На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Короткова
    О! Вирус "Ахеджак" оказывается крайне заразен и крайне опасен для мозга, активирует хроническое поражение умственных ...Это даже не дно.....
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    А этого заставить сдавать ЕГЭНе принимать дете...
  • Тома
    Совсем здравый разум потеряла! Хоть бы о будущем детей подумала, самой-то недолго осталось...Это даже не дно.....

Игорь Коротченко: кем в истории России являются Ельцин и Горбачёв?

Военный эксперт Игорь Коротченко высказался о таких исторических фигурах в нашей истории, как Михаил Горбачёв и Борис Ельцин. Ведь очевидно, что сегодня большинство негативно оценивает их деятельность.

Негативно — по той причине, что «благодаря» данным лицам был ликвидирован СССР. Стоит сказать, что, безусловно, на ситуацию надо смотреть в перспективе, то есть, возможно, когда-нибудь наступит момент, что россияне возьмут да признают «величие» Ельцина и Горбачёва?

Во всяком случае, последние в это искренне верили или верят до сих пор.

Ельцин, например, в своих книгах указывал, что потомки только его «оценят», этого же мнения придерживались родственники Ельцина, и они до сих пор подобное повторяют в Ельцин-центре. Горбачёв тоже уверен, что когда-нибудь его перестройку оценит большинство россиян позитивно.

Про историю

Игорь Коротченко считает, что деятельность Ельцина или Горбачёва можно назвать одним словом — предательство. И едва ли в истории найдется момент, когда предательство будет в почёте.

Как считает Коротченко, такой статус сохранится за этими людьми и через 100, и через 1000 лет. Ведь давние предатели в нашей истории и сегодня не вызывают никаких позитивных эмоций.

Естественно, что через долгие годы именно эмоции по отношению к Горбачёву и Ельцину будут другими, скорее большинство будет даже безразлично к ним в основном, но их поступок уж точно никто не забудет.

Да и история видит, к каким последствиям привели их решения, какие эти люди совершали шаги в деле уничтожения сильной экономики.

Их «реформы» никогда не станут называть эффективными просто по той причине, что они объективно таковыми не были.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх