На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Горбачев рассказал Путину и Трампу, как решить все проблемы США и России.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в преддверии скорой годовщины подписания договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) выступил с обращением к президентам России и США Владимиру Путину и Дональду Трампу.

Свое «письмо» он разместил на страницах американского издания The Washington Post.

В нем бывший советский лидер, сыгравший в свое время ключевую роль в развале СССР и сближении с Западом, выразил мнение, что отношения между двумя державами сегодня находятся в «остром кризисе», из которого «надо искать выход».

Для этого Горбачев предлагает использовать «испытанное средство - диалог, основанный на взаимоуважении».

По его словам, 30 лет назад вести такой диалог было нелегко так же, как и сегодня, но решающую роль сыграла политическая воля руководства двух стран.

Именно такой решительности ожидает сегодня мир от Путин и Трампа.

Горбачев призвал их организовать и провести полноформатную встречу, на которой обсудить все наболевшие вопросы.

В центре внимания, по его мнению, должны быть, прежде всего, проблемы сокращения ядерных вооружений и укрепления стратегической стабильности.

Горбачев обратил внимание на то, что с обеих сторон сегодня звучат призывы аннулировать Договор об РСМД, а это может привести и к развалу соглашений об ограничении ядерного оружия.

А последствия этого будут «катастрофическими».
В свою очередь, если спасти договор, это станет «первым шагом» к нормализации отношений, и «все вздохнут с облегчением», подытожил бывший политик со страниц американских СМИ.

Стоит добавить, что Горбачев действительно сыграл большую роль в «нормализации» отношений с США, своими действиями полностью разрушив мощную державу, в которой Штаты видели единственную помеху для установления мировой гегемонии.

Последствия его политики Россия пожинает и сегодня, постепенно возвращая себе былое могущество и право на суверенитет.

Неспроста американцы так почитают бывшего советского лидера.

Давая советы Путину и Трампу, Горбачев игнорирует тот факт, что Москва неоднократно призывала Вашингтон к диалогу, построенному на взаимном уважении.

Однако Штаты эти призывы игнорирует, наращивая свой ядерный арсенал вопреки соглашениям о его сокращении и размещая военный контингент у российских границ.

Автор: Аврора Зорина...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх