На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Вы говорите о марках в ФРГ,а я служил в ГСВГ,на территории ГДР и марка стоила 33 копейки,сравните.За рубежом был в хо...Что хорошего сдел...
  • Геннадий Лагутин
    «Ангара», разработка которой началась 28 лет назад, была ракетой из прошлого уже тогда, в 1992 году. Сейчас это ракет...Ко дню космонавтики
  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...

ОТВЕТ на плаксивое письмецо 5 колонны: Макаревичу не нужно писать писем Путину !

Наша 5-я колонна поражает абсолютной неспособностью отвечать за свои убеждения.

Они могут гадить на народ только когда тусовка хвалит, а государство надежно защищает от попыток гражданского общества покарать тех, кто его в открытую ненавидит.

Возьмем классический пример.

Номенклатурный рокер , после того как его заслуженно начали полоскать в прессе и на ТВ, написал плаксивое письмо Владимиру Путину с требованием защитить его, бедного, несчастного и невиноватого (ага!) от «шабаша», который порочит его доброе имя.

Фактически, Макаревич выступает за тоталитаризм.

Он выступает за то, чтобы Путин заткнул рот и лишил свободы слова сограждан Макаревича.

Конечно, певцу ртом и игруну руками на гитаре не обязательно знать историю Древней Греции (ну откуда собственно и пошла фетишизируемая им демократия) но с некоторыми аспектами все-таки полезно ознакомиться.

Так вот, в древних Афинах практиковалось народное голосование, во время которого граждане на глиняных черепках писали имя гражданина, который их достал.

Если набиралось достаточное количество голосов, гражданина изгоняли из города.

Процедура называлась остракизмом и сейчас Макаревич испытывает на себе его слабое подобие.

Лично мне очень жаль что подобие — слабое. Мне хотелось бы видеть нечто более сильное.

Многие соратники ротопевца Макаревича по лагерю национал-предателей фетишизируют понятие «гражданское общество».

Ну вот это оно и есть, познакомьтесь!

Общество сограждан Макаревича лениво подтравливает предателя и коллаборациониста, а предатель и коллаборационист, в типично украинском стиле вопрошает с глазами невинного Ляшко: «а меня-то за что»?

Сегодня, выйти в Москве на митинг, который проходит под флагом Украины и бандеровскими лозунгами, это так же мерзко как выйти на прогулку по Парижу под флагом Рейха в 1942-м.

Специально объясняю на примере Парижа, потому как в логике национал-предателей любая подлость и гадость по отношению к России и русским дозволена, а вот по отношению к европейцам, например французам, — нет.

Сегодня, флаг Украины это флаг преступного государства. 

Тот кто, в любой форме, помогает киевской хунте (в том числе пиаром) — коллаборационист.

Общество имеет право и даже моральное обязательство устраивать коллаборационистам остракизм, в рамках разрешенных законодательством.

Макаревич, добро пожаловать в Европу!

Если честно, мне жаль, что Макаревича нельзя побрить налысо так же как делали французы с женщинами, которые спали с нацистами, но закон есть закон.

С другой стороны, я надеюсь, что остракизм по отношению к Макаревичу и другим национал-предателям будет принимать все более и более креативные формы.

Когда при выходе в свет их начнут обливать красной краской, которая символизирует кровь убитых детей Новороссии, кровь о которую он запятнал свою душу, можно будет сказать, что российское гражданское общество просыпается.

Если на каждый концерт ему будут на сцену нести венки, это тоже будет хороший признак.

Национал-предатели часто упрекают россиян в неспособности и нежелании жить как на западе.

Это неправда.

Россияне всегда умели перенимать лучшее.

Посмотрите какой остракизм начинается за Океаном когда кто-то позволяет себе сказать что-то обидное о геях или неграх.

Пресса срывается с цепи, коллеги по бизнесу перестают заключать контракты, приличное общество не пускает на порог, а специализированные НКО травят до победного конца.

У нарушителя общественного консенсуса есть два варианта: опуститься на дно общества или пройти долгий, максимально публичный и максимально унизительный процесс раскаяния.

Макаревич, добро пожаловать в Европу!

Процесс включает в себя встречи с активистами пострадавшей стороны, посещение соответствующих мемориалов и музеев, публичные слезы и просьбы о прощении.

Андрей Макаревич хотел чтобы все как в Европе? Ну вот!

Наше гражданское общество только учится, но не переживайте, оно скоро научится воздействовать на нарушителей общественного консенсуса так же стильно и упорно как на Западе!

Макаревичу не нужно писать писем Путину.

Нужно писать письма оставшимся без родителей детям Новороссии.

Нужно писать письма родителям Новороссии, которые остались без детей. А еще нужно платить.

Платить и каяться, каяться и платить.

А потом еще платить. И еще каяться.

Любому Макаревичу знакома эта волшебная формула и теперь настало время примерить ее на себя.

А еще, хочется отметить что нашим национал-предателям очень повезло.

Здесь, в России, если они реально покаются, их могут простить от всего сердца, а не лицемерно как в Европе.

Макаревичам нужно очень ценить эту черту российского характера.

Автор: Crimson Alter

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх