На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Вот такая версия, не хуже и не лучше многих других (про Эрдогана и иже...

Прежде всего, предупреждаю, что всё это - только моя версия. Доказательств у меня нет, И ни у кого нет, кроме турецкого руководства. Понятно, что они никогда об этом не скажут.

Но если эта версия соответствует действительности, то она объясняет абсолютно все детали, связанные с атакой на российский самолёт и поступки абсолютно всех, вовлечённых в это безумное дело.

Но прежде всего - небольшое отступление.

Восток - дело тонкое и для непосвящённых - непонятное. Именно на непонимании восточных реалий сыпались все Западные кампании в мусульманском мире.

Мне пришлось неоднократно бывать в странах Востока, включая сюда и Турцию.

Любой, кто знает этот регион, в курсе того, какое огромное значение там имеют родственные и племенные связи, когда 25-й сын местного султана позволяет себе такое, за что любой другой правоверный сразу же поплатится своей головой. При этом сын этого султана может не занимать никаких должностей, не иметь никакого своего дела, не быть никакой публичной фигурой. Единственная его должность - сын султана. Об этом знают все окрестные феллахи, все чайханщики, торговцы и погонщики скота.

И если этот сын султана или шайтана зайдёт в такую чайхану, то можете быть уверены - миску плова и лепёшку он всегда получит даром. Сыну султана никто не откажет.

Это - аллегория. Но она понятна и знакома всем, кто знает, как устроен Восток.

В некотором смысле Россия похожа на Восток. У нас тоже реальны ситуации, когда сынoк местного князька от имени папы звонит, например, начальнику местного УВД и тот ему "ни в чём не отказывает". как же отказать? Это ж сын "самого".

Ну, теперь уже все поняли мысль.

Сын Эрдогана Билал - не просто "сын султана". Он - богатейший человек, тесно связанный с террористами не только поставками "оттуда" копеечной нефти, но и поставками "туда" оружия и прочего военного имущества. Не будет ничего удивительного, если выяснится, что именно в этом бартере "нефть - пушки" лежит главный бизнес Билала Эрдогана и всей славной семейки турецкого паши.

 

И точно так же не будет ничего удивительного в том, что весь этот бизнес делается неофициально, тайком, самим Эрдоганом, а официально - его сынулей.

Кстати, нам это тоже знакомо, верно?

Дочка Эрдогана  Сумейя занимется лечением бойцов ИГИЛ в приграничных турецких госпиталях. И тоже не бесплатно. На Востоке ничего бесплатного нет. Там торгуют всем, и это тоже хорошо известно тем, кто знает Восток.

Поэтому мне лично не было бы удивительно услышать, что СУ-24 был сбит по просьбе Дилала, которая для местных ахметов, чуреков и остальных баклажан-оглу

равносильна приказу самого Эрдогана. А сам папаша узнал об этом тогда, когда рухнул самолёт. И в ту же минуту - обделался. А что? С султанами такое тоже случается.

Если принять эту версию за рабочую, то сразу понятно, почему султан запаниковал, почему бросился, как угорелый, звонить в НАТО, почему стал путаться в показаниях и объяснениях причин этого абсолютно дикого поступка, почему сразу начал разгонять в стране "патриотические настроения".

Он впервые в жизни испугался до смерти! Именно поэтому премьер-министр Турции Ахмет Дерьмооглу заявил, что это он приказал сбить самолёт.

Для Востока такое поведение преданного визиря - дело естественное и ожидаемое - господина надо спасать. Пропадёт Тайип - пропадёт и Ахмет.

Вспомним заявления Эрдогана, сделанные в последние два дня:

 

1. Мы не знали, что это русский самолёт.

2. Мы знали, но он не отвечал.

3. Он нарушил наше воздушное пространство

4. Мы защищаем наших туркменов

 

Где логика? Где единая версия? Где истинное объяснение поступка, способного привести к глобальному столкновению между ядерными державами?

Эрдоган, при том, что он, безусловно, и полный прохвост, и засранец, и исламист, тем не менее, является опытным политиком, который знает цену таким вещам, как атака чужого самолёта, тем более, если этот самолёт принадлежит стране, президенту которой он жал руку две недели назад и объяснялся в дружбе.

