На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Лучше танк и огнеметы, а потом катком пройтись. Мигранты, вон из России!Бегут, как крысы!...
  • Сергей Дмитриев
    1."...Какое низкое коварство" японцам затушёвывать японцам реальные а/бомардировки Хиросимы и Нагасаки и пуЖать мифич...Почему Ютуб в Рос...
  • Вадим Скоробогатов
    А что за ДЕБИЛ на фото????Страшный...АЖ ЖУТЬ.Эстония ударит по...

Россия во сне и наяву или несколько вопросов, которые мучают меня.

Россия в сне и наяву?

Хочу видеть свою страну процветающей и сильной, хочу чтобы народы, живущие в России жили в достатке и в мире со всеми соседями.

Хочу, чтобы основным достоинством нашей страны была бы стабильность жизни. Не надо таких зарплат и пенсий, как в Европе. Нужен свой уровень жизни, при котором люди могут жить достойно, цены не будут подниматься каждый день.

А Администрация Президента, Правительство и Дума не будут думать целыми днями как бы еще ободрать россиян, за что бы еще заставить их платить (может за воздух, которым мы дышим – как в сказке Юрия Олеши «Три толстяка»?) и на всякий случай поднимают себе зарплату, а заодно прокурором, следователям, судьям – «в вдруг, а если?» – как в знаменитой набившей оскомину рекламе на ТВ.

И еще не дай Господь затронуть интересы сильных мира сего в России – олигархов. Это табу! Приняли что-то не так – на следующий день отменяют.

Конституция – табу и ее изменения, только немного в своих корыстных интересах (по быстрому, что никто ничего не понял) – продлить сроки себе во власти с 4 до 5 лет и Президенту (на всякий случай – а вдруг обидится) с 4 до 6 лет. А так табу! Все остальное ни на шаг вбок, ни на знак препинания не изменять. А то вдруг, а если?

В России сегодня сложилась сложная парадоксальная ситуация в экономике. Пора сказать об этом открыто (хотя многие специалисты уже кричат ором, что все не так, что все неправильно, что все против здравого смысла).

И мы видим это ежедневно в своих кошельках, в ценах на все товары и прежде всего на продовольствие, стоимости доллара и евро, в непонятных до конца принимаемых Государственной думой законах и подписываемых нашим Президентом, обдирающих простых людей и почему-то (непонятно почему) увеличивающих богатство только наших пресловутых олигархов.

Что это злой умысел или просчеты тех, кто находится у власти? А не слишком ли дорого мы платим за просчеты тех, кого пушкой не выковыряешь из обоймы власти? Вот пример - Зурабов, Голикова, Чайка, Бастрыкин, Фурсенко, Набиулина, Христенко, Шувалов, Нарышкин, Сердюков. Местами поменяли и вроде все довольны. Фасад подновлен. Уходят только если в крупный бизнес, как Сечин, Греф (ну на очень большие доходы). Незаменимые они во всех областях, спецы хоть куда (хоть медициной управлять, - хоть в банках деньги считать, хоть дипработником Россию и ее интересы отстаивать за рубежом). Вот только Россия лучше не живет почему-то. Так и вспоминается басня нашего знаменитого Баснописца Крылова – а вы друзья, как не садитесь – все в музыканты не годитесь.

Падение экономики и уровня жизни мы все видим сегодня по самим себе, своим соседям, друзьям и близким. Массы людей уже сегодня теряют работу, обостряется криминогенная ситуация, понижаются зарплаты, значительные выплаты уходят в черный сектор (с которого не платятся налоги в казну),  обостряется система не платежей за уже выполненные работы, принимаются законы государственными органами (продавливаются в основном под давлением партии «Единая Россия» в правительстве и законодательных органах власти), работающие почему-то против России и населения России, необоснованно повышаются цены на самые необходимые товары.

Экономику России уже сегодня убивают санкции ЕС и США направленные прежде всего против народа России и самой России, а также непродуманные антисанкции (типа уничтожение товаров, попавших под санкции). Красиво тракторами давят продукцию. У нас ее некуда девать.

ЕС и США (читай НАТО) не говорят открыто, что основная задача этих санкций возбудить недовольство народов России властью и своим положением, поднять народы России на революцию против российской власти, организовать майданы по примеру Украины. А потом организовать неконституционное свержение власти, в результате чего к власти должна прийти прозападная либеральная оппозиция, которая уже управляла Россией с 1985 по 2000 годы (Ходарковский готов, но всем нам понятно, что это второй Парашенко, второй Ельцин). 

Я уверен, что не один здравомыслящий человек в России не хочет, не желает повторения украинского майдана, не хочет свержения власти неконституционным путем, не желает прихода к власти прозападной либеральной оппозиции, так называемой бывшей «правой силы» во главе с Ходорковским или Прохоровым. Проходили мы уже все это.

Что делать? Как быть?

Почему действия нашего Президента такие непоследовательные (с одной стороны говорит все правильно, что большинство людей готовы подписаться под каждым словом, а другой стороны существует объективная реальность, в которой сегодня живем мы все и видим, что Правительство и Дума все делают не так как сказано Президентом, а наоборот.

И Президент что удивительно не ругает их не меняет, а хвалит и даже одевает разноцветные фантики за мужество, за заслуги перед государством, а некоторым даже героев России – видимо за поразительные успехи в экономике).

Лично я многое в действиях нашего Президента, нашего Правительства сегодня не могу понять, потому что они противоречат здравому смыслу и ведут страну и народ не иначе как к краху и полному разрушению экономики:

  1. 1.       Почему воры из государственной казны, люди на государственной службе, обрушившие целы отрасли России, не сидят сегодня в тюрьме, а разгуливают на свободе и многие до сих пор занимают государственные посты? Примеры? Сердюков, Васильева, Зурабов, Скрынник, Голикова, Набиулина, Якунин, Сечин, Миллер, Чубайс, Кириенко, прокуроры, крышевавшие игорный бизнес в Подмосковье, строители разворовавшие при строительстве спортивные сооружения к Олимпиаде. Этот список можно наверно продолжать бесконечно, но это фамилии, сегодня у всех на слуху, а если добавить воров с регионального уровня то их будет тысячи, десятки тысяч, тех кто деньги меряет не на количество, а на килограммы. Пытаюсь понять почему они не в тюрьме?
  2. 2.       Почему, как только органы государственной власти начинают возбуждать уголовные дела против чиновников, виновные тут же выезжают за границу, причем за несколько часов до подписания ордера на арест, прихватив с собой кучу государственных денег. Типа Кузнецова из Московской области, Жанны Балок его жены, Альфреда Коха, сенатора Пугачева и с ними еще минимум с несколько сотен фамилий, которые потом безуспешно подают в федеральный розыск. Сегодня многие из них в европейских судах еще и судятся с Россией и вымогают какие-то компенсации за якобы принесенный ущерб. Нанесенный ущерб не нам, а им ворам. Почему они смогли уехать и вывезти с собой значительные суммы государственных денег, позволяющих жить там безбедно? Кто их предупредил, кто обеспечил беспрепятственный выезд с деньгами, кто продолжает их поддерживать и сливать информацию в органах власти? Кто амнистирует их украденный капитал? Почему до сих пор не перекрыты дыры по незаконному выводу денег за рубеж казнокрадами, желающими уехать туда на ПМЖ? Почему те же Медведев, Набиулина, Сулуюянов, Улюкаев твердят как мантры – никакого контроля за, перемещением капитала за рубеж. И вывозят эти ребята за рубеж деньги, украденные у пенсионеров, инвалидов, детей, одиноких матерей, деньги, наворованные на незаконной приватизации 90-х годов и последующих бандитских перераспределениях общенародной собственности, украденных у всего народа России.
  3. 3.       Почему при падении цен на нефть, наш бензин не дешевеет? Что это стремление наших бензиновых королей заработать как можно больше на трудностях простых людей и обогатиться? А где власть и на хрена  такая она нужна? Неужели никому сверху непонятно, что повышенная цена на бензин потом оплачивается народом при покупках продуктов и товаров, нашими бизнесменами и аграриями при ведении бизнеса. А здесь еще эта ротенберговская программа - пресловутая «Платон». Неужели непонятно, что каждый рубль, взятый с водителей большегрузов (дальнобоев), потом будет возмещен в стоимости продуктов и товаров и взят в стоимости со всех нас – простых людей? Или для того чтобы это понять надо иметь минимум высшее экономической образование и ученые степени? В чьих интересах это делается? Говорят что большегрузы или дальнобои не платят налоги – так он организуйте, зачем тогда вся налоговая инспекция такие огромные органы власти, которые сегодня гоняют лишь бабуль от метро и с остановок со своими пучками редиски или берут с них мзду. Удобно так. А те деньги идут в карманы Ротенберга. За что и за кого радеем? И кого поддерживают органы власти?
  4. 4.       Почему простой рабочий, инженер и олигарх платят одинаковые налоги? Неужели непонятно, что возможности разные, а вот удар по семейному кошельку и достатку в сотни-тысячи  раз больнее для простых людей. Во всем мире принято так, что кто больше зарабатывает – тот больше и платит налогов в казну. Доходов у государства становиться больше и больше возможностей поддержки женщин стариков, детей, инвалидов. А в Финляндии и даже штрафы зависят от заработка. Это общемировая практика во всех цивилизованных странах Европы и Азии, кроме России. Почему у нас все не так? Ведь это возможность законного наполнения казны.
  5. 5.       Почему, удар за ударом Правительством во главе с Дмитрием Медведевым, наноситься по самым обделенным слоям населения, таким как пенсионеры и инвалиды. Понятно, что на обычную пенсию, люди, проработавшие по 40-50-60 лет в России прожить не  могут. Сравните средние пенсии по России 10-12 тысяч. Что на эту пенсию можно купить? Лекарства для лечения? Телевизор? Телефон? Сделать сложную операцию? Съездить отдохнуть на юг? Посмотрите цены блин! Почему нашим пенсионерам Правительством и Государственной Думой отрезается возможность к индексации пенсии в соответствии с инфляцией работать, ведь это единственная возможность к выживанию. Ходил разговор что не будут компенсировать только тем, кто зарабатывает больше миллиона в год. И что? Испугались обидеть прокуроров, судей, следователей, чиновников у которых пенсии за сотню. Неужели это не понимают в Правительстве? Неужели это не понимает Президент?

Сколько пенсионеров может прокормить один чиновник в ранге министра – сотню? Тысячу с учетом доходов жены и детей?

Неужели мы на уровне своих доходов,  не видим вопиющую несправедливость и личную нескромность в доходах Якунина, Миллера, Сечина, министров, депутатов.

Неужели они не понимают ситуации в условиях экономического кризиса, санкций?

Не видят или просто не желают знать трудности, переживаемые простыми людьми? Или наш Президент не видит, что творят его члены правительства, чиновники, сотрудники различных органов? Наверно ему не докладывают и он ничего не знает. Или лукавит и все знает и видит? Не знаю, не могу понять.

Не понимаю, почему полковник ГРУ Владимир Квачков уже более пяти лет парится в тюрьме за какой-то поломанный арбалет, а в это время деятели из Татарии  и Башкирии, напрямую на официальных конференциях заявляют о необходимости их выхода из состава России. Квачков хоть раз призывал к развалу России? Он хоть раз кого-то призывал к вооруженному восстанию или вооруженному свержению власти? Не слышал. Или СМИ у нас глухие, или специфические органы умеют слышать то что не говорят, а только думают. Не успел подумать - получи срок. А как же с татарами и башкирами, которые напрямую призывают к развалу России, причем тех, кто воевал в Сирии и Ираке в составе ИГИЛ. Органы у нас стали беззубыми или  глухими?

Не понимаю, почему разрешенный митинг на Болотной площади (против фальсификации выборов) – признали внезапно репетицией майдана, а его участников стали называть болотными.

Ведь проблема-то не в майдане, а в том, что люди не приемлют фальсификации выборов.

Кто против? Или против только те, кто фальсифицируют? Зачем же дубинками разгонять?

Ну поговорили бы, но доказали бы фактами, что не было фальсификаций.

А зачем же дубинками?

А потом еще тюрьмой не организаторам, а тем, кого замели случайно, кто под руку попался, кто не понравился милицейским (извините полицейским) чинам.

Многое не понимаю, и прежде всего у нас Президент знает и видит, что происходит в стране? У нас в стране инфляция. Зачем держать целый Совет Федерации – аж за две сотни человек, а с обслуживающими органами, помощниками, секретарями и прочими наверно за тысячу или несколько тысяч наверно.

Не понимаю зачем нам такая Государственная дума аж 500 человек с помощниками и секретарями за несколько тысяч или десятков тысяч, с окладами соизмеримыми с министерскими.

Или у нас денег полно для содержания таких органов власти?

Ведь если их сократить до 200 максимум законодательный процесс не проиграет, а только выиграет.

И выбирать надо не от партий, а от регионов в зависимости от численности населения.

Опыт продавливания большинства спорных законов Единой Россией показывает, что реального защитника у народа и России в лице вышеперечисленных органов власти у нас нет.

Вот эти вопросы мучают наверно не только меня, но и значительное число людей в России.

Доживем ли мы до того времени, когда у нас будет власть народная и для народов России, а не себя любимых и своих паханов, которые уже не знают, что сделать с Россией и даже с теми деньгами, которые они уже украли?

автор ВИКТОР МАТВЕЕНКО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх