На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Зотова
    Поздравляю жителей Новосибирска! Не останавливайтесь , удачи!Бегут, как крысы!...
  • Валерий Вадимов
    во-первых никто не заставляет смотреть на ютюбе дерьмо,во-вторых создайте что-то альтернативное,аналагичное...а то де...Почему Ютуб в Рос...
  • людмила пригарина
    А русских в России еще не запретить?Почему Ютуб в Рос...

Шахназаров высказался о хладнокровии президента Путина и перевозбудившейся оппозиции.

Конечно сегодня всем непросто и непривычно. Люди хотят работать, общаться, спокойно съездить на дачу, посетить друзей и родственников, да и просто погулять, тем более в праздничные дни. Но многие вынуждены сидеть дома, на так называемой самоизоляции и целыми днями заниматься домашними делами и смотреть телевизор.

Карен Шахназаров поделился одной особенностью, которую он заметил у нашей "либеральной" оппозиции, которая сама себя почему-то назвала либеральной и принялась активно критиковать действия президента страны:

Я обратил внимание как оживилась в последнее время наша либеральная оппозиция, хотя скорее, она никакая не либеральная, а прозападная... Как 15-ти летняя девушка на дискотеке. Так же возбуждена! Прямо как буд-то вот это вот случится сегодня. Понимаете?

Далее, Карен Георгиевич раскритиковал оппозицию, представители которой постоянно утверждают, что президенту Путину всё время везёт и ему выпало хорошее время для управления государством.

Это конечно не так, справедливо полагает режиссёр. Надо быть безумцем, чтобы так думать. Путин пришёл к власти в самое трудное время, когда шла гражданская война, в действия власти вмешивался олигархат, запад диктовал свои условия развития страны. После кризиса на Украине добавились антироссийские санкции, а сейчас ещё всемирная пандемия с которой пока не совсем понятно как бороться и вдобавок обрушение цен на нефть.

Карен Шахназаров признался, что поражён хладнокровием российского президента и не хотел бы оказаться на его месте. По его убеждению, лидер страны должен быть именно таким, который в состоянии достойно и уверенно справиться с любым вызовом.

Тем не менее, Карен Георгиевич считает, что глава государства находится под сильным давлением различных групп влияния и оппозиции, которая при любом удобном случае "подставит подножку". Об этом свидетельствуют призывы к митингам и протестам. Постоянно кто-то хочет, чтобы люди вышли с протестами на улицу, чтобы малый и средний бизнес громко заявил о своих правах, чтобы возмущались действиями властей и другие категории граждан.

Шахназаров уверен, что во главе всего должен стоять Человек. Будут люди - значит будет и экономика, не будет людей - не будет и экономики. А на сегодняшний день центральная власть делает всё возможное для сохранения жизни людей.

Ради этого стоит пожертвовать некоторой свободой, справедливо считает Карен Георгиевич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх