На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иосиф Калинин
    "Только избавившись от нелегальных мигрантов......,  только выдворив  неблагонадёжных  мигрантов....."  А, что значит...Пока не решится п...
  • Анатолий Пестов
    Толстой как всегда на высоте!Пётр Толстой: нам...
  • Валентина Мироненко
    Мне все равно перед кем она извиняется ради очередного пиара. Пусть живёт себе в земле обетованной, но это не поможет...Это даже не дно.....

Украине отказали во вступлении в Евросоюз!

Премьер-министр Голландии Марк Рютте озвучил окончательную позицию правительства Нидерландов по «украинскому вопросу».

В интервью порталу NU.nl премьер заявил, что  у Украины нет шансов на нормальную интеграцию в Евросоюз без налаживание отношений с Россией и урегулирования территориальных споров.



Мы считаем, что Украина должна иметь хорошие отношения как с Европой, так и с Россией. Это будет невозможно, если Украина станет членом ЕС», - заявил Рютте. Буквально это стоит понимать, как отказ Киеву во всех амбициозных планах по вхождению в состав ЕС. Дело в том, что по уставу Евросоюза только единогласное решение всех членов может запустить процесс евроинтеграции. В настоящий момент единственной страной, препятствующей этому является как раз Голландия, жители которой так же не в восторге от присоединения столь не стабильного соседа.

Скорее всего в ближайшее время следует ожидать очередной истерики в украинских СМИ – уж слишком много надежд возлагалось на Евроинтеграцию правительством Украины, да и «Майдан стоял за Европу», получается, зазря. Как бы то ни было, Киеву четко дают понять, что с Россией из-за Украины никто в открытую конфронтацию лезть не будет, а политическая и экономическая ценность Украины явно ниже для еврожителей, чем у России. 

Впрочем, премьер-министр Нидерландов пояснил, что его заявление не следует воспринимать, как одобрение позиции России по Донбассу и Крыму.
Ну а что он еще мог сказать?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх