На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Кадыров жестко ответил Сокурову про награждение званием Героя России.

Режиссер Александр Сокуров слишком вольно и с огромной неприязнью рассуждает обо всем чеченском народе.

Об этом заявил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров, отвечая на идею Сокурова пересмотреть решение о присвоении звания Героя России ему и его отцу Ахмату Кадырову.

Сокуров в ходе заседания СПЧ 10 декабря заявил, что необходимо переосмыслить статус звания Героя России. «Как может быть, что погибшие солдаты Псковской дивизии носят то же звание, что и воевавшие с ними Кадыровы. И как понять, что они, воевавшие с Россией, эти награды воинские принимают», — отметил он. Президент России Владимир Путин в ответ на это сказал, что если кто-то из жителей Чечни встал на защиту России, — он достоин называться героем.

Кадыров получил звание Героя России в 2004 году, его отец Ахмат Кадыров был удостоен награды посмертно. Кадыровы в ходе первой чеченской войны были сторонниками непризнанной Ичкерии, однако до второй чеченской кампании перешли на сторону федеральных сил.

https://lenta.ru/news/2019/12/11/kadyrovsorurov/

Президент Чечни Рамзан Кадыров ответил в Telegram-канале на претензию режиссера Александра Сокурова, который во время заседания СПЧ попросил Путина оценить награждение званием Героя России как псковских десантников, погибших во время операции в республике, так как и членов семьи Кадыровых.

Кадыров подчеркнул, что Сокуров нелицеприятно отзывается о чеченском народе.

«Он и ему подобные, если бы не мы, давно сбежали бы из страны и лаяли бы на Россию из-за бугра, предпринимали бы жалкие попытки развалить государство» - уверен глава Чечни.

Жертвы, понесенные псковскими десантниками, Сокуров вспоминает только ради самопиара. Но Ахмат-Хаджи Кадыров умелой политикой сумел разоружить боевиков, что значительно уменьшило потери федеральных войск. Множество людей были спасены благодаря колоссальной работе отца Кадырова.

Именно Ахмат-Хаджи Кадыров искоренил войну и породившие ее причины.

«Вам не понять цену тысячам жизней, отданных для сохранения целостности России, стабильности на всем юге страны» - обратился Кадыров к Сокурову.

Кадыров добавил, что у Сокурова нет своего гражданского мнения, он выполняет чужую волю и задает вопросы, которые ему поручили задать чужие люди.

Кадыров сравнил Сокурова с «игрушкой в руках кукловода».

«Будьте лучше мужчиной, патриотом, а не игрушкой в чьих-то руках» - посоветовал чеченский лидер.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх