На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...
  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...
  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...

Депутаты тоже рыдают.

Депутат от "Единой России"  Александр Петров
Депутат от "Единой России" Александр Петров

Прочел сегодня интервью свердловского депутата Госдумы от «Единой России» Александра Петрова и чуть не прослезился, так стало жалко мне его.

По словам народного избранника: - «Идти в депутаты ради служебных квартир и «других понтов» - бессмысленно, а работая в Госдуме, «надо пахать». Также он пожаловался на то, что дисциплина в седьмом созыве нижней палаты парламента стала гораздо строже, а пропуск заседания по неуважительной причине грозит «неприлично большим» штрафом.

Обманули, видно, нашего депутата. Ему обещали «неприлично большие» деньги за ничегонеделанье, а тут, оказалось, еще и сидеть надо, и на кнопочки правильно нажимать. Ведь, если ошибешься, и нажмешь не на ту кнопочку, то и «получить» можно. Политик отметил, что во время обсуждений, которые длятся два-три часа, парламентарии иногда выходят из зала. «Нужно успеть поесть, удовлетворить физиологические потребности, например, сделать укол», - сказал Петров, добавив, что многим депутатам в Госдуме больше 60 лет, и медкабинет недавно подвинули к залу заседаний.

А чтобы делал депутат, если бы работал как все работяги в стране? Не всякий работник, во время работы, имеет возможность даже перекусить. А укол сделать, так это из области фантастики. Медкабинета нет не только близко к рабочему месту, а иногда, и вообще, в ближайшей окрестности. И ничего – работают. А то, что многим депутатом за 60 лет и они работают, так сами приняли пенсионную реформу. Вы хоть получаете пенсию больше 40 тысяч, а народ «пашет» и получает всего 8 000 рублей.

Дальше пошли «крамольные» признания у бедного депутата. Оказывается, бывают случаи, когда они голосуют, хотя не слышали обсуждений, потому, что ходили на обед. По словам Петрова, есть законопроекты, касающиеся международного соглашения. «Я понимаю, что Российская Федерация должна это принять, раз уже все даже ратифицировали и подписали», - сказал он. И отметил, что начал худеть, потому что «ничего не успеваем».

Не знаю как вам, а мне очень жалко депутата. Это он жалуется на сидячую работу, протирая штаны. А как бы он завыл, если бы работал как все, на свежем воздухе, в жару и мороз. Наверное, набрал бы вес и был бы счастлив. Так и хочется освободить его от такого «труда на галерах», да, только, закона об отзыве депутата не существует. А они, бедные, все плачут и трудятся (протирают штаны), и снова, плачут.

А в каких условиях он живет, даже «врагу» не пожелаете. Представьте себе, советское жилье в панельном доме, построенное в 90-е годы. Всего три комнаты площадью «примерно 100-110 квадратных метров. «Я в таком доме прожил 19 лет», - пожаловался депутат. Разве вам его не жалко? Может, кто из вас приютит его? Представьте как тяжело, 19 лет протирать штаны в Госдуме и дослужиться только до 100 кв. метров. Любой бы потерял в весе. А еще он пожаловался, что однажды пробовал поменять матрас, и это отняло у него много сил и энергии. «Потому что нельзя, комиссия все проверяет», - пожаловался депутат. Так, он до сих пор, на этом матрасе и спит. Уже образовалась впадина в нем, а он спит, а потом в Госдуме принимает, не слушая, законы. И даже, прогулять нельзя работу. Совсем не человеческая работа. За такую работу должны бесплатно молоко давать и подкармливать. А его только работать заставляют и уколы ставят. Благо это бесплатно. Нет. Все-таки, работа депутатом – неблагодарное дело, а деваться некуда. Должен кто-то о народе думать, как ему жизнь усложнить. Если не такие, как Петров, то кто?

И это мое мнение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх