На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Оказывается бабалка еще и сестра ахеджакнутой секретутки Верочки, та тоже любит извиняться перед всякими преступникам...Это даже не дно.....
  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...

Америке грозит реальный голод в этом году.

В США началось наводнение, которое уже называют катастрофическим для сельского хозяйства. Метеорологи считают, что оно угрожает 200 миллионам американцев и продлится еще не менее полутора месяцев, поскольку на севере страны продолжаются снегопады.

Уже сегодня известно, что в наиболее пострадавших штатах Среднего Запада погибло не менее 2 миллионов бычков. Огромное количество хранившегося зерна и бобовых потеряно: американские фермеры решили дождаться окончания торговой войны с Китаем и не продавать пшеницу, кукурузу и сою по слишком низким ценам. Для хранения использовались все подручные средства и места — железные бункеры, пластиковые трубы, амбары и иные помещения. Все это оказалось под водой, а многие бункеры лопнули из-за разбухшего зерна. Разрушились даже некоторые крупные элеваторы:


На сегодня этот ущерб оценивают уже в 3 миллиарда долларов. Однако самая большая опасность состоит в том, что большинство фермеров разорятся. Предполагается, что половина из них не станет больше заниматься сельским хозяйством. К тому же многие фермеры указывают, что они не смогут через два месяца провести посевную и получить хоть-какой-то урожай. Вдобавок к этому, многие сельхозугодья после наводнения будут не пригодны для обработки. На восстановление земель потребуются годы.

Кроме этого, морозы предыдущей и этой зимой уничтожили много плантаций оливковых деревьев, в итоге за прошлый год производство оливкого масла сократилось на 57 процентов. Плохо обстоят дела и с картофелем — прошлый год с поздней весной, жарким летом и холодной осенью привел к большим потерям, собранный урожай в массе оказался нестандартным.

Начинаются разговоры, что такая ситуация в сельском хозяйстве обязательно скажется на ценниках в супермаркетах.

Перспективы пугают, но о них пока особо не говорят. Можно посмотреть видео и рассказы о текущей ситуации c возможными прогнозами:

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх