На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Ответ Николаю Сванидзе от простого российского рабочего.

Недавно известного деятеля Николая Сванидзе попросили дать экспертное мнение по поводу гастарбайтеров которых в России уже более 10 миллионов и эта цифра увеличивается т. к. правительство раздает им приглашение на работу.

Сванидзе призвал россиян конкурировать с гастарбайтерами!

Он выразил мнение ,что русские не будут работать дворниками строителями и людьми других рабочих профессий .

Не буду приводить его мнение полностью , а отвечу от себя :

Николай Карлович , я простой рабочий — строитель , работаю еще со времен СССР , а по сему я в кусе тех процессов о которых Вы говорите.

Расскажу Вам свою историю ,вкратце.

Когда , в начале 90-х годов в моем СМУ перестали платить ,мы собрали бригаду специалистов и поехали работать в Подмосковье .

Работы было очень много , а по сему работу мы находили очень легко. Работали качественно ,на совесть и получали неплохо

Потом начали приезжать украинцы и молдаване ,по сравнению с нами и ребятами из местных бригад ,они были практически полными нулями в профессии ,за очень редким исключением , но работу они находили ибо брали за свой труд в пять раз меньше нас .

Вы даже не представляете сколько раз нас нанимали на переделку их работы.

Потом потянулась орда из Средней Азии ,которые даже по сравнению с украинцами и молдаванами были никакими спецами , но брали за работу в 10 раз меньше чем мы.

В результате жадность стала побеждать разум и на работы начали принимать в основном Среднюю Азию ,которая со временем работать уже научилась , но главное это то ,что эти люди обрушили все расценки и работать в строительстве по их правилам стало не выносимо для нормального специалиста у которого сохранилось чувство собственного достоинства и уважения к своему труду

И после этого Вы говорите о конкуренции???

После этого Вы говорите о том ,что мы не хотим работать?

Да всякого рода бизнесмены на их рабском труде миллионы сделали ,чиновники обогатились , а качество работ стало настолько низким ,что смотреть противно!

И после всего этого Вы мне еще советы даете!!!!

Занимайтесь тем о чем Вы имеете представление и не надо проводить свои экспертизы ,когда за всю жизнь ничего тяжелее ложки не поднимали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх