На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Убеждён, шо на месте КАЖДОГО шеврона (на бандеро-каске) в виде жовтно-блакитного прапора должна сиять ДЫРКА от пули н...Могилизацию может...
  • Нина Попова
    Рутуб зависает. Невозможно смотреть.Почему Ютуб в Рос...
  • Юрий Золотарев
    Одним нарко-петушком больше, одним меньше - России как-то фиолетово!Эстония ударит по...

Подвиг экипажа Т-26 в Ровно 28 июня 1941, враг был поражен их стойкостью

Фотография сделанная фашистами

Чем больше углубляешься в первые дни Великой Отечественной Войны, тем больше соприкасаешься с подвигами красноармейцев, которые спрятаны за лживой версией Хрущева и продолжателей его дел. И сегодня я расскажу о людях, принявших неравный бой, и не сдавшихся врагу в те далекие, последние дни июня 1941. В три часа ночи 28 числа, 19 мех. корпус получает приказ на оставление Ровно. А танк Т-26 с бортовым номером 736 занимает позицию у моста через реку Устье, дабы задержать противника. Танкисты методично обстреливают его колону.

Фотография сделанная фашистами

Дым от горящих машин окутал переправу. И танк под его пеленой отступил на улицы города, где вел бой с прорывавшимися частями фашистов. Враг уже обошел город с юга и танкисты были отрезаны от своих. Теперь нашим Героям оставалось либо сдаться, либо биться до конца! Они выбрали второе! Вскоре кончились снаряды, и вести бой приходилось уже пулеметом. Так же большой урон наносили гусеницы,. Но возле дома по адресу Островского 36 фашисты обездвижили советскую машину, перебив гусеницу советского Т-26.

Фотография сделанная фашистами 

Вскоре кончился боекомплект и для пулемета, и фашисты, окружив машину с номером 736, предложили сдаться. Наши ответили отказом, после чего враг поджег танк. О подвиге мы знаем благодаря местным жителям, в частности супругам Магзиевским, похоронившим бойцов и сохранившим их документы на имена Павла Ивановича Абрамова и Голикова Александра Александровича в течение всей оккупации Советской Украины.

Наша история это Гордость

источник





Картина дня

наверх