На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Любовь к России начинается с уважения ее законов! - ответ на открытое письмо Путину.

На днях, на одном из интернет-порталов появилась статья одесского журналиста Юрия Селиванова под громким заголовком «Верните мне Родину! Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину». 

В этой статье журналист, после перечисления своих заслуг в борьбе с киевской властью, жалуется на то, что с полученным им статусом беженца в России он не чувствует себя полноправным человеком и просит президента Российской Федерации «восстановить справедливость и вернуть полноценный человеческий статус тем людям, которые его сегодня незаслуженно лишены».

После недавнего подобного обращения Андрея Бородавки, можно констатировать, что в среде украинских политических эмигрантов публичная апелляция к президенту РФ становится тенденцией. Однако насколько обоснованы подобные претензии?

В своем гневном обращении Селиванов оперирует термином «статус беженца» и жалуется на то, что он действителен год, при этом каждые 90 дней нужно продлевать регистрацию в ФМС. Любой мало-мальски озабоченный законностью своего пребывания на территории России иностранец (а по фактуСеливанов им является), знает, что статус беженца по закону РФ предоставляется сроком на три года и дает лицу, получившему этот статус достаточно широкий спектр возможностей и защиты – право на трудоустройство, ведение предпринимательской деятельности, получение медицинской помощи и многое другое.

Перед тем как обращаться в ФМС, нужно в первую очередь самому определиться, какой статус ты хочешь получить. Один из моих знакомых, который так же, как и Юрий Селиванов размещен на украинском фашистском сайте «Миротворец» и пребывает на территории России, предоставил мне фотографию своего «Удостоверения беженца», которое он получил на общих основаниях. Личные данные по его просьбе скрываю.

фото удостоверение беженца

Фото удостоверение беженца.


По всей видимости, Юрий Селиванов, говоря о своем «статусе беженца», все же подразумевает полученное им временное убежище, которое действительно каждый год требует продления. И вот это незнание и нежелание знать законы Российской Федерации влечет за собой ряд очень неприятных моментов.

  • Человек, который пишет публичное обращение к президенту Российской Федерации и своим обращением косвенно осуждает законы страны, которая его приняла, даже не удосужился их прочитать, чем выставляет себя на посмешище не только в России, но и дает обильную пищу для украинской пропаганды.
  • Публичное обращение через СМИ это, как правило, крайняя мера по серьезному поводу после того, как все остальные, предусмотренные законом возможности, исчерпаны. А поводом для обращения украинского журналиста стала пустяшная заминка с компьютером во время очередного продления регистрации, которая была разрешена на месте. И если уж дело дошло до обращения к президенту РФ, то для этого существуют специальный сайт, на котором можно изложить свою проблему.
  • Подобные, ничем не аргументированные и не обоснованные «обращения», создающие образ плаксы и попрошайки, дискредитируют не только антифашистское движение, но и всех граждан Украины, которые после вооруженного переворота в Киеве были вынуждены покинуть страну и искать кто убежище, а кто и новую Родину в России.

Валентин Авраменко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх