На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Вы говорите о марках в ФРГ,а я служил в ГСВГ,на территории ГДР и марка стоила 33 копейки,сравните.За рубежом был в хо...Что хорошего сдел...
  • Геннадий Лагутин
    «Ангара», разработка которой началась 28 лет назад, была ракетой из прошлого уже тогда, в 1992 году. Сейчас это ракет...Ко дню космонавтики
  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...

Впервые стыдно за Шнурова: Крым - не наш, Донбасс - Украина..

Как будто наблюдаешь за человеком, который взял - и у всех на глазах вдруг продал свои идеалы за доллары. Мне при этом никогда не было стыдно за Сергея Шнурова. Когда со сцены, расстегнув штаны, он мочился в первый ряд. Когда писал убогие песни, издавая их, лишь бы больше пластинок продать. Когда давал интервью пьяным в ноль, расстегнув штаны и вывалив член. Когда бил случайных людей и сам получал в морду, ломая себе и руки и нос. Когда трахал проституток, имея жену и детей и говорил, что они дешевле обходятся, чем обычные женщины. Даже когда ощутил себя капиталистом - разогнал группу близких друзей, и набрал музыкантов обратно на условиях, что они будут получать только зарплату, а не 50% прибыли, как раньше. Когда снимался за деньги в бездарных сериалах и фильмах. В общем, меня сложно смутить. Понятно, что в "партию Роста" Шнуров пришел за деньги, и тут же ему вручили методичку, какие ценности и кого поддерживает партия большого бизнеса в России. А Сережа Шнуров, кто не в курсе, считает себя в первую очередь серьезным бизменом, а потом музыкантом, называя группу "Ленинград" - бизнес-проект.



И вот уже на вопрос "Чей Крым?" он мычит, говорит: "Поживем-увидим". Уклончиво. Хотя подразумевается, что Крым не наш. Но вслух он озвучить такую крамолу не может. Ведь есть статья "Сепаратизм". Ему и так "пропаганду алкоголя и наркотиков" шили.

Донбасс твердо зовет Украиной. Ну и так далее. Продался человек с потрохами. Собственные идеалы предал ради зеленых бумажек.

И вот смотришь сегодня на Сергея Шнурова, пьяницу, который занимается пропагандой алкоголизма всю свою жизнь, талантливого музыканта, и печалишься - как люди легко продают свои идеалы в нынешнее время. Хотя когда-то он думал (а я в это время общался с ним) - мы вместе играем музло, вместе и деньги будем делить. Или так - эта женщина родила мне детей, буду с ней всю жизнь, а говорить буду на публику всякое. Взял - и бросил. Или политика - грязное дело, не для меня, сообщал. Или даже: "Крым - российский, спросите любого крымчанина". Но теперь все - продал идеалы, и отчасти Родину тоже, вместе со своими фанатами, которых не очень уважает. Раньше ценил: "Нам только благодаря фанатам удается так до х.. зарабатывать". Потом: "Давай запишем эту х..., схавают и ладно, надо чем-то пластинку набить".

Но все проекты, за которые брался Шнуров, за исключением музыки (только группа "Ленинград" и отдельные саундтреки), с треском провалились. Видимо, Борис Юрьевич Титов плохо изучил биографию Сергея Шнурова. Шнуров похоронит его "Партию Роста", поскольку ему ничего не удается, кроме как штамповать песенки группы "Ленинград". А где проекты "Рубль", прочая музыкалка, где спектакли, телепередачи, сериалы, кинофильмы?.. Все давно - на дне. В поисках себя Шнуров вернулся к заколачиванию бабла теперь и в политике, продавая идеалы. Надеется, подзаработать еще и здесь. Недавно сказал, что в "Ленинграде" больше денег нет. Гнусненько выглядит вся эта история, постыдно. Шнурова даже с Высоцким сравнивали в свое время. Помнится, иностранные журналисты спросили Высоцкого об СССР, и он ответил: "Если я и буду критиковать свою Родину, то не здесь и не с вами".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх