На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Отбашляли ему диаспоры. Что непонятного?Не принимать дете...
  • Надежда
    Оказывается бабалка еще и сестра ахеджакнутой секретутки Верочки, та тоже любит извиняться перед всякими преступникам...Это даже не дно.....
  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...

Почему у "совков" такая короткая память?

личное мнение

автор Старший лейтенант г.Кривой Рог

***

Прочитал очередную хвалебную статью о Советском Союзе: «15 причин вернуть наши 70-е годы», и вновь подумал, ну почему у всех «совков» такая избирательная память?

Друзья (советские граждане), ну почему Вы зациклились только на 60-70-х годах жизни в СССР?

Ответ, на мой взгляд, довольно прост – жизнь большей части ныне живущих «совков» пришлась именно на эти благодатные (я бы даже сказал, «золотые») двадцать лет существования Страны Советов.

Впрочем, это и не удивительно, что все поют дифирамбы 60-70-м годам: за мирные 35 лет (от окончания Великой Отечественной войны до начала Афганской) советские граждане наконец-то получили возможность пожить, как ЛЮДИ. И все нынешние апологеты советской власти как раз и являются выходцами из этих мирных трёх с половиной десятилетий.

Прошу Вас обратить внимание на такой «интересный факт», что ни один из «совков» ещё ни разу не написал, что желает вернуться в первое десятилетие после Октябрьского переворота, или в годы Гражданской войны, коллективизации, времён большого террора, повоевать четыре года, защищая Родину во время Великой Отечественной войны, или принять участие в послевоенном восстановлении народного хозяйства. Никто из «совков» не желает вернуться в 80-е годы, чтобы принять участие в Афганской войне…

Почему так? Вы же позиционируете себя самыми что ни есть РАДИКАЛЬНЫМИ СОВЕТСКИМ ПАТРИОТАМИ, готовыми глотки перегрызть любому, кто попытается даже усомниться в райской советской действительности…

Но нет, Вы с 1917 по 1991 годы выбираете только лучшие ДВАДЦАТЬ ЛЕТ Советской эпохи и на этом основании пытаетесь всем (а в первую очередь, самим себе) доказать, что лучшей жизни, чем в СССР, не было нигде и никогда…

Делать выводы о советской действительности подобным образом – ПОШЛО. Рассуждать так, это всё равно, что не признавать в качестве своих родственников дедушек и бабушек…

После развала Советского Союза прошло всего лишь 26 тяжёлых лет. Вполне возможно, что ещё через четверть века настанет время и для «золотого» периода Российской Федерации…

А ещё через определённое время, в годы очередной революционной ломки, счастливчики, которым удалось покататься «в сыре и масле» «золотой» российской эпохи, будут, подобно нынешним «совкам», рассказывать сказки о райской жизни в «стране эрэфии» в какие-то конкретные годы…

Но при этом они ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБУДУТ о двух чеченских войнах, о голоде, холоде, безработице и моральных страданиях бывших граждан СССР, которые им пришлось пережить после 1991 года…

И это не удивительно – каждый кулик хвалит (или ругает) своё болото…

 
 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх