На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Pchibyla
    Вот и надо начинать чистить рыбу с головы , которая первой тухнет у рыбы !Бастрыкин: «Наши ...
  • Алекс Архипов
    А кто поспособствовал такому положению дел?Бастрыкин: «Наши ...
  • Валерий Николаевич
    Вы правы. Хочешь грязи, на Ютубе её навалом. Но меня интересуют видео с серьезной музыкой и я нахожу почти все, что з...Почему Ютуб в Рос...

Простые вопросы про войну в Украине

  На украинском сайте elise.com.ua на статью про новую песню Макаревича "Моя страна сошла с ума", посвященную очередным размышлениям автора песни на тему украинских событий, некая "Россиянка" опубликовала комментарий, который, возможно, уже удален модераторами указанного сайта.

Вот он:

"Если Украина (и ) заявляет, что она воюет с Россией-агрессором, то неизбежно возникают простые вопросы:
1. Почему когда рядом с границей на территории Украины начинается стрельба украинские пограничники переходят на территорию России и просят защиты?
2. Почему украинская армия не бомбит позиции противника на подступах к границе, отсекая любую возможность атак на суверенное государство (тем более, к границе стянута вся возможная техника великих укров)? 
Почему украинская армия переходит на территорию России - агрессора, просит защиты и медпомощь и получает их?
3. Почему до сих пор не ввели военное положение в связи с агрессией соседнего государства?
4. Почему с территории Украины, население в огромном количестве бежит на территорию РФ? Неужели столько предателей?
5. Где официальные спутниковые снимки расположения войск РФ вдоль границ Украины и на её территории? Почему до сих пор, даже США, ничего не предоставила (ну кроме идиотских ссылок на соцсети)?
6. Почему никакие иностранные миссии и комиссии до сих пор официально не подтвердили ни агрессию РФ, ни скопление войск вдоль границ? И это при том, что миссии и комиссии постоянно находятся на границе и мониторят ситуацию в реальном времени.
7. Что за странный аргумент: вооруженные люди бегают с российским оружием, значит это русские. А ваша армия, с каким оружием бегает? Или у вас какие-то свои, украинские автоматы Калашникова, какие-то свои, украинские самолёты, танки, гаубицы, БУКи? А может вся ваша армия, — это агенты ФСБ?
8. Почему в Крыму нет восстания против агрессора?
9. Почему всё больше украинцев проклинают нынешнее правительство Украины?
10. Почему подавляющее большинство жителей РФ, сочувствуя гражданам Украины, не требуют от правительства РОССИИ остановить агрессию против незалежной?
11. Кого же убивают украинские военные на территории Донбасса и от кого и кого они на Донбассе защищают? 
12. ОДИН ДЕНЬ войны на Украине стоит от 7 млн $. Откуда эти деньги и на что они идут?
13. Порошенко обещал закончить АТО в течение нескольких дней и где парад победы?
14. Порошенко обещал платить по 1000 гривен в день, всем участникам боевых действий, так почему же женщины Украины, отказываются пускать своих «мужиков» на заработки?
15. Почему именно Россия, а не Украина, взывает ко всем странам, международным организациям и органам о проведении независимого расследования убийств на майдане, массового убийства в Одессе 2 мая, убийства в Луганске возле Луганской ОГА (авианалет) и других страшных преступлений против украинского народа?
16. Почему украинских военных по возвращении из по сути спасшей их России - агрессора, судят в судах Украины как преступников? 
17. Почему протестующие против мобилизации украинские родители украинских детей объявляются властью Украины "агентами ФСБ"? 
18. Почему жители Донбасса, которые ни разу за все 23 года независимости Украины никогда даже речи не вели об отсоединении от страны, за весь период с момента переворота в Киеве и по сей день НИ РАЗУ не были даже выслушаны новой т.н. властью Украины, вместо чего объявлены ею же сепаратистами, террористами и преступниками?
19. Почему, не смотря на многочисленные жертвы простых украинцев, в т.ч. смерти солдат украинской армии со всех уголоков страны и уже сотни убитых мирных жителей, АТО продолжается и объявляется новая волна мобилизации вплоть до пенсионеров?
20. Почему власти Украины, которая стоит на грани дефолта, продолжают разрушать и уничтожать обеспечивающие эту страну инфраструктуру, заводы и предприятия, которые находятся на Донбассе? 
И если вы люди, а не овцы, послушно идущие на бойню, то попробуйте найти объективные и обоснованные ответы на эти вопросы, хотя бы для САМИХ СЕБЯ."

***

Как вы понимаете, вопросы эти адресованы жителям Украины, поддерживающим нынешнюю украинскую власть.

В момент моей публикации на этот комментарий не было ни одного ответа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх