На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...
  • Vasily Golov
    1 место в Европе и 2 место в мире.  По объемам промышленного производства и сельского хозяйства.Это как пересчитывать...Что хорошего сдел...
  • Samarium
    "....это самое счастливое время, которое было в нашей стране." И это совершенно верно, несмотря даже на многочисленны...Что хорошего сдел...

Какое политическое завещание оставил Примаков руководству России?

Евгений Примаков, несомненно, был одним из самых популярных премьеров России, причем тут дело вовсе не в рекламе, скорее даже наоборот. Почти все СМИ поливали Примакова грязью, а люди — поддерживали.

Причина заключается в том, что Примаков очень быстро восстановил экономику после краха 90-х. Он заставлял также элиту платить налоги государству, из-за чего многие, к слову, вообще отказались от российского гражданства. Например, друг Путина Тимченко именно в годы Примакова отказался от российского гражданства полностью и восстановил его только при Путине. Какое же политическое завещание оставил Примаков, который скончался в 2015 году?

Деятельность Примакова в последние годы жизни

Чем занимался Евгений Примаков в последние годы жизни? Он писал статьи, выступал с лекциями, периодически принимал участие в различных публичных мероприятиях, где высказывал свою точку зрения по тому или иному вопросу.

Именно благодаря подобным моментам мы и можем определить взгляды принципиальные Евгения Примакова, ведь объективно он понимал, что жить ему осталось немного, и поэтому именно в последние годы в плане политической и экономической линии Примаков высказывался очень часто.

Завещание

Завещание Евгения Примакова, если кратко, таково: необходимо убрать из правительства либералов, то есть людей вроде Набиуллиной, Кудрина и других.

Потому что они не действуют в интересах страны, а действуют лишь в интересах международного капитала.

У них нет такого понятия, как Родина.

Также Примаков отмечал, что России нужна смешанная экономика, а не чистый капитализм, который объективно приводит страну только к тупику, так как рост не обеспечивает.

К вопросу о МВФ

Примаков отмечал особо серьезно, что нужно отойти от МВФ. В частности, Примаков предлагал создать своё МВФ с дружественными странами.

Не стоит думать, что если сейчас долгов у России меньше, то зависимость от МВФ меньше. Это не так.

Ведь МВФ помимо прочего еще и определяет международные кредиты, в том числе госкомпаниям, так что зависимость серьезная, да и экономика у нас во многом построена по рецептам МВФ, что в корне ошибочно, как считал Примаков. Потому что эти рецепты не в интересах России, ведь у нас объективно промышленность находится в упадке, и МВФ точно не поспособствует её росту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх