На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Девочки — направо, мальчики — налево, или Билет в женский вагон

Санкт-Петербург всегда был городом передовым. Окно в Европу как-никак. Потому через это окно регулярно залетали модные европейские веяния.

Вот недавно навеяло очередное. Да прямо в Общественную палату Ленинградской области. После чего первый заместитель председателя Общественной палаты Владимир Петров написал письмо министру транспорта России с предложением ввести женские вагоны в метро, трамваях и других видах общественного транспорта.

Потому как мужчины плохо ведут себя в общественных местах. Так плохо, что женщинам некомфортно находиться с ними рядом.

Поскольку проблема не чисто российская, а общемировая, предлагается перенять передовой европейский опыт и отправить недовольных женщин в отдельный вагон.

Предложение, конечно, интересное. Но слишком много вопросов возникает.

Как быть семейным людям? Для них тоже отдельный вагон вводить?

А как быть с небинарными и прочими нетакимикаквсе? раньше то вагон был общий, а теперь для женщин отдельный. Дискриминация! Но если да каждого гендера отдельный вводить, то никаких вагонов не хватит.

Или как быть, если мама едет с сыном? Ладно, если маленький, то в женском вагоне можно. А если возраста полового созревания? В мужской, да ещё одного? Так там же мужчины, которые плохому его научат!

В общем — непродуманное предложение. Сырое. Лучше бы вообще окошечко в Европу прикрыть. Чтобы оттуда поменьше такого прилетало.

Источник

Картина дня

наверх