На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Замечательное  предложение, на мировом уровне.. Надо его продвигать!!"Разборки" на пов...
  • лина любимцева
    Все руководство ООН в подчинении у США. И уже давно.ю А "коллективный Запад" - это вообще БАНДА ТЕРРОРИСТОВ и БЕСПРЕД..."Разборки" на пов...
  • Татьяна Собколова
    👍Стало известно, ч...

Учитель и полицейский. Кто из них важнее?

Великое заявление Медведева о том, что учителя работают по призванию, поэтому не должны надеяться на достойную зарплату, а если хотят денег побольше, то должны идти в бизнес, настолько же идиотское, насколько и предательское. Вообще, за такие заявления надо гнать поганой метлой с любой государственной службы, уже не говоря о должности премьер-министра.

Разберём этот перл либеральной мысли детально.

Значит, так! Учителя работают по призванию, так что не хрен ныть и жаловаться на безденежье, так, Дмитрий Анатольевич?

Интересно, а полицейские работают почему? Не по призванию? А почему? Их палками загоняют туда? Нет? Значит, идут сами? Ну тогда почему бы и им не платить гроши? Не фиг жаловаться! А если денег мало - идите вон из полиции в бизнес! Там можно много заработать, правда, Дмитрий Анатольевич? Или не правда?

Но я вот таких советов полицейским не слышал от вас. А почему, собственно? Боитесь обидеть сержантов? А учителей не боитесь?

Теперь вы понимаете, какую глупость сказали, г-н "премьер-министр"?

Опять не понимаете?

Ладно, дальше пойдём.

Сколько учится полицейский прежде, чем начнёт свистеть в свисток и размахивать палкой на дороге? И где он учится? В каком университете? Ах, в школе милиции!

А учитель - пять лет в ВУЗе! И учат его такие же учителя, каким ему самому предстоит стать. И его учителей тоже учили в ВУЗах по пять лет! Посчитаем, чьё образование дороже обходится государству - учительское или полицейское. Или уже посчитали?

И что, всё равно не понятно? Ну, не мудрено... С таким-то умищем!

Ладно, дальше пойдём.

Не вы ли, пан премьер, важно надували щёки, с умным видом рассуждая о необходимости новых технологических прорывов, о преодолении отставания России от Запада в хай-теке, в импортозамещении, в культуре и искусстве?

А кто будет всё это делать? Сержант ГИБДД? Такой же, как тот, который вас учил в ЛГУ в Советские времена? Или вашего начальника?

Ах, вас учили не сержанты, а вполне хорошие преподаватели? Те, которые не подрабатывали по выходным на разгрузке вагонов? Или подрабатывали? Нищенствовали? Только не врите, Дмитрий Анатольевич, тут вам не "территория смыслов", вернее - бессмыслицы! Тут люди серьёзные и Советские времена помнят получше вашего.

Так кто будет поднимать российскую науку и культуру? Можно это сделать без учителей? Ах, нельзя? так может вам всё это повышение и улучшение и не нужно вовсе?

Или учителя, которые "по призванию", будут делать это за 400 долларов в месяц?

А что будет делать Сечин Игорь Иванович, который вынужден горбатиться, как папа Карло на чёрной неблагодарной работе председателя правления Роснефти и снимать нечеловеческое напряжение на яхте за 150 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ с деффками и икоркой? Поднимать науку и культуру? Вместе с собачками Шувалова?

А вообще, вы не думали, Дмитрий Анатольевич, что на учителях можно сильно сэкономить? Можно платить им не 400 долларов в месяц, а 40! какая раница? Ведь они не за деньги работают, а по призванию, верно? То есть, по вашему пониманию, они полные лохи и должны терпеть!

У Сечина отобрать денежки у вас вряд ли получится! Зашибёт вас Игорь Иванович! И не заметит! А вот обобрать глупых тёток в школе вам вполне по силам! Нафик они нужны, верно? Учать, понимаешь, учат, а своего российского айфона всё равно нет! Так на чёрта они нужны?

А если серьёзно, то вы не дурак и не предатель, Дмитрий Анатольевич. Вы - враг! Вы тот, кто вполне сознательно оболванивает страну, производит идиотов в массовом порядке и с дальним прицелом - дураки не опасны!

Пусть выдумывают арийскую Русь, хают Христа, ищут евреев в тумбочке, славят Николая Второго, матерят большевиков, которые отдали Москву Наполеону, лишь бы вопили "Да здравствует Единая Россия!" Верно?

И с этой страной вы хотите победить Америку?

Или, наоборот, сдать Америке эту страну, наконец, как завещал великий ельцин?

Тогда осталось недолго. Потому что такого количества дебилов, как сейчас, в нашем отечестве не было отродясь! Учителя, наверное, не те, да, Дмитрий Анатольевич?

Ну да ладно! Тех уже всё равно не будет! Сбегут они от вас на край света! Или в Америку! И правильно сделают! Хотя вам на это дело - с высокой колокольни! Пусть бегут! Демократия же!

Поздравляю вас, Борис Николаевич! С демократией!

Ехидный Douglas

Картина дня

наверх