На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Вы правы, но сам "оленевод" от такой кормушки не уйдетНеприкасаемых бол...
  • Александр Салтановский
    Да, жалко конечно, что Вольфович так неожиданно покинул этот бренный мир, малость переусердствовал с вакцинацией, гля..."Не будет страны ...
  • Гарий Щерба
    ТЯНУТ СУКИ  как  в НЕ СЕБЯ ....!!!«Началась зачистк...

ну Франция..ну и сволочи же вы!!!..и Познер тут... Шарли Эбдо продолжает "шутить"(((

Взяла это фото со страницы одной активной тётки из 5 колонны ...

Просто,чтобы посмотрели- что кроме Charlie Hebdo во Франции полно "мастеров-кудесников"!((

Ну твари- другого слова у меня нет.

Это -свобода СМИ???????????

о ней чуть ниже-Познер вещает?

Такое ощущение -что в психушке "на толчке" сидишь -а это "меню " на сегодня!(

Обратите внимание - в России таких придурок нет на каждый кв. см!((

тьфу.мерзоты!

Владимир Познер о реакции французского правительства на карикатуры Шарли Эбдо.

 

Французское правительство не будет реагировать на появление в сатирическом журнале Charlie Hebdo карикатур, посвященных теракту в Париже 14 ноября 2015 года.

Таким мнением с «Известиями» поделился телеведущий Владимир Познер, который имеет в том числе и гражданство Франции.

По его мнению, позиция политиков по отношению к деятельности скандального еженедельника останется непоколебимой: к СМИ правительство Франции не имеет никакого отношения и не будет на них воздействовать.

— Новые карикатуры, уже связанные с терактом в Париже, я пока не видел, однако точно могу сказать однозначно — никакой реакции правительства не будет. Существует государство и совершенно отдельно СМИ, в частности Charlie Hebdo. Основой отношения Франции к их СМИ остаются слова Вольтера: «Я не приемлю того, что вы говорите, но я готов умереть за ваше право это говорить», — заявил журналист.

В то же время Познер не уверен в том, что в связи с публикацией карикатур на трагедию динамика продаж издания как-то изменится.

— Когда были расстреляны журналисты Charlie Hebdo, а на следующий день вышел новый номер журнала — ажиотаж был понятен. Но сложно сказать, что будет с новым номером. Если развернется какая-то невероятная дискуссия вокруг него, то да — всё раскупят ввиду пиара. Но, скорее всего, покупателями останутся те, кто и так постоянно издания покупает, — считает Познер.

При этом телеведущий заявил, что, по его оценкам, резонансные карикатуры создаются сотрудниками французского журнала не в погоне за наживой.

— Абсолютно отвергаю точку зрения, что всё это делается ради денег. Это вопрос свободы слова — журналисты сами решают, что допустимо, а что нет. Вопрос моральных норм. Карикатуры же, которые я видел на трагедию российского самолета в Синае, не хамство — полное отсутствие такта, мерзость, — сказал Познер.

Напомним, 17 ноября карикатуристы журнала Charlie Hebdo опубликовали очередную работу, посвященную террористической атаке в Париже в ночь на 14 ноября. На заглавной картинке издания изображен француз, упивающийся шампанским, которое при этом льется из дыр в его теле. Надпись на рисунке гласит: «Они пришли с оружием, да и пошли они. У нас есть шампанское. (Пьем шампанское.)». Это уже вторая карикатура еженедельника, посвященная терактам в столице Франции, унесшим жизни 129 человек. 16 ноября в издании вышло изображение с привидениями в беретах и с багетами с подписью: «Французы возвращаются к нормальной жизни».

источник

 

Париж после терактов 2.png

К привидениям с беретами и багетами добавились французы с дырками и утекающим сквозь них шампанским.

Наверное, это не всё, что в редакции приготовили для нового номера.
Он выйдет 18 ноября, то есть сегодня.

Мне бы даже хотелось, чтобы злого юмора на тему парижских терактов было побольше.
А наши неистовые идиоты убедились – от шуток, даже дурацких, даже безвкусных, даже злых, мир не рушится.
И количество зла от них в этом мире не увеличивается.

Юмористы не убивают людей.
Злые и глупые шутки не калечат.
Нормальная реакция человека, не разделяющего такое чувство юмора – пожать плечами, выкинут издание в помойку и больше никогда его не покупать, если сильно не понравилось.


Люди разные, это факт. А свобода слова позволяет нам всем сосуществовать.
Откуда это желание не только выкинуть журнал, но и разорвать на части его создателей?
Чем такое желание - выставить единые для всех требования, назвав это священной моралью, причесать всех под свою гребенку, а несогласным просто оторвать голову – отличается от логики религиозных фанатиков-изуверов и террористов-джихадистов?

Да, и еще, неистовые борцы с загнивающим западом и разлагающимися французскими либералами, не забывайте, Франция теперь – наш военный союзник.
Это сам Путин сказал.
Самое время сменить свою точку зрения, и перейти от негодования по поводу безнравственных французов к восхищению их замечательным юмором.

Смотрите, вот они шутят над дурацким террором.

«Французы возвращаются к нормальной жизни».

JUIN-ATTENTATSPARIS.jpg

"У них есть оружие. Нам плевать. У нас есть шампанское".
Обложка Шарли Эбдо.jpg

Как написал в редакционной колонке Рисс: «Вот единственно возможный ответ террористам, чтобы обратить в ничто их попытки посеять ужас».

Есть что возразить по существу?

Ну, а свобода слова - такая ценность, ради которой можно и нужно защищать даже Шарли Эбдо, если шутники, с вашей точки зрения, перестарались.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх