На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Гайер
    Мало того что эмигранты заполонили своей массой наши школы,так они ещё лезут всеми силами в род.комитеты и начинается...Не принимать дете...
  • Eлена Потапова
    Наверняка, чей то сын или внук. Слишком уверенный. По-моему им нужно заняться ФСБ. Он все делает против воли Советско...Не принимать дете...
  • Наталья
    Выжившая из ума мартышка.Это даже не дно.....

Лучшей местью за Карлова будет продолжение сотрудничества с Турцией.

 


Посол России в Турции Андрей Карлов был одним из активных участников блестящей операции принуждения Турции к сотрудничеству по Сирии и началу прекращения поддержки терроризма. Дипломат в третьем поколении, он умел в этих тонких кружевах восточных интриг отделять реальные интересы Турции от ошибок режима и с русской прямотой и уважением к народу формулировать самую суть происходящего как после удара в спину, так и после замирения. Можно только представить, сколько выдержки и мудрости понадобилось российскому послу, чтобы пройти по тонкой линии разлома, не навредив и даже способствовав пересмотру Анкарой отношений с Западом.

Думаю, Карлов приложил силы и к выводу турками части террористов из Восточного Алеппо. Что, возможно, стало последней каплей в бочке ненависти наших «партнеров» к успехам России и сотрудничеству Турции. До Путина, Лаврова, Герасимова и Шойгу, главных сценаристов операции в Сирии, они достать не могли, поэтому решили отомстить их единомышленнику и борцу с терроризмом на куда более близких позициях. Убийство Карлова — это удар одновременно по России и Турции, по нашему сотрудничеству в Сирии. К этому надо так и относиться. Не столь важно, кто убил и как (хотя расследование необходимо, и виновных в беспечности наказывать), важно понимать, кому необходимо и с какой целью. Это месть США за Алеппо и устрашение турок, чтобы не помогали русским в Сирии. Серия взрывов в Турции направлена на то же самое — турки, вернитесь к поддержке терроризма, говорят им «партнеры».

Убийца прямо сказал, что это нам, русским за Алеппо, прикрываясь при этом словами о сирийских детях. Знакомый почерк и риторика. Международный терроризм придуман Западом, поставлен им на поток и используется как геополитический инструмент. Турция погрязла в нем как партнер Запада, через натовские связи и схемы, как один из террористических плацдармов. Выпутаться в один присест из этих сетей невозможно, спящие агенты в официальных структурах остались даже после прошедшей зачистки — в такой спешке могли захватить невиновных и не заметить связанных с террористами. Поэтому не удивительно, что один из таких остался в полиции или охране. Теперь Эрдоган может запустить вторую волну репрессий, еще более массовую. Но главное сейчас для Турции и России не поддастся на задумку теракта, не впасть в негативные эмоции, но с удвоенной силой продолжить работу по политическому урегулированию в Сирии. Это стало бы главной наградой и утешением самому Андрею Карлову — продолжить его дело.

И наконец, предвидя вбросы, что зря погибают лучшие русские люди на чужбине, медсестры, военные, дипломаты, замечу, что это и есть Большая История. Россия полноценно вернулась в нее на первых ролях, что автоматически связано с риском и подвигами. Это не тщеславие, а наш великий крест.
 
Лучше великие деяния, сопряженные с риском, чем прозябание на обочине истории, как в 90-е.
 
Кому не нравится, занимайтесь своими мелкими делами, никто же не мешает.
Но не брюзжите и вы на тех, кто творит Историю здесь и сейчас, как Андрей Геннадьевич Карлов.
Земля пухом!
 
Эдуард Биров
p.s.
 

К сожалению, много вопросов необходимо задать самой Турции.

Как случилось, что убийца, вооруженный пистолетом, смог проникнуть на мероприятие такого уровня?

Почему послу РФ не была оказана экстренная квалифицированная медпомощь?

Почему стрелок был ликвидирован, а не захвачен живым?

Не для того ли, чтобы он не смог назвать заказчиков преступления?

Кроме того, есть даже фотография, на которой Эрдоган жмет руку будущему убийце - Мевлюту Мерту Алтынташу.

 

Так действительно он был уволенным полицейским?

И если да, то почему беспрепятственно проник на выставку с оружием?

Почему не была обеспечена должная безопасность?

И вообще, время фанатиков-одиночек, действующих от себя лично, закончилось с появлением новейших технических средств контроля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх