На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

"МЫ Ж НАРОД-ТО ЛАСКОВЫЙ...": МИХАИЛ ПОРЕЧЕНКОВ ДАЛ ЛУЧШИЙ СОВЕТ КРИКУНАМ НА ЗАПАДЕ

Говоря о бесконечной борьбе крикунов на Западе с Россией, актёр Михаил Пореченков дал лучший совет. Пореченков напомнил: "Мы ж народ-то ласковый..."

 Царьград собрал целую серию высказываний артиста в рамках специального проекта выходного дня.

"Понятие патриотизма затёрлось"

Актёр и режиссёр Михаил Пореченков зачастую воплощает на экране образы сильных духом и смелых героев. Немало в активе артиста ролей военных, защищающих родину. И это неслучайно. Во-первых, Пореченков обучался в военном училище и служил в армии, так что не понаслышке знает об армейских буднях, а во-вторых, даже на гражданке он всегда встаёт на защиту России и ведёт активную общественно-политическую жизнь.

По мнению актёра, сегодня страна переживает период подъёма и возрождения, а внести свою лепту в эти процессы может и должен каждый русский человек. В одном из интервью Пореченков прокомментировал откровенно негативное отношение отечественных либералов к своей стране. Актёр выразил недоумение, как люди, которые ненавидят Россию, могут диктовать ей условия и курс развития?

Демократы и либералы говорят: ах, какой Запад прекрасный! Да, у нас другая страна, со своими особенностями. Не принимаете это? Ну, слава Богу.

Что вы здесь так мучаетесь, езжайте отсюда и дайте нам возможность жить, как мы хотим. Чего вам здесь оставаться? Мало того, что вы сами мучаетесь, да ещё и нам кровь портите,

 

– отметил он.

Пореченков напомнил: "Мы ж народ-то ласковый..."

ФОТО: "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА"/GLOBALLOOKPRESS.

Пореченков указал, что навязываемые западные ценности противоречат сути русских людей, ведь Россия – прекрасная и самобытная страна, у которой свой собственный путь. Так, например, по мнению актёра, нам умудрились привить за короткий промежуток времени самые плохие вещи, которые есть на Западе. Люди превратились в потребителей, видящих жизненный интерес только в "Бентли", часах золотых, шмотках и бриллиантах", и ни о каком внутреннем мире разговора нет.

Это тоже специальная политика, она уводит в сторону от создания крепкой с­емьи, дружной, от детей. Поклонники западного стиля жизни кричат: ах, свобода, свобода!.. А Высоцкий ещё сказал: "Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?" Западная культура проникает во все сферы нашей жизни. Но мы другие люди! И что, за это нас к стенке, да? Почему-то русских заставляют быть толерантными к вещам, нам чуждым. Ребятки, подождите, а ваша свобода не является тоталитарной?

– задался вопросом артист.

По словам Михаила Пореченкова, адепты западного образа жизни не приемлют другого мнения и навязывают своё как единственно верное, но Россия должна развиваться самостоятельно, без навязанных ценностей. При этом артист совсем не считает необходимым быть "ура-патриотом" и ходить с флагами, крича об уникальности России. По его мнению, истинная любовь к Родине заключается совсем в другом, но сами понятия "патриотизм" и "нравственность" сегодня затёрты.

Один в поле воин, если он по-русски скроен! Несчесть примеров этому в нашей истории. Эти понятия – патриотизм, нравственность – сейчас как-то затёрли, замусорили. Но коли вы ходите по этой земле, так уж будьте любезны любить её. Ну хотя бы уважать! А если ты плюёшь на неё, если ты вытираешь об неё ноги, что ты хочешь в ответ?! Давайте честно на работу ходить. Детей растить. Не воровать,

– отметил он.

Относиться к своей стране как к личной квартире, которую каждый бережёт, в которой не мусорит, уважать простых тружеников, которые варят сталь, занимаются грузоперевозками, шьют и сидят за рулём, – вот что артист считает проявлением патриотизма и залогом успешного будущего страны. Со своей стороны, Пореченков подчеркнул, что он как русский человек будет делать всё, чтобы эта страна процветала и была прекрасной. 

"Происходит геноцид русских"

Однако помехи для этого создают не только внутренние проблемы, но и внешние. Россия превратилась в крепость, которую необходимо оборонять, отметил актёр. Так, угрозы исходят даже от ближайших соседей, таких как Украина. По его словам, то, что происходит в соседней стране – не что иное, как геноцид русского народа.

Вы знаете, когда мы снимали картину "Поддубный", мы представить не могли, что такое начнётся. И мы спокойно жили и снимали на Украине. И говорили там на русском. И тогда никаких событий не было и в помине, и мы спокойно существовали в ограбленной, нищей, униженной стране, которая является нашим ближайшим соседом,

– рассказал он.

Пореченков отметил, что об Украине уже давно написана вся правда, а те, кто призывает к майдану в России, – враги, которые хотят утопить страну в крови.

"Михаил Афанасьевич Булгаков об Украине всё написал в "Белой гвардии". Но они не хотят это читать, не хотят это помнить. Кровавая муть поднялась, они изжили в себе вообще всё человеческое, и теперь сами себя уничтожают. Это путь в никуда, в забвение", – уверен он. 

Пореченков напомнил: "Мы ж народ-то ласковый..."

ФОТО: МАЙДАН, 2014 ГОД/"КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА"/GLOBALLPPKPRESS

Пореченков никогда не скрывал поддержки Донецкой и Луганской народных республик и несколько раз бывал в Донбассе. Киев за это внёс артиста в чёрный список и даже пригрозил тюрьмой. Но своей позиции Михаил Пореченков не изменил, в том числе в отношении Крыма, который в 2014 году снова стал частью России.

Меня всё время спрашивают, какие чувства я испытываю, и я тоже как-то спросил у знакомого водителя, что он испытывает от присоединения Крыма к России. И он мне сказал, что его ощущения сравнимы с полётом Юрия Гагарина в космос. Поэтому Крым – наш, и никаких других слов здесь не скажешь,

– рассказал Пореченков.

За последние несколько лет сила России заметно возросла, и отдавать Крым страна никому не намерена. Выступая в Совете общественной палаты полуострова, актёр подчеркнул, что на сегодняшний день армия России является одной из сильнейших в мире и может дать отпор любому врагу.

"Можем дать по щам"

Однако сотни баз НАТО вплотную приближаются к границам страны, а давление Запада увеличивается. Как подчеркнул Пореченков, длиться вечно это не может, ведь терпение русских не безгранично.

Мы долго терпим, сидим, молчим, но мы можем и "по щам" дать! Мама рассказывала: когда я был маленький, всё время ходил и на хвост нашей собаке наступал и говорил: "Боня, Боня". А Боня взяла и укусила меня. Так и они ходят, нам всё время наступают на Крым. Ребята, не надо, всё уже наше. Ну сколько можно терпеть это хамское отношение к стране, к законно избранному президенту?

– возмутился артист.

Он напомнил о многочисленных бездоказательных обвинениях в адрес Москвы, которая, как отмечали даже в МИД, в последнее время оказывается крайней по любому поводу.

Так, говоря о заявлениях США о "вмешательстве" в выборы, Пореченков отметил, что в Вашингтоне никак не могут определиться: то ли Россия – самая отсталая страна, то ли, наоборот, самая передовая, способная оказать влияние на что угодно и где угодно.

"Вы уж, ребят, разбирайтесь как-то побыстрей", – посоветовал он американцам.

Актёр отметил, что, если западные "партнёры" начнут "вести себя прилично, тогда и мы оружие в оружейке оставим". Сердить русских он не советовал и выразил уверенность, что всё встанет на свои места. Ведь большинство людей хотят жить мирно, а на Земле места и воздуха хватит всем.

"А с нами чего бороться? С нами можно договориться, мы ж народ-то ласковый, госте­приимный, чего там", – добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх