На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Россия всем должна?

Почему то так сложилось со времён СССР, что бывшие республики Союза жили за счёт России, так уж повелось. Россия содержала за свой счёт все республики СССР. Хорошо видимо содержала, неплохо и кормила, коли вот уже по прошло 27 лет как нет СССР, а бывшие до сих пор желают жить за счёт России.

Да и жили до последнего времени.Привыкли.

Ну, весьма неплохо РСФСР кормила другие республики Союза.

Прошли те сладкие времена для бывших республик, ныне независимых стран, но привычка жить за счёт России, осталась.

Привычка экономику свою строить за счёт преференций от России, за счёт перепродажи нефти, которую получают из России за гроши, а перепродают на Запад по мировым ценам. И навар с этого имеют весьма даже красивый. А уж о продуктах переработки этой нефти и продаже этих продуктов на Украину или в другие страны и говорить то не надо, очень неплохой доход приносит сия операция. Это я о Белоруссии, ежели кто не понял ещё.

Но времена меняются, и Россия начинает строить со своими партнёрами - бывшими республиками Союза взаимовыгодные отношения. И это конечно же не нравится руководителям, да и если быть уж честными до конца, и народам этих независимых стран. Начиная с Украины, Армении, Казахстана, и вот теперь и Белоруссии. Привычка "вторая натура", говорят в народе. Очень трудно отказаться от привычки жить за счёт России, очень трудно. До мозга костей въелась эта привычка в людей.

Украина сказала "мало платите", и "ушла на Запад", точнее говоря предала Россию "за миску чечевичной похлёбки", как они тогда, в 2014 году думали. Они же не знали что Запад своих холопов впроголодь держит, и не особо то раскошеливается на кормление рабов своих.

Ну, вроде всем всё понятно, пример Украины у всех на глазах.Нот подиж ты, Армения вдруг подумала что их то Запад уж точно сладко кормить будет. И тоже майданчик замутили, Западу запродались........, вот только кормёжки не увидели. Следом и Казахстан вознамерился пожить сладко за счёт Запада, тоже недоволен тем что Россия строит с ним взаимовыгодные партнёрские отношения, и не желает содержать его за свой счёт. Ну, это право Казахстана конечно, никто не оспаривает это. Желает он продаться Амерам, пусть продаётся.............

"Батька Лукашенко" получая от России до 10 миллиардов долларов в год в виде преференций, скидок и дешёвой нефти, мог вполне строить относительное благополучие Белоруссии за счёт России. Мог, до последнего времени. Пока Россия не пожелала начать строить с Белоруссией взаимовыгодное экономическое сотрудничество................

Вот здесь то и началось. Истерика следовала за истерикой, "батька" закатывал истерику за истерикой, требуя от Путина прежнего содержания.

Вот мне тут не раз говорили что Лукашенко ухитрился сохранить в своей стране "самую эффективную в мире экономику, экономику советского типа". Гм, самую эффективную говорите? А что это за экономика такая уж "эффективная", что не может существовать без дотаций от России?

Белоруссия, говорят мне,"единственный союзник России", поэтому Россия и "должна содержать Белоруссию за свой счёт". Желаете иметь союзника? Значит платите, раскошеливайтесь, и делайте "красивую жизнь белорусам", а они может быть и будут вам за это союзниками. Моральный аспект такой продажности я не стану рассматривать, пусть это на совести предлагающих такое останется.

Хочу сказать только одно, за деньги покупается не союзник, за деньги покупается наёмник, и это в лучшем случае. Обычно за деньги покупают рабов и холопов. Рабы и холопы беспрекословно выполняют волю купившего их хозяина. За примером далеко ходить не надо. Украина у всех на глазах, у всех на слуху. Запад купил Украину, Украина покорно выполняет волю Запада. Холопы.........

Наёмника купленного за деньги может перекупить другой, кто пообещает больше заплатить. "Батька Лукашенко" требует от России, от Путина денег, требует платить "за верность". Хорошее желание, ничего не скажу....................В противном случае угрожает продаться Западу.

Вот только пусть сперва "батька" определится, кем он хочет стать, наёмником или холопом? Эти варианты для Запада во главе с США. Всего два варианта, третьего не дано. Украина не даст соврать.

Или стать настоящим союзником для России, и строить с ней равноправные, взаимовыгодные экономические отношения, а в перспективе и настоящее объединённое государство.

Сейчас, вроде бы "Батька" определился, и после трудных и тяжёлых переговоров с Путиным пообещал начать процесс настоящей интеграции с Россией.

Пообещал, вот только есть сомнение у меня, а не обманет ли "Батька" вновь?

Не впервой ведь ему обманывать и шантажировать.

Время покажет.

Виктор Анисимов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх