На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ruslava Митькина
    Еще бы убрать из магазинов баб в национальных платках и одеждах, раздражают!Бегут, как крысы!...
  • ruslava Митькина
    Наконец-то! Преклоняюсь перед активистами, а трактористу особый респект!Бегут, как крысы!...
  • demyr150648
    Без России ни одно вышедшее из состава СССР  национальное (кроме союзной Белоруссии) не смогло стать государством. Их..."Никто не хочет в...

Этот Гиркин поломался, несите нового.

Щуки ему, понимаешь, не нравятся...

Дурачок Дыркин опять ударился сначала головой, а затем в эпистолярный жанр. Выдал очередную порцию бреда. Я бы и не видел, потому что он давно трусливо меня забанил за неудобные вопросы (потерев походу всю ветку обсуждения), но в ленте пару человек с матами перепостили.

Гиркин: Ну, по Знатному Рыболову в интернете уже все (не только я) оттоптались. Как он и заслуживает.
Роджерс: Я ни одного такого текста не видел. Видимо, потому что не роюсь по помойкам.

Гиркин: Однако, как следует поразмышляв, попытался «поставить себя на место Наногения».
Роджерс: «Поразмыслив», не? Наногений – это такой убогий говнокреатив? Кто автор, случайно не Эль-Дурид?

Гиркин: Не в плане занятия его поста (Боже упаси! При таком-то наногениальном окружении!), а в плане того, для чего бы я попытался использовать «отпуск», имея в активном использовании не только спинной мозг, но и головной.
Роджерс: Вот только вчера говорил жене, что если бы я работал на такой напряжённой и связанной с огромным количеством общения работе, то тоже отдыхал бы где-нибудь в таёжной глуши. Но откуда бездельнику Гиркину знать, что работающим людям нужна рекреация? Он и слова-то такого не знает, «рекреация».

Гиркин: Допустим, всё-таки (не смотря на обоснованные сомнения), что какие-то остатки серого вещества, не до конца добитого стероидами, у Наногения в голове остались.
Роджерс: Какой слог. Чистое гуано, неразбавленное.

Гиркин: Используются они, правда, довольно паршивенько, но не будем забывать, что в одном вопросе наш президент все-таки реальный гений без приставки «нано». Конкретно – в искусстве интриги.
Роджерс: Вообще-то для политика это mast have, иначе сожрут. Не свои, так чужие.

Гиркин: Иначе ничем и никак не объяснить, что этот мелковатый и серенький во всех отношениях человечек, не имеющий совершенно никаких заслуг или благоприятных исходных позиций, сумел «просочиться» на трон великой (некогда) Империи и удержаться на нем в течение 18 уже лет.
Роджерс: Мелковатый и серенький – это Гиркин с себя писал, в зеркало глядя. А полковник КГБ, в одиночку стоявший против толпы в Германии, и эту толпу разогнавший, как минимум обладает железным спокойствием.

Гиркин: В общем, я предполагаю, что данный «талант» (равно как и «чутьё на опасность») у Наногения присутствует в мере, превышающей среднестатистическую.
Роджерс: А у пана Гиркина талант собирать вокруг себя либерально-нацистское дерьмо.

Гиркин: Итак, на несколько дней президент выпадает из привычного круговорота безсмысленных «протокольных» мероприятий, безконечных идиотских (потому что их результат всегда заранее прописан) заседаний и совещаний – и отправляется в горы.
Роджерс: А он точно русский язык учил? В русском «беСсмысленный» и «беСконечный». И это беЗграмотное существо мнит себя пейсателем?
Послушать Гиркина, то вообще нужно упразднить пост президента, потому что он «беЗсмысленный». Маразм крепчает прямо по ходу текста.

Гиркин: В компании... Шойгу. Нет, ну там, немного в стороне еще два клоуна суетятся – главы пары заштатных регионов... Но они – не в счет.
Роджерс: Конечно, кто такие главы регионов по сравнению с самим беглокомандующим? Президент бессмысленен, главы регионов не в счёт. Кто тут клоун - очевидно. Причём унылый.

Гиркин: Отсюда вопрос: о чем в свободное от поцелуев с щукой и прочих «рыбацких доблестей» время говорили два самых влиятельных в РФ чиновника?
Роджерс: Про поцелуи с щукой – это тухлая «хохма» прямо с цензор.нета.

Гиркин: Полагаю, о войне и капитуляции.
Роджерс: Что, опять?! Какой по счёту капитуляции? Я уже сбился со счёта.

Гиркин: Еще, полагаю, о власти и предстоящих выборах.
Роджерс: О чём Гиркин разговаривает с женой в постели? Полагаю, что о том, как он в одиночку спасёт Россию в развевающейся белой перелине и трико с буквой «С» на груди (Спаситель, а не то, что вы подумали).

Гиркин: Шойгу – как представитель «старой Семьи» (Борьки-алкаша), которого с неизвестной степенью достоверности, но весьма настойчиво обвиняют в том, что он был категорически против прямой военной поддержки Новороссии – однозначно является одним из крупнейших субъектов россиянской внутренней политики.
Роджерс: «Россиянской» – это слово-маркер. С головой выдаёт кастрюлеголового русофоба. Безошибочно. Так и вижу, как при написании этой фразы Гиркин слегка подскакивал на месте.
Про «был против военной поддержки» – надеюсь, что вы понимаете, что это ничем не обоснованное утверждение (впрочем, как и всё остальное у Дыркина)?

Гиркин: Не говоря уже о том, что он – министр обороны, имеющий, вдобавок (на фоне предшественника-Сердюкова), определенный авторитет среди военных и не только.
Роджерс: Завидно?

Гиркин: Кроме того, хотя (как говорят злые языки) Кужегетыч в плане мозгов тоже «звезд с неба не хватает», но харизмы у него более чем достаточно для активного участия в политической жизни.
Роджерс: Это пиндец какая базарная баба. Все сплетни собирает, все «злые языки» повторяет. Семками не торговали, Игорь Всеволодович? Пуховый платок подарить?

Гиркин: В общем, общаясь наедине с ТАКИМ человеком на фоне громкого (т.е. надежно забивающего подслушивающую аппаратуру) бурления горной речки, да еще вдыхая чистейший горный воздух…
Роджерс: Очередной фейспалм. Любой звукорежиссёр вам скажет, что такие шумы с нормальной аппаратурой легко фильтруются и не являются помехой для подслушки. Американские мафиози на своих переговорах ставили громко музыку, включали телевизор и ещё несколько источников помех, но ФБР всё равно их прослушивало (а потом использовало подобные записи в суде в качестве доказательств). Этот дегенерат точно служил в ФСБ? Там такое как бы должны знать…

Гиркин: …я бы постарался «на коленке» определиться – что же мне делать дальше в той ситуации «полной Ж», в которую я -же (специально для тупых повторюсь – я воображаю себя «Наногением») сам-себя успешно загнал.
Роджерс: Правда? У Путина, как главы государства, есть аналитические центры в ФСБ, СВР, РИСИ, собственный аналитический аппарат АП и ещё куча других «think tank» институций, но решения он вырабатывает на рыбалке? Советуясь не с аналитиками или на худой конец политтехнологами, а с министром обороны? Гиркин, почему ты такой тупой?!

Гиркин: Ситуация «аховая»: Санкции крепчают, на «понимание партнеров» в вопросах Крыма и Донбасса рассчитывать не приходится, экономика барахлит, социальная стабильность трещит.
Роджерс: Кац всё-таки предлагает сдаться. На санкции по-прежнему нас рать (я разбирал их в двух текстах), с социальной стабильностью и экономикой всё в порядке.
Если пан Гиркин хочет поспорить, то я готов – публично и в прямом эфире, чтобы все видели этот позор беглокомандующего, может ещё Эль-Дрыща с собой взять, чтобы не так страшно было.

Гиркин: Элитки ропщут и недовольно «жужжат». И все больше подозрений, что это «ж-ж-ж» не спроста!
Роджерс: А есть свидетельства недовольства элит? Или это «ж-ж-ж» только в голове у беглокомандующего?
Ну и «неспроста» в русском языке слитно пишется, пейсатель, учти на будущее.
Что ж вы уже 12 лет по одной и той же методичке шпарите?! Она давно протухла и завонялась.


Гиркин: Запад довольно спешно накачивает укро-армию (и не только) для предстоящего наступления на Донбасс, сдать который – чревато началом того самого острейшего внутриполитического кризиса, которого я справедливо опасаюсь.
Роджерс: Что, опять? Буквально вчера опять офицер ВСУ убил сержанта в спину, потому что тот подбивал взвод самовольно покинуть позиции. После этого офицер сбежал, потому что боялся, что остальные солдаты его тоже застрелят, ограбил магазин, напился и пьяным был подобран бойцами ВСН. Взвод, кстати, всё-таки оставил позиции.
А перед этим ВСУ накрыли полным пакетом из Градов позиции «правого сектора».
Это та «страшная укроармия», которой третий год нас пугает Дыркин?

Гиркин: Разгромить Украину вроде как пока еще можно, но нельзя.
Роджерс: Поумнеть Гиркин вроде как может, но нет.

Гиркин: Новыми санкциями реально задолбают, а все «стабфонды» (которыми можно было-бы воспользоваться в 2014 году) мы уже прожевали без какого-либо внятного результата.
Роджерс: Объём Резервного Фонда 16,91 миллиарда долларов (чуть больше триллиона рублей). Фонд Национального Благосостояния 74,72 миллиарда долларов (4,45 триллиона рублей). Побейся об стену, пустоголовое!
Раз https://www.minfin.ru/ru/perfo...
Два https://www.minfin.ru/ru/perfo...
Ну и, чтобы добить, ЗВР выросли с начала года с 385,3 миллиарда долларов до 418,4 миллиарда долларов.
Три http://www.cbr.ru/hd_base/defa...
Ну, всё проели, денег нет вообще! Да?

Гиркин: Да еще и в Сирии большой экспедиционный корпус сидит, практически, в «заложниках» у «дорогих западных (плюс турецких) партнеров».
Роджерс: Я в курсе, что Эль-Дурид в истерике, потому что территории, контролируемые ИГ и Ан-Нусрой (запрещёнными в РФ) стремительно сокращаются. Но нельзя же так явно палиться!

Гиркин: И милый моему сердцу «спортсмена-середнячка» ЧМ-18 может «накрыться».
Роджерс: Ужас! Что же мы будем делать?! Мы все умрём!

Гиркин: Да и что греха таить, Бортников докладывает, что электорату я уже порядком-таки надоел со своим «грозным русским молчанием».
Роджерс: Бортников? Глава ФСБ? Не директор ВЦИОМ? Не кто-то ещё из социологов, а глава контрразведки? Точно?
Походу пан беглокомандующий вообще не в курсе, кто за что в российском государственном аппарате отвечает, и как всё работает.

Гиркин: Я и ушел-бы (тут дефис не нужен, пейсатель!), свалив все проблемы на какого-нибудь туповатого салдафона, типа тульского губернатора, да вот беда – окружение не пускает. Да и мне гарантий ровным счетом никаких никто не даст.
Роджерс: Ещё одно оскорбление на ровном месте в адрес бывшего кадрового военного (насколько я знаю, с безупречной репутацией). Дюмин – герой России (информация о причинах присвоения засекречена, но намекают, что связано с Крымом), кандидат политических наук (в отличие от тупоголового прапорщика Дыркина), был заместителем начальника ГРУ (там, конечно, одни тупые солдафоны служат), начальником Главштаба Сухопутных Войск (должность для тупиц, да?) и заместителем министра обороны РФ.
Кстати, мы помним, что беглокомандующий считает, будто в ВСН «служат одни бомжи, наркоманы и алкаши». Вообще все вокруг, кхм, гуано, один дегенерат беглокомандующий в белом.

Гиркин: И ведь что самое паршивое – моя стратегия «авось само как-нибудь рассосется» не дала ровным счетом ничего, кроме унижений.
Роджерс: Конечно, раскол между ЕС и США, конфликт между Германией и Польшей, внутриэлитное противостояние внутри США на грани гражданской войны (вчера в Портленде снова были уличные стычки с большим количеством пострадавших) – это «никаких результатов». Думать – это не ваше, пан беглокомандующий.

Гиркин: Я им («партнерам») и так, и эдак! А они мне на всё – «козью морду»!
Роджерс: А расшифровать можно? Какие именно уступки предлагал Путин «партнёрам», когда и где? Хочу услышать развёрнутую версию бреда Гиркина.

Гиркин: Ведь, похоже, реально «черную метку» предъявили и будут мочить, как Каддафи...
Роджерс: Несмотря на ЯО? А почему не могут такое сделать с Ким Чен Ыном?
И прямо как Каддафи? Дадут денег беглокомандующему, чтобы тот попытался устроить «народные беспорядки»?

Гиркин: А в этом случае, вот, Кожугетыч, ответь: а, может, все-таки, вдарим, а? Разобьем «киевских партнеров»? И на фоне великой победы я сам переизберусь, а тебя назначу главным героем-полководцем...
Роджерс: Вот именно такие вопросы по мнению дегенератов и решаются не с участием всей аналитической машины разведки и генштаба, а на рыбалке, под пивко.

Гиркин: Выпишем тебе орден очередной на пол-живота... с бриллиантами... ты ведь любишь.... А, может, мы тебя и на выборы потом двинем?
Роджерс: В этой части мы видим влажные фантазии самого Гиркина. Ещё, желательно, присвоить ему звание «прижизненный святой».

Гиркин: Я – царь-освободитель – на заслуженный пост какого-нибудь «председателя Госсовета» (пожизненно), а ты – в президенты.
Роджерс: Уровень, кхм, мышления беглокомандующего, как говорится, налицо.

Гиркин: Конституцию «под войну» перепишем – никто и не дернется.
Роджерс: А зачем?! Достаточно разрешения СовФеда, которое легко снова получить. Но если бредить, то по полной!

Гиркин: Я на досуге буду заниматься любимым делом – щук ловить и «торговать физией» на международных симпозиумах, а ты возьмешь на себя реальное управление. Ты как? Что думаешь?
Роджерс: Я думаю, что Эль-Дурид таки подсадил Гиркина на какую-то забористую наркоту. Ему самому уже давно из «управления статистики ИГ» присылают, для вдохновения.


Гиркин: Вот что подумал-бы и ответил-бы Шойгу на такой вопрос, я не знаю.
Роджерс: И на том спасибо.

Гиркин: Не могу ручаться, что такой разговор и вообще мог бы состояться. Но почему-бы и нет?
Роджерс: Не могу ручаться, что пан Гиркин состоял в однополых связях. Но почему бы и нет (кстати, снова лишний дефис у пейсателя)?

Гиркин: Вот и поглядим, что в ближайшие недели-месяц выдадут нам «на гора» наши безсменные отцы-вожди.
Роджерс: Я уже видел нечто подобное. «В течение месяца что-то произойдёт. Конкретики не будет». За тем же авторством. Вроде в апреле.
И «бессменные», блеать! Пейсатель безграмотный!

Гиркин: «Тянуть щуку за хвост» у них времени остается всё меньше. Можно даже сказать – кончилось это время. Надо что-то внятно сказать уже.


Роджерс: Надо. Пора твёрдо и внятно сказать: Игорь Всеволодович, обследуйтесь у психиатра!

автор Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх