На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Собчак вновь раскритиковала "пехотинца" Кадырова.

Журналистка Ксения Собчак ‏в своем твиттере заявила, что новые заявления чеченского главы Рамзана Кадырова являются примером "полного непонимания, что такое "правовое государство".

Так она отреагировала на слова Кадырова, который назвал себя"пехотинцем Путина".

В частности, он заявил о готовности выполнить любой приказ президента России Владимира Путина, в том числе и обеспечить соблюдение законности в вопросе преследований пособников вооруженного подполья.

"Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи поставленные президентом. Мы — его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ! Сегодня мы еще раз убедились, что у России есть великий лидер, который сумеет провести ее через самые сложные проблемы!" — говорится также в заявлении Кадырова.

"А если приказ будет незаконным? Это высказывание — суть непонимания Права как такового!", — написала в твиттере Собчак.

"Либо ты подчиняешься Закону, Конституции, либо любому (даже, предположим, незаконному) приказу. Это разные вообще установки. Закон превыше всего!", — добавила она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх