На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

У погибшего в Сирии оренбургского героя осталась беременная жена.

 
Оренбургское издание www.orenday.ru называет имя шестого погибшего в Сирии российского военнослужащего.
 
***
У героя Саши Прохоренко, помимо пожилых родителей и брата, осталась супруга, свадьбу с которой они сыграли полтора года назад. В данный момент Екатерина Прохоренко ждет наследника. К сожалению, сын или дочка героя будут знать о папе лишь по фотографиям и рассказам. Но мы однозначно уверены, что будут им гордиться.

У погибшего в Сирии оренбургского героя осталась беременная жена

На свадебном видео Саша признается, что считает себя самым счастливым человеком на земле. С дрожью в голосе он говорит, что все у него складывается в этой жизни хорошо, все его мечты, словно по мановению волшебной палочки, исполняются. Мечтал стать военным - стал. Мечтал, чтобы у него была лучшая жена на свете, и она появилась.

А еще парень сделал любимой необычный свадебный подарок, снял видеоролик-презентацию их пары. Сначала росли мальчик и девочка, потом они встречаются, влюбляются в друг друга, объясняются друг другу в любви, целуются. В роли героев трогательной истории их любви выступают двое знакомых детей.

Для жены Катюши печальная весть, конечно, стала большим ударом, справиться со случившемся ей помогают врачи. 2,5 месяца назад ее любимый уехал в командировку. Место назначения она не знала, предполагала, что на Кавказ. А вон как все вышло…

Приносим родственникам и близким погибшего наши искренние соболезнования.

****

Речь идёт об офицере сил специальных операций, который погиб при освобождении Пальмиры от боевиков ИГИЛ, вызвав авиаудар на себя. Имя этого героя – Александр Прохоренко. По сведениям указанного портала, ему было 25 лет. Он являлся уроженцем села Городки Тюльганского района Оренбургской области.

 


Официальный комментарий с российской авиабазы «Хмеймим»:
При выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ погиб офицер российских сил специальных операций. Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолётами. Военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того, как был обнаружен террористами и окружён.

Александр являлся выпускником Военной академии противовоздушной обороны ВС РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского. Сообщается о том, что у Александра Прохоренко в Оренбуржье осталась вдова.
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх