На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ruslava Митькина
    Еще бы убрать из магазинов баб в национальных платках и одеждах, раздражают!Бегут, как крысы!...
  • ruslava Митькина
    Наконец-то! Преклоняюсь перед активистами, а трактористу особый респект!Бегут, как крысы!...
  • demyr150648
    Без России ни одно вышедшее из состава СССР  национальное (кроме союзной Белоруссии) не смогло стать государством. Их..."Никто не хочет в...

Ехидный Douglas: по поводу статьи Р.В. Ищенко о возможной войне.

Для того, чтобы реально оценить шансы на термоядерный конфликт между Россией и США, вовсе не нужно скрупулёзно высчитывать количество ракет и противоракет, сопоставлять подлётное время и эффективность ПРО и вообще - оперировать сугубо военными, техническими категориями здесь не надо. Потому что вовсе не они определяют вероятность конфликта.

Ничто не даёт более верного ответа, чем анализ международной обстановки на сегодняшний день.

А она такова: идёт холодная война, её второе издание. При этом она идёт полным ходом и ещё более бесцеремонно, чем первая, во времена СССР.

Можно понять панику и дебильно восторженные вопли прыщавых инфантильных "патриотов" пубертатного возраста У них нет мозгов. Они "готовы" воевать. Их замучали гормоны.

Но трудно понять взрослых, думающих людей, особенно, если они были свидетелями событий 30-летней давности. На сегодня в мире НЕТ объективных условий для начала широкомасштабной войны. Потому что сегодня в мире НЕТ реальной угрозы существованию мировых держав.

Никто не собирается атаковать США, Европу, Китай или Японию. Нет не только таких стран, но даже нет таких лидеров, которые всерьёз думали бы об этом, кроме абсолютных маргиналов из числа исламистских или ультранационалистических ячеек. Эти - никому не страшны, пусть вякают. Никакого доступа к реальной политике у них нет.

Существует старая, как мир, истина:

Тот, кто громко и во всеуслышание заявляет, что готов убить вас, НИКОГДА не сделает этого. Это сделает тот, кто никогда не будет грозить. Он просто выстрелит вам в лоб!

Как ни странно, но эта же самая логика работает и в геополитике.

Успех любой войны во все времена - внезапность! Бессмысленно публично, на протяжении долгого времени заявлять о своих агрессивных планах и...ничего не делать.

Ведь это даёт возможность потенциальному противнику подготовиться к возможному удару и тем самым увеличить мощь ответных действий и гарантированный ущерб агрессору.

Ни Америкой, ни Россией, ни Китаем, ни Европой не правят прыщавые дебилы. Прыщавые дебилы - это те, кто думает, что миром управляют дебилы.

 

Поэтому нигде в этих странах нет заблуждений относительно неизбежных последствий атаки на страну, обладающую не только самым современным ОМУ, но и самыми современными средствами его доставки.

Учитывая, что этот материал наряду с умными людьми читает и неизбежное количество дурней всех возрастов и полов, поясняю:

Какими бы ни были ракеты в России, сколько бы их ни было, в каком состоянии они бы ни находились, ИХ ДОСТАТОЧНО, чтобы в случае ответного удара на Земле уже не осталось бы ни Европы, ни Америки и чтобы мир после такого конфликта необратимо изменился.

Но даже если вместо всей Америки с лица земли полностью исчезнет какой-нибуь американский мегаполис вместе с миллионами жителей, то это УЖЕ достаточное основание не начинать войну. Необходимо понимать логику Запада. Им нужна победа! Но НЕ ТАКОЙ ЦЕНОЙ! Как бы сильно ни ненавидели нас сегодня на Западе, никто и никогда не согласится на уничтожение проклятой России ценою Лондона, Парижа или, тем более, Нью-Йорка или Вашингтона. Это - непомерная цена.

И любой, кто думает иначе - профан и абсолютный дилетант.

Но тогда уместен вопрос, зачем Запад силами НАТО так нагло и недвусмысленно наращивает присутствие вблизи российских границ, зачем всё громче раздаётся оттуда милитаристская риторика и звучат всё более абсурдные обвинения?

Давайте разберёмся.

Развал Советского Союза обошёлся Западу в ТРИЛЛИОНЫ доларов. Ценою невероятных усилий, с помощью нашего собственного безмозглого головотяпства мир перешёл под контроль одной страны - США. Сбылась мечта идиотов!

И с тех самых пор за ситуацией в России, ставшей естественным преемником СССР, оттуда наблюдали очень пристально.

Приход Путина в самом скором времени обозначил Западу новые тенденции: Россия начала возрождаться.

Автор этих строк - не поклонник ни Путина, ни российского феодального капитализма. Но при этом, говоря совершенно объективно, я не могу не признать, что Россия в 2013 году - это совсем не Россия в 1996 году. Мы стали многократно сильнее.

И хотя ни сам Путин, ни его ближайшее окружение не собираются восстанавливать СССР даже в урезанном виде, самого факта усиления России Запад простить не может!

И рисковать возможным с его, Запада, точки зрения, воскрешением СССР из пепла ни за что не будет!

И потому в действие пошли те же самые приёмы, которые уже успешно проявили себя в 70-80х годах.

Они буквально те же самые:

 

1. Поддержка диссидентствующей оппозиции

2. Дезинформация посреством СМИ,

3. Экономическая блокада.

4. Усиление НАТО

 

Именно в такой последовательности развивались все последние события.

Поначалу активно поддерживали "либеральную" оппозицию, затем начали широкомасштабную пропагандистскую кампанию.

И - ошиблись! Высокомерные господа из американских и британских аналитических центров даже представить себе не могли, что народ в России стал другим, что, хотя и не все, но многие, у кого сохранился рассудок и историческая память, давно поняли смысл событий во времена первой холодной войны. Поняли лживую и продажную сущность либеральной оппозиции, поняли масштаб циничной лжи Запада.

И потому оказались не восприимчивы к "новым песням на старый лад".

А когда господа это поняли, наконец, то перешли к другим действиям: отставили в сторону говорящих либеральных мартышек и подтянули более сильные средства убеждения:

Разожгли сначала грузинский, а потом украинский конфликты. Сделали и то, и это элементарно просто - на высшие должности в банановых странах посадили продажных клевретов, сильно скомпрометированных в прошлом, и потому - послушных.

Цель операции - втянуть Россию в войну. Но НЕ В МИРОВУЮ! А в такую, которая нанесёт как можно более сильный ущерб российской экономике. Ведь война - идеальное средство разорить страну, кому, как не США с их триллионными расходами на Ирак, Афганистан, Ливию и др. и др. и др. это не знать?

Грузинская афёра не оправдалась. Идиот саакашвили разгромил собственную страну, потерял территории, обескровил Грузию и в итоге был вышвырнут с поста.

Надежды западны стратегов на возобновление на фоне российко-грузинского конфликта старинной русско-чеченской войны тоже не оправдались, наоборот, Чечня резко выступила с пророссийских позиций. Собственно, за это сам Рамзан впал в немилость на Западе.

Пришлось придумывать новую афёру с учётом прежних ошибок. Ею стала Украина, где к власти точно так же, как и в Грузии, привели наиболее маргинальные и скомпрометированные силы с той же целью - разжечь войну и разорить Россию.

План был разработан лучше. Россия попала в цугцванг. Крым оказался в ситуации, когда его стало необходимо забрать, это вызвало вал экономических санкций, которые уже были подготовлены заранее, потому что именно этого и ожидали и в Вашингтоне, и в Лондоне.

И началась третья фаза - экономическое удушение. А чтобы её усилить всемерно - к ней приплюсовали гуманитарное давление:

все эти "допинг-скандалы", "коррупционные разоблачения", "евровидение" и тому подобное, чтобы поактивнее вызвать общественные протесты в России, направленные против власти. 

Говоря откровенно, победа нашего весёлого Лазарева на этом "конкурсе" была бы гораздо более тревожным симптомом, равно, как и внезапный отказ Запада от Украины, от санкций и внезапная показная дружелюбность. Всё это говорило бы о том, что "там" что-то задумали и теперь изо всех сил скрывают свои намерения за широкими улыбками.

Но этого не произошло, слава Богу. Напряжённость в наших отношениях сохраняется, а это говорит, о том, что всё идёт по-прежнему, и что господа в "бабочках" никаких иных планов пока что не имеют.

Этой же цели служат и периодические заявление НАТОвских вояк об "агрессии" и о "российской опасности". Все всё понимают. И знают, что для Москвы оккупировать Прибалтику в военном отношении - задача двух или трёх дней, однако Москве это нужно так же, как США нужно высаживаться с атомным авианосцем на острое Пасхи.

Но эти "воинственные" заявления могут побудить несговорчивого Путина на дальнейшие вливания в оборону. А это как раз то, что требуется.

Всё это уже было в нашей истории. Вспомните знаменитые "Звёздные войны" Рейгана, на которые купилось Советское руководство.

 
д

И, наконец, четвёртая фаза - размещение ПРО в Восточной Европе и НАТО в Прибалтике после того, как и там, и там к власти были приведены такие же политические проходимцы и маргиналы, как в Грузии и на Украине - любители печенья и варенья в американской упаковке, готовые подставить собственные страны и собственные народы под российские ракеты за откровенные угрозы разоблачения прошлых грешков и настойчивые обещания подохнуть в Майями на собственной усадьбе.

В итоге мы имеем комплекс мероприятий Запада, единственной целью которого является РАЗОРЕНИЕ РОССИИ!

Не война, как убеждены наивные или в конец затурканные пропагандой люди, а именно - экономическое удушение!

И оно будет продолжаться до тех пор, пока ситуация у нас не приблизится к ситуации конца 80-х в СССР - невозможности приобрести самое необходимое, но не в силу дефицита, а в силу дороговизны, что, по сути, одно и то же.

Поэтому самые трудные времена у нас - впереди. Всё только начинается.

Но войны, которой периодически пугают нас всевозможные аналитики и эксперты, ждать не надо. Она начнётся только в том, случае, если у российского руководства сдадут нервы. Но этого, надеемся, не случится, и ни на Лондон, ни на Вашингтон не упадёт "ЯРС", хотя кое-кто в этих городах этого давно заслуживает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх