На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Мироненко
    Мне все равно перед кем она извиняется ради очередного пиара. Пусть живёт себе в земле обетованной, но это не поможет...Это даже не дно.....
  • Валерий Мязин
    Всю эту нечисть уничтожить что бы и праха не осталось.Эти разожратые уроды совсем берега потеряли."Везут в СИЗО цел...
  • Валерий Мязин
    Кравцов враг России, только это не видит наш президент, к сожалению.Не принимать дете...

Депутат Поклонская: «Чтобы знал народ, кому кланяться!»

Поклонская сообщила, что собраны 100 тысяч подписей против выхода в прокат фильма «Матильда». В этой новости вроде ничего необычного: в конце концов любая точка зрения имеет право на существование, даже такая крайне экзотическая, как запрет фильма, которого ни один из подписантов еще не видел, но заочно осудил.

Вопрос в другом.

Неуемная энергия депутата, направленная на то, чтобы склонить народ к коленям Николая Кровавого, оплачивается весьма роскошным образом за счет государственного бюджета. В котором, как известно, денег нет, и всем, не причастным к его распределению, предложено держаться. Логичным были бы два выхода: либо запрет Поклонской заниматься чем-то иным кроме непосредственной ее деятельности на посту руководителя Комиссии по проверке деклараций депутатов, либо предложение сдать депутатский мандат и заниматься любимым делом – защитой памяти Николая Второго – в качестве энтузиаста-общественника.

Совмещать эти два занятия – получать зарплату депутата и заниматься личным хобби – выглядит крайне неэтично.

Понятно, что всегда можно сказать, что депутат Поклонская несет свою добровольную общественную нагрузку в нерабочее время, с 18 вечера до 10 утра. Но это будет откровенной отговоркой – рабочий день у таких профессий ненормирован, разделить служебное с личным проблематично.

Да и этим служебным депутат Поклонская занимается из рук вон плохо. Почти за год своего председательства в названной Комиссии она собрала ее лишь один раз – когда представлялась в новой должности. Больше Комиссия не собиралась – хотя обращений в нее накопилось немало.

Кроме того, протестуя против экстремизма и разжигания религиозной розни, Поклонская своими действиями сама провоцирует и экстремизм, и религиозную рознь. В начале года организация «Христианское государство – Святая Русь» разослала директорам российских кинотеатров письма с требованиями отказаться от проката «Матильды». «Если выйдет фильм «Матильда», кинотеатры будут гореть, может, даже пострадают люди. Официально уведомляем: любой баннер, афиша, листовка с информацией о прокате фильма будет рассмотрена как желание унизить святых православной церкви и провокация к «русскому майдану»», – цитировал письмо телеканал НТВ.

В угрозах, которые распространяют фанатики, подогреваемые Поклонской, явно виден даже не экстремизм, а чистой воды терроризм, так как авторы угроз не исключают того, что от их действий могут пострадать, а возможно, и погибнуть люди. Фактически призывы сторонников Поклонской уже ничем не отличаются от агитационных роликов тех, кто призывает к джихаду против неверных. Вся разница в том, что «плохих фанатиков» бомбят за такие призывы, а Поклонской за то же самое платят зарплату. В том числе и из кармана тех, кого ее сторонники грозят убивать.

Эль Мюрид

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх