На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • nika_shatilova
    Можно. Старше 14 и по короткому графику. В свободное от учебы время . Здесь возможно на время концертов .Герои иногда быва...
  • Елена Короткова
    О! Вирус "Ахеджак" оказывается крайне заразен и крайне опасен для мозга, активирует хроническое поражение умственных ...Это даже не дно.....
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    А этого заставить сдавать ЕГЭНе принимать дете...

Страны Прибалтики против Калининградского транзита. Россия дала справедливый ответ на их наглые выходки

Стоило только литовцам лишиться транзита, как сразу же они кардинально поменяли своё отношение к России. Больше Литва ни в чём РФ не обвиняет. Вот только на сколь длительный срок государство успокоилось?

Потеряв в памяти события дней минувших, они решили снова сделать пакость Кремлю. Похоже, что некоторые страны жизнь ничему не учит.

Литовское правительство приняло решение сделать новые санкции и лишь для того, чтобы сделать помехи на калининградском транзите.

Из-за новых ограничений пересечь границу стало намного сложнее. Раньше, чтобы её преодолеть хватало небольшого пакета документов, но теперь кроме них необходимо предъявлять ещё целый ряд документации, в числе которой и Шенген.

Власти Латвии решили взяться за калининградский транзит мёртвой хваткой. Ранее из-за их действий переезд через границу усложнился для дальнобойщиков и других водителей грузовиков, поскольку к ним увеличился список требований.

К тому же Литва не единожды в своих выступлениях делала акцент на том, что может воспрепятствовать поставке природного газа из РФ в калининградскую территорию, если этого захочет.

В последнее время нападки подобного рода не особо пугают Россию. На все такие угрозы она отвечает не только сильными словами, но и реальными делами.

Так, российское правительство сделало недействительной визу литовского дипломата, который отвечал за культурное развитие своей страны.

Он отправился в родные края. Может это и не самая действенная мера, но в рамках предупреждения сгодится.

Если Латвия всё-таки сделает санкции действительными, то ей придётся расстаться с некоторыми своими территориями. Дело в том, что в новом соглашении указаны только те земли, которые были подконтрольны государству до того, как оно вступило в СССР. Когда большая страна распалась, Латвии отошла в распоряжение часть земель Беларуси, а значит, при желании их можно вернуть. Всё зависит от того, как Латвия себя поведёт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх