 

Министр поблагодарил спортсменов за добросовестное служение делу, за значительный вклад в укрепление престижа Армии России и страны в целом. Очередные воинские звания досрочно получили капитан Софья Великая (победительница командного турнира саблисток, серебряный призер личного турнира), старший лейтенант Тимур Сафин (серебряный призер командного турнира рапиристов), лейтенант Муса Евлоев (победитель турнира в греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг), лейтенант Аделина Загидуллина (победительница командного турнира рапиристок), лейтенант Юлия Каримова (обладательница двух бронзовых наград в командном и личном турнире в стрельбе), лейтенант Юлия Зыкова (серебряный призер в личном зачете в стрельбе), лейтенант Сергей Емелин (бронзовый призер турнира в греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг), сержант Ольга Никитина (победительница командного турнира саблисток).

 

 

Медалью «За вклад в развитие международного военного сотрудничества» награждены капитан Инна Дериглазова (победительница командного турнира рапиристок, серебряный призер личного турнира) и Елена Веснина (серебряный призер в миксте теннисного турнира).

 

 

Медалями «За укрепление боевого содружества» награждены Ангелина Мельникова (победительница командного многоборья по спортивной гимнастике, бронзовый призер в личном многоборье и в вольном упражнении), Анна Пракатень (серебряный призер в одиночке в академической гребле), Василиса Степанова (серебряный призер в распашной двойке без рулевого, академическая гребля), прапорщик Александр Бондарь (бронзовый призер в синхронных прыжках с вышки), Анастасия Галашина (серебряный призер в стрельбе из пневматической винтовки 10 м), Артем Черноусов (серебряный призер в стрельбе из пневматического пистолета 10 м в миксте), Светлана Гомбоева (серебряный призер в стрельбе из лука в командном первенстве), Михаил Артамонов (бронзовый призер в тхэквондо в весовой категории до 58 кг), Татьяна Минина (серебряный призер в тхэквондо в весовой категории до 57 кг), Антон и Кирилл Бородачевы (серебряные призеры в командном первенстве рапиристов), Андрей Замковой (бронзовый призер боксерского турнира в весовой категории до 69 кг), Сергей Семенов (бронзовый призер турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг), Ангелина Шкатова (серебряный призер группового многоборья в художественной гимнастике). Остальные военные спортсмены были награждены ведомственными медалями.

 

 

Награждая спортсменов, министр отметил, что в составе сборной Олимпийского комитета России в Японии выступили 22 представителя армейского Клуба - победители летних Всемирных военных игр, которые прошли в октябре 2019 года в китайском Ухане. Общая численность армейцев составила более 33 % от всех спортсменов Олимпийской команды России в видах спорта, культивируемых в армейском Клубе.


Сборная России по итогам Игр в Токио заняла пятое место, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Первое место в медальном зачете заняла команда США. В ее активе 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовых медали.

 

Армейцы ПОКОРЯЮТ Олимпиаду! Важное заявление Шойгу и поздравление спортсменам..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх