На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

"Это неправильно": Матвиенко считает, что нельзя воспитывать ненависть к богатым людям.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко уверена, что в обществе не следует "взращивать" дискриминацию по отношению к богатым россиянам: нельзя упрекать людей за то, что они ушли из бизнеса ради того, чтобы стать госслужащими, пишет РБК.

Журналисты поинтересовались у спикера, почему, на её взгляд, на сегодняшний день в рейтинге самых обеспеченных чиновников и депутатов подавляющее большинство в топе - региональные парламентарии.

"Вы преувеличиваете масштаб этой проблемы, вы ее очень масштабируете и, таким образом, воспитываете у людей ненависть к богатым людям. Это неправильно. Вот вы сказали, 16 депутатов Госдумы - это всего лишь 4% от общего количества депутатов. Если не ошибаюсь, среди региональных парламентариев порядка 57 богатых людей. Посчитайте, их тысячи [региональных парламентариев]. Это не массовое явление, не массовый захват законодательных органов власти богатыми людьми", - сообщила в ответ Матвиенко.

Стремление бизнеса занять провластные позиции с целью лоббировать собственные интересы чиновница назвала делом былым - "проблемой девяностых".

"Мы ее все эти годы лечили, и мы ее [проблему] серьезно подлечили. Думаю, вы со мной согласитесь, что состоятельные люди не должны быть дискриминированы в обществе", - подытожила Матвиенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх