На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...
  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...

ШИЛО ДЛЯ СЕДАЛИЩА ЧИНОВНИКОВ (самые интересные подробности засекречены)

В народе говорят: «Шило в мешке не утаишь». «Шилом» смекалистые моряки с давних пор называли спирт. Раньше спиртное на кораблях хранили в специальных водонепроницаемых мешках, кто-то из историков упоминает кожаные бурдюки, другие говорят - резиновые мешки или бочки. Шило в мешке (чаще всего с глаголом «утаить») – это фразеологическое сочетание, восходящее к поговорке «Шила в мешке не утаишь», смысл которого состоит в том, что правду, как шило в мешке, скрыть невозможно: обязательно проколет мешок и высунется наружу. Хуже того, будет колоть глаза, а кое кому – и седалище. То есть, рано или поздно тайное станет явным, - обманывать бесполезно. Правда высунется наружу и станет достоянием гласности. «Где обоз ночевал, там всегда останутся следы в виде кучи лошадиного навоза».

Всё началось вполне обыденно. Счётная палата Россия провела аудит Пенсионного Фонда РФ. По результатам её доклада оперативники ФСБ при поддержке Российской гвардией и сотрудников МВД задержали членов ОПГ, подозреваемых в хищении более 2 миллиардов рублей из Пенсионного фонда. Масштабная операция по задержанию 34-х человек, бывших и действующих сотрудников ПФР и «Почты России», прошла успешно в Москве, Ингушетии и Северной Осетии. Выяснилось, сотни миллионов рублей ПФР перечислил своим клиентам, которые ушли в мир иной. То есть, мёртвым душам. Одновременно (по оценке экспертов Счётной палаты России), в результате  ошибок сотрудников ПФР несколько миллиардов не были выплачены старикам, которым незаконно уменьшили пенсии. Ну ладно, ошиблись ребята. С кем не бывает. Но как объяснить, что работники ПФР без каких либо ошибок перечисляли сэкономленные деньги на счета филиала «Почты России» в Ингушетии, чтобы их обналичить. При этом (и опять без ошибок в отчётной документации) было указано, что денежные средства были выданы пенсионерам в полном объёме. Законные пенсии  развозились по отделениям почтовой связи для выдачи населению, а незаконно полученные средства - под видом перерасчётов пенсий расхищались членами преступной группировки, чем только в 2019-2021 годах был нанесён ущерб бюджетной системе России в размере более 2-х миллиардов рублей. Про ущерб, нанесённый пенсионерам, уже не говорят.

Следственный комитет России возбудил дело по части 4 статьи 159  за «мошенничество в особо крупном размере». В его рамках провели 54 обыска по местам жительства и работы предполагаемых членов ОПГ в Ингушетии, Северной Осетии и в Москве, были изъяты предметы роскоши, денежные средства и документы, «имеющие значение для расследования уголовного дела». Следственные действия проходили более чем по 60 адресам в нескольких городах России, было задействовано свыше 1200 сотрудников правоохранительных органов и специальных ведомств, в том числе 600 бойцов ЦСН ФСБ, СОБР и ОМОН Росгвардии. Все задержанные уже арестованы. Однако, подробная информация о них не приводится, а задержания проходили в выходные дни.  Многие детали засекречены. Известно только, что только в Москве задержано 7 человек. Теперь понятно, почему неработающим пенсионерам проиндексировали пенсии на 4,8 % вместо величины инфляции, а работающим пенсионерам вообще показали фигу в пустом кармане. Нет денег им на пенсию. Украли деньги.

А тем временем Минюст закупает в свой офис туалетные ёршики за 9000 рублей и немецкие вёдра для мусора за 21000. В общем-то, даже при нашей бедности - деньги небольшие. Даже в условиях войны с Западам и США.  Но, кроме ёршиков и вёдер, министерство решило потратить на ремонт 570 миллионов: на немецкую бытовую технику, на итальянские светильники, на систему видиоконференц связи, планшеты для управления «умным офисом»…. На кого на самом деле работает Минюст, которое щедро раздаёт всем статусы иноагентов? 570 млн! Это для нас, пенсионеров и трудящемуся люду, «денег нет, но вы держитесь». Лишь бы лодку не раскачивать. Так это для нас – лодку. А для наших олигархов – яхты и замки. Чтобы не оказаться за бортом. А ведь именно к этому ведут нашу страну продажные чиновники и зажравшиеся олигархи. Сегодня у нас по всей стране собирают консервные банки, чтобы сделать свечи солдатам на фронте. Люди из своих крохотных пенсий отдают последнее, чтобы помочь армии. По домам за свой счёт шьют солдатам трусы, вяжут носки, ткут маскировочные сети, собирают посылки…. Это - простые люди, болеющие душой за свою Родину. Все они – герои. За это нашим чиновникам-ворюгам и заевшимся олигархам должно быть стыдно. Вспоминается глава 8 («Голубой воришка») из «12 стульев» Ильфа и Петрова: «Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Всё существо его протестовало  против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо выбритые щёчки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза…». Наши чиновники и олигархи хуже этого завхоза – подобных чувств они не испытывают из-за полного отсутствия у них совести. Заработав в России несусветные деньги, которых народ даже представить себе не может и таких денег в глаза никогда не видел,  олигархи продолжают держать деньги за рубежом, покупать там недвижимость, обучать там своих детей, которые потом вернутся в Россию и будут внедрять у нас западные «стандарты». Когда Путин предложил нашим олигархам сделать добровольный взнос (250 млрд) на войну с Украиной, НАТО и Штатами, президент Российского союза промышленников и предпринимателей, президент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», член бюро высшего совета партии «Единая Россия», Шохин ответил: не пойдёт, никто не согласится, советы директоров компаний не одобрят выплаты. Вот вам и совесть у «профсоюза олигархов». Всё как при попе Гапоне. Как будто они не понимают, что начать печатать деньги, значит, - будет гиперинфляция. Но, кроме совести, у олигархов и ума не наблюдается: если война с НАТО  и США неизбежна, то тактическое ядерное оружие России должно быть развёрнуто, чтобы наша страна избежала катастрофы. «Элита» что, не даёт себе отчёт в том, что она творит? Или Россия для них уже не Родина? Тогда нехрен и деньги у нас зарабатывать, пусть шуруют на свой Запад - там быстро свернут им шеи. А у нас всегда должно быть наготове шило для их задниц.

Евгений Колесников

https://tass.ru/proisshestviya

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0173100010823000001

 

Картина дня

наверх