Иными словами, чудовищная глупость в виде сбитого российского самолёта и человеческих жертв ему была не нужна. Наоборот, оставшись без Европы и зная прохладное к себе отношение со стороны США и других ведущих членов НАТО, он должен был бы держаться за Россию обеими руками!

Ведь в 2008 году он сам запретил проход военных кораблей США в Грузию в период российско-грузинского конфликта. Америка не забыла это.

Сбитый СУ-24 поставил жирный крест на всех планах Эрдогана, на всех планах Турции. Совершить такой безумный поступок, от которого Турция не получает ни на грош преимуществ, мог только полный идиот, не понимающий основ политики, но обладающий властью.

И единственной причиной, которая объясняет эту выходку, может быть только злость жадного, наглого и глупого обсоса, у которого затрещал бизнес и которому стало не хватать на новый Роллс-Ройс для любовницы.

Именно безрассудная глупость этого поступка заставила опытных людей в НАТО аккуратно отстраниться от этой скользкой ситуации, оставив Эрдогана один-на-один с Путиным, который очень хищно играет желваками. В НАТО сразу поняли, что здесь что-то не то.

Этот сбитый турками самолёт не только сам по себе срывает все покровы, не только публично "раздевает Турцию догола" на глазах изумлeнной мировой общественности, не только обнажает сущность двуличной турецкой политики, но и накрепко привязывает Турцию к ИГИЛ на глазах у всего мира, что совершенно НЕ НУЖНО было афишировать Эрдогану, и, вдобавок, автоматически делает таким союзником любого, кто попробует защищать "спалившуюся" Турцию. А зачем это нужно НАТО? Зачем им светиться на весь мир, как пособникам терроризма?

Им это так же не нужно, как и самому Эрдогану.

Полная бессмысленность этого акта, не свойственная опытному политику, говорит о том, что он и не был осуществлён опытным политиком! Зато вполне мог быть реализован тупым амбициозным задротом с властными полномочиями, которому на всё на свете наплевать, который с детства привык, что ему ни в чём нет отказа и который точно знает, что "папа разрулит любую ситуацию".

Поэтому надеяться на то, что папа "выдаст виновных" или предаст их суду - увы, бессмысленны!

И если в скором будущем Эрдоган начнёт вдруг предлагать России деньги в порядке компенсации за сбитый бомбардировщик или материальную помощь членам семей погибших росийских военных, то это будет одновременно и очень "восточным" жестом, и самым лучшим подтверждением приведённой здесь версии, хотя и косвенным подтверждением, к большому сожалению.

И в качестве "закуски" к блюду - небольшая, но крайне любопытная новость из Турции, пришедшая вчера и очевидно - крайне кстати для "папы", под которым всерьёз зашатался трон:

"В Турции полиция в четверг арестовала главного редактора и корреспондента турецкой газеты "Республика"(Cumhuriyet) Джана Дюндара и Эрдема Гюля за статью о поставках турецкими властями оружия в Сирию, боевикам группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Dogan...

В июне этого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд на Дюндара за его публикации о скандальных досмотрах грузовиков национальной разведслужбы. Президент требовал для журналиста двух пожизненных сроков и еще 42 лет тюрьмы по совокупности преступлений.

В иске указывалось, что публикации "не соответствуют действительности", данные для статей "были сфальсифицированы и получены от параллельной структуры". Кроме того, президент обвинял Дюндара в шпионской деятельности и раскрытии гостайн."

http://www.newsru.com/world/27nov2015/republic.html

Те, кто не в курсе, должны понять, что газета "Гюмхюриет" имеет в Турции такой же авторитет, как "Вашингтон пост" в США и публиковать сплетни Не будет! Это старое и очень респектабельное издание. Поэтому факты изложенные там, скоре всего - правда.

Ярость "папы" понятна. На фоне истории со сбитым СУ-24 этот скандал выглядит угрожающе не только для него и его семьи, но и для всей Турции.

И даже если "Столица мировой демократии" проигнорирует этот скандал, в Европе на него безусловно обратят внимание и придут к определённым выводам, возможно, аналогичным приведённым выше.

Вот так (если эта версия справедлива) зажравшийся наглый и тупой баран, фарсовая пародия на печально знаменитого Гаврилу Принципа, воспламенил процесс, который может привести к ликвидации не только его самого, но и всей его страны, начавшей с момента атаки на российский самолёт новую веху своего развития.

автор 

Ехидный Douglas

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх