На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Этот Нарцисс Макрон прежде всего  любуется собой. Отсюда все  остальное.Олимпийское перем...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран. А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Vitalich
    А что было бы если государство подключилось, вопрос риторический, думаю что при таком раскладе с проблемой мастурбеко...Бегут, как крысы!...

"Это попахивает политическим шантажом": Россия может отказаться от участия в зимней Олимпиаде-2018.

Ягудин обматерил МОК за решение по российским спортсменам.

Ягудин обматерил МОК за решение по российским спортсменам.
Российский фигурист Алексей Ягудин не смог сдержать своих эмоций в связи с недопуском российских спортсменов на Олимпиаду-2018.

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити резко отреагировал на решение Международного олимпийского комитета не приглашать ведущих российских спортсменов на зимние Игры в Пхенчхане.

Спортсмен очень эмоционально высказался по поводу этого на странице в Instagram. Ситуацию с недопуском спортсменов до Игр-2018 он назвал «полнейшим беспределом».

Что за ****, реально нет других слов! Это полнейший беспредел уже! Да простят меня за такие слова, это полный ****! А иностранцы еще говорят, что спорт вне политики!», —

выразил свое негодование Ягудин.

Фигурист назвал представителей МОК и Всемирного антидопингового агентства «тварями» и «мразями», которые ломают жизнь «чистейшим спортсменам».

Разрывается сердце от новостей!», —

заключил он.

Ягудин обматерил МОК за решение по российским спортсменам.
*****

"Это попахивает политическим шантажом": Россия может отказаться от участия в зимней Олимпиаде-2018.

Сделать это можно «неофициально», говорят спортивные чиновники, иначе Россию отлучат от Олимпиады на несколько сезонов. Поводом к такому решению может стать решение МОК о недопуске ведущих российских спортсменов до участия в ОИ-2018.

Спортивным чиновникам России после давления Международного Олимпийского комитета посоветовали не пускать спортсменов на Олимпиаду в Пхенчане.

Такую рекомендацию в «мягкой форме» сделал помощник президента РФ, который встречался с руководителями по зимним видам спорта.

Помощник президента РФ начал индивидуальные встречи с руководителями федераций по зимним видам спорта. В мягкой форме рекомендует отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года. Обращая внимание, что это должно быть решение самих спортсменов", -

написал в соцсетях известный спортивный агент Андрей Митьков.

СМИ предположили, что «советчиком» мог быть помощник президента РФ, курирующий спорт, Игорь Левитин.

Он также является вице-президентом Олимпийского комитета России.

Официальных комментариев не поступало, но можно предположить, что Россия решится на это из-за санкций, которые каждый день применяются к российским спортсменам.

На фото: Виктор Ан

Так, за пару дней целый ряд ведущих российских спортсменов лишились права выступать на Олимпиаде-2018 года. В их числе шорт-трекист Виктор Ан, чье отстранение резко осудила Светлана Журова и другие государственные и спортивные деятели.

Вслед за этим стало известно об отстранении биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, лидеров хоккейной и конькобежной сборных, фигуристов Ксению Столбову и Ивана Букина. Причем никто из них не фигурируют в докладе Ричарда Макларена и расследовании комиссии Дениса Освальда.

На фото: Антон Шипулин

На фото: Сергей Устюгов

Предполагается, что всех спортсменов, которые ранее не были ни в чем обвинены, могли занести в базу данных Московской антидопинговой лаборатории, которую в ноябре прошлого года передал WADA печально известный информатор Григорий Родченков.

Там содержатся данные тестирования российских спортсменов в период с января 2012 года по июль 2015 года.

Недопуск Виктора Ана, Шипулина, Устюгова и других спортсменов, у которых не было допингового прошлого, - это целенаправленные действия против России. Все это предпринимается для того, чтобы у России лопнуло терпение, и мы послали их куда подальше и не поехали на Олимпиаду вообще. Грубо говоря, если мы съедаем вот это решение МОК, то нам подкинут еще кого-нибудь. Нас вынуждают вообще не ехать на Игры", -

заявил в интервью РИА "Новости" депутат Госдумы и экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Тем временем, Союз биатлонистов России нашел виновника в подобном давлении на российскую сборную. Им стал вице-премьер Виталий Мутко. Для спортсменов – это мечта всей жизни, они несли колоссальные нагрузки, а для Шипулина и Устюгова это последняя Олимпиада, но бывший министр спорта ничего не сделал для того, чтобы защитить наших чемпионов, заявил член правления СБР, легенда биатлона Александр Тихонов.

Наказать за это надо Мутко: не вице-премьером ставить, а загнать его в Магадан тренером по лыжным гонкам. Пусть он попробует на своем хребте, как там работала великий тренер Елена Вяльбе», —

предложил Тихонов.

Серебряный призёр Олимпиады-2002 в танцах на льду, хореограф и постановщик Илья Авербух признался, что шокирован известием о недопуске Столбовой и Букина. Причем последний даже не выступал в Сочи.

Это шок, ситуация с Букиным вообще кошмар. Боюсь, как бы это всё не привело к чему-то более страшному. Я всегда призывал и считаю, что нам нужно ехать на Олимпиаду. Но сейчас прозвучали те фамилии, которые раньше вообще мы не слышали. Это повергает в состояние ступора», —

сказал Авербух в беседе с корреспондентом«Чемпионата».

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев категорически против участия России в Олимпиаде. По его мнению, нельзя отправлять сборную в Корею, если туда не едет Шипулин и Устюгов. Но официально это нельзя делать, иначе придется вылететь на две Олимпиады, а для олимпийского движения РФ – это большой удар.

Можно было сделать так: президент сказал бы, что каждый спортсмен решает для себя сам, а атлеты приняли бы правильное решение. А сейчас едет непонятно кто, непонятно под каким флагом защищать непонятно что», -

прокомментировал Лебедев.

Все действия МОК подталкивают Россию к бойкоту Игр-2018 и выходу из олимпийского движения. Сейчас от комитета ждут разъяснений, если же они не поступят, то придется пересмотреть решение об участии в Олимпиаде, заявили в Госдуме.

Нас очень хотели спровоцировать на бойкот решениями комиссии Шмида и исполнительного комитета МОК. Поняв, что бойкота они не добились, решили действовать таким иезуитским способом - не допускать российских лидеров с идеальной репутацией. Это попахивает политическим шантажом, а также создает условия для нечестной победы на Олимпиаде спортсменов из других стран", -

заявил "Спорт-Экспрессу" глава комитета Госдумы по физической культуре Михаил Дегтярев.

В Кремле же были довольно скупы в эмоциях - там в курсе об отлучении спортсменов от Олимпиады. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков выразил сожаление по поводу «удручающих новостей». В Кремле ждут, что удастся прояснить ситуацