На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...
  • Vitalich
    Никогда..от слова совсем, где же тогда пол-Москвы харчеваться будетВ МВД взялись за ...

Ветер монархии дует из Крыма, чтобы прозондировать почву в стране...

Глава Крыма Сергей Аксенов недавно взбудоражил медиаповестку, заявив что России нужна монархия, чтобы выстоять в борьбе с внешним врагом.

Попутно он упрекнул Николая II, который «заигрался в демократию», после чего «Россия потеряла Аляску» и прекратила быть империей, утратив свое геополитическое могущество.

Похоже, Россия стоит накануне диктатуры, и все зависит только от того, в чьих интересах будет эта диктатура – в интересах государства или олигархов. Если в интересах олигархов – это будет колония и концлагерь, если в интересах государства, страна хотя бы частично сможет обеспечить нормальную социальную политику и относительно нормальные условия жизни. Я до сих пор в этом уверен, просто потому что выхода другого нет.

Мы видим куда катится экономика страны, видим вопиющий уровень коррупции.

Не далее как вчера мне попались в руки интересные данные по Керченскому мосту. Первый бюджет оценивался в 26 млрд. рублей, второй – в 50 млрд., третий в 100 млрд., и сейчас это уже 250 млрд. рублей. Вот аппетиты чиновничества. Я считаю, что начался проброс идеи диктатуры. Раньше об этом говорил Жириновский, сейчас Аксенов.

Ситуацию будут прощупывать. Мой прогноз: поскольку власть обеспечивает в первую очередь жизнь олигархата и класса власть имущих, то диктатура будет установлена в их интересах.

Я посмотрел, какой царский прием провел президент в честь Наины Ельциной, как славословили ее мужа, одного из главных разрушителей СССР и России. Все это несомненный знак.

Мне думается, что крымское руководство по всей вертикали состоит в значительной степени из перелицованных, перекрасившихся борцов с Русским миром, это наиболее зависимые и наиболее управляемые люди. Поэтому они готовы нести любую ахинею – решать, понятно, будут все в Москве. А из Крыма дует ветер, чтобы прозондировать почву по всей России.

Если же говорить о монархии, то эта идея-фикс, я совершенно не исключаю, подброшена нам весьма удачно англосаксами. Россия в итоге может разлететься на куски. Взять к примеру Татарстан, где при домашнем выступлении хоккеистов из «Ак Барс» звучит гимн не России, а Татарстана. Зачем этой республике, которая сегодня даже в такой мелочи проявляет независимость от центра, какой-то самодержец в Москве? Поэтому, центробежные силы могут стать такими, что никто никого не удержит.

Что касается так называемых наследников трона Романовых, этих Марии и Георгия, от внешнего вида которых нормального русского человека сразу мутит, то я считаю, что с ними вообще нужно разобраться по статье «мошенничество».

Совершенно непонятно, зачем они здесь околачиваются. Мне кажется, что если речь пойдет о том, чтобы вернуть корону этим двум распухшим от непосильного труда за спасение России личностям, народ просто выйдет на улицы и сметет и этих псевдоромановых, а заодно тех, кто сегодня у власти.

Потому что выдержать такое унижение – это просто ни в какие ворота. Это бы означало, что русский народ просто потерял самоидентификацию и просто обречен на вымирание, это крайняя форма издевательства.

Еще многие обратили внимание на слова Аксенова – что он солдат Путина, которому он будет подчиняться, даже если тот перестанет быть президентом.

Ранее об этом же говорил Кадыров.

Стоит ли ожидать, что в ближнее время начнется вновь активизация вот этих урапатриотики, внешних угроз и т. д.?

Если бы речь шла о начале кампании истинного патриотизма, а не холуйства, я бы только это приветствовал. Но когда я слышу «солдат Путина», мне становится дурно, потому что это концентрированное холуйство. Мы все солдаты России! России, а не Путина, Дворковича или Медведева.

Но, видимо, когда ты интегрирован в вертикаль власти, там другие требования. Поэтому я не исключаю, что сейчас начнется такого рода кампания, когда каждый из региональных чиновников начнет выпрыгивать из штанов, чтобы доказать свою лояльность и личную преданность.

Кроме того прошла же информация, что после выборов президента нас ожидает изменение конституции, когда пост президента будет упразднен и Путин пожизненно станет председателем Госсовета.

Дыма без огня не бывает; думаю, что это тоже определенное зондирование.

Многие политологи, которые не слезают с экрана телевизора, станут, только дай отмашку, кричать: «Ура, как это мудро, как это своевременно!»

Вообще все расплодившиеся в последнее время на всех ТВ-каналах ток-шоу – это инструменты выборов 2018 года. Я знают от хорошо информированного источника, что перед СМИ поставлена задача: выборы, выборы и выборы. Думать только о них – то есть пока расчищать под них поле.

Мы видим обсуждение ситуации в стране, способов выхода из нее? Нет, мы видим одну Украину. Украиной прикрываются сейчас все процессы, происходящие в России. Украина такая, Украина сякая, а что происходит на самом деле?

С социальной точки зрения у нас идут процессы совершенно идентичные украинским. Коренное население стригут, налоги растут, тарифы повышаются, жизненный уровень падает.

Поэтому и дальше все СМИ будут продолжать накачивать головы ерундой.

Как сказал один из идеологов АП на одном из совещаний, информации в телевизоре должно быть много, мысли – ни одной.

Александр Жилин – тележурналист, военный эксперт

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх