На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Одним из вариантов опасности для России являются «труды» Солженицына.

Солженицын не мог осознавать, что такое война на стороне врага в его окопах против своей Родины, пусть и война идеологическая.

Ложь о масштабах сталинских репрессий немедленно была принята на вооружение, как западными врагами СССР, так и в странах тогдашнего социалистического лагеря, и нынешней либеральной демократической оппозицией, бывшей раньше диссидентами. Что она была направлена в том числе и для дезориентации части своего народа и была использована для разрушения государства.

Все «научные изыскания» Солженицына являются жалкими попытками злобного малограмотного дилетанта, тем не менее возведённого на пьедестал столь же малограмотной интеллигенцией, как новый мессия.

И даже его «размышления о судьбах русского народа» типа «Как нам обустроить Россию» использовались фактически, как метод для разрушения той Родины, которую расширяли и обустраивали цари и императоры, талантливые администраторы и изыскатели, за которую воевали военные и народ. В результате духовного разоружения народа русского, в котором принял активнейшее участие Солженицын, был внесён раскол среди граждан бывшего СССР, в том числе и славянства.

Следует признать, что возрождение нацизма, фашизма и бандеровщины на Украине во многом основано на использовании именно его «трудов» и именно его «статистике преступлений советской власти». Точно так же следует признать его деструктивную роль в дружбе народов и в возрождении национальной розни в республиках Прибалтики, Кавказа и Средней Азии, когда он прямым текстом призывал избавиться «от подбрюшья» и призывал русских и русскоязычных вернуться в Россию.

«Исторические труды» Солженицына примитивны, выводы ни один нормальный человек не признает правильными и вообще соответствующими признаками результатов размышлений нормального разумного человека.

P.S. Война против своей родины в окопах врагов является предательством и признаётся таковым любым человеком в любом обществе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх