На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Мироненко
    Б...ть стеснительный какой с ножом в кармане. Пусть получит то, что совершилОтец мигранта-мил...
  • Валерий Светлый
    Хрущ был предатель и об этом надо помнитьНеизвестные факты...
  • demyr150648
    Должно быть системное антимигрантское законодательство: чтобы эти сволочи из кишлаков, аилов и аулов сто раз подумали...Отец мигранта-мил...

РЕМЕЙК РАНЕЕ НАПИСАННОГО: ХВАТИТ ЗЛОСЛОВИТЬ О СТАЛИНЕ  И ОХАИВАТЬ ЕГО ИМЯ, КОТОРОЕ НАВСЕГДА ВОШЛО В МИРОВУЮ ИСТОРИЮ.

К дню смерти Сталина.

Я не сталинист, но истина дороже. Примечательно, что лгут и охаивают Сталина  жалкие, ничтожные личности -  враги России, прозападные либералы, агенты иностранного влияния из числа наших собственных граждан и русофобы, ненавидящие нашу Родину. Особенно тошнит, когда к ним присоединяются недоумки, родившиеся спустя много лет после смерти Сталина, и поэтому понятия не имеющие, как мы жили при Сталине на самом деле. Лично я прожил при Сталине 12 лет. Моя большая семья по отцовской линии (донского казака из Новочеркасска) тоже пострадала от репрессий. Посадить не посадили, но дом «уплотнили», подселив ещё 3 больших семьи из чужих. Но часть земельного участка при доме оставили. Также сохранилась небольшая домашняя библиотека и даже патефон с пластинками (кто жил в то время, тот знает, что это было признаком достатка). И никогда я не слышал, чтобы в нашей семье говорили плохо о Сталине. Даже намёком. Все были работящими, и мы жили неплохо. Войну отец закончил в Берлине. Вернувшись в Россию,  отец получил 2 высших образования, работал преподавателем в Новочеркасском политехническом институте.  Тем не менее, мне пришлось  многое повидать и узнать. И я  мог бы рассказать много плохого и страшного о тех временах, потому что хорошего и нестрашного было не так много. Но главное для меня осталось - Сталин был не только руководителем партии, он был генералиссимусом и главнокомандующим советской армии, под руководством которого была разгромлена фашистская Германия. Но лично для меня ещё большее значение имеет звание, присвоенное ему народом – Вождь. А в кулуарах между собой его часто называли Хозяином. По старой русской привычке: хорошо, когда  доме есть хозяин. Наш народ, видя в каком-нибудь доме грязь, беспорядок, неустроенность, всегда говорил: «Нет в доме хозяина». Повторяю: я не сталинист и не оправдываю сталинские репрессии, считаю их трагедией для многих невинно пострадавших. Тем не менее, я далёк от того, чтобы категорически осуждать Сталина. Я не могу знать безусловно, насколько были оправданы репрессии. Однако знаю безусловно: благодаря Сталину мы сегодня живы. Да, репрессии действительно были, как бы их не отрицал Зюганов.

Но были и внутренние враги, как и сегодня, - вредители, предатели, саботажники, 5-ая колонна... И в те времена нужна была жёсткая рука. Как и сегодня. В такой ситуации невинные жертвы неизбежны. И не Сталина в том вина. Особенно, если учесть, что  количество жертв репрессий раздуто и взмылено Хрущёвым на основе  сочинений Солженицына.

Но никому не удастся извратить роль Сталина в победе над фашистской Германией и восстановлении из руин нашего государства. Это признают даже враги России - признают Сталина великой личностью мирового масштаба, по сравнению с которым критикующие и обличающие его сегодня, - пигмеи во всех отношениях. В связи с этим, мне сейчас вспомнились кадры советской кинохроники, которые в то время всегда показывали перед сеансами в кинотеатрах. Однажды показали кинохронику о Ялтинской конференции 1945 года, на которой присутствовали главные руководители стран-союзниц в сопровождении многочисленных лиц. Я обратил внимание, что когда Сталин вошёл в зал заседаний, все присутствующие встали. Много лет спустя я нашёл этому объяснение в воспоминаниях Черчилля. Черчилль рассказывал, что Сталин постоянно чуть-чуть опаздывал на заседания "большой тройки". И Черчиллю, и Рузвельту приходилось вставать, приветствуя Сталина, несмотря на то, что Рузвельт был болен. Тогда сговорившись, Черчилль и Рузвельт сами прибыли с опозданием на 15 минут. Но и в этот раз Сталин появился позже их. Тогда союзники решили проучить Сталина и не вставать при его появлении. Однако, когда Сталин вошел и посмотрел долгим, тяжёлым взглядом, Черчилль не выдержал и встал, как школьник. И поднялись все присутствующие. Не сговариваясь, машинально, - такая могучая, всё подавляющая сила исходила от этого небольшого роста человека по фамилии Сталин.

Основная заслуга Сталина была в том, что ему удалось сплотить вокруг себя великих полководцев и весь народ ради единой цели – отстоять независимость Родины. В атаку шли и умирали «За Родину, за Сталина!». Если придется, что будем кричать теперь? Я хорошо помню похороны Сталина. В этот день жизнь замерла. По всей стране звучали сирены заводов и  фабрик, гудки паровозов и автомобилей, люди вышли на улицы, и я видел, как они рыдали. Потом умирали другие правители, и я видел в кинохрониках, как их хоронили, – Маленков, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко,  Ельцин… Рыдающих я не видел. И на улицы никто не выходил. Низко и подло охаивать Сталина – мы слишком многим обязаны ему, и он действительно смотрел в будущее. Заповедью  нам звучат его слова на XIV съезде ВКП(б): «Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как ее подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся главным образом на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны».  А если вспомнить тех, кто боялся Сталина, пока он был жив? Боялись взяточники, казнокрады, карьеристы-чиновники, бюрократы и враги народа. Их последыши до сих пор хотят унизить и стереть имя  Сталина в русской истории и в нашей памяти. Не получится, господа пигмеи. Вы слишком ничтожны. Не трогайте имя Сталина, не трогайте его эпоху, это далеко не ваш уровень – умом не доросли.

Сталин был великой, выдающейся личностью мирового масштаба, несмотря на его ошибки и недостатки.  И хотя имя Сталина увековечено нашей историей, мы обязаны утвердить его имя в памяти будущих поколений открытием «Сталин - центра» в противовес ельцинскому, чтобы оградить Сталина от поношений и лжи врагов нашего народа.

Я знаю: есть город-герой Сталинград.

А хрущёвского безликого Волгограда – не знаю.

Евгений Колесников

Картина дня

наверх