На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...
  • Владимир
    Не остановит государство бесконтрольную миграцию, будут сотни терактов и море крови. Вот о чем должны думать в Москве."Везут в СИЗО цел...

Крушение "Боинга": американский публицист рассказал, о чем молчат США

 

Западные СМИ вовсю обвиняют Россию и украинских ополченцев в катастрофе с участием малайзийского "Боинга" в Донецкой области. Госсекретарь США Джон Керри даже заявил даже, что у американских властей есть доказательства тому, что к этой трагедии причастны ополченцы.

Российские власти называют подобные обвинения безосновательными. Известный американский публицист Роберт Перри также задался вопросом: почему власти США не публикуют снимки, сделанные американскими спутниками?

Ссылаясь на проверенный источник в американской разведке, Перри отмечает, что у властей США есть фото со спутника, подтверждающие, что самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит именно украинской системой ПВО. Его статью публикует Consortiumnews.

Перри приводит статью Washington Post, в которой сказано, что российские военные предоставили украинским сепаратистам системы "Бук", из которых и был нанесен удар по пассажирскому лайнеру. Американские репортеры передали такую информацию из Киева. По их словам, "Буки" были переданы на Украину, а после того, как самолет был сбит, их снова переправили в Россию.

"Мы полагаем, что была попытка переправить как минимум три системы "Бук" обратно в Россию", – заявили представители американской разведки. Они отметили, что "более недели назад начали получать сигналы" о том, что российские "Буки" движутся на Украину. Об этом сообщил неназванный представитель разведки.

Перри обратил внимание на формулировки. "Мы полагаем" и "начали получать сигналы" – мы что, должны поверить, что американские власти с одной из лучших в мире разведслужб не могут отследить три грузовика с ракетами средней дальности?" – пишет публицист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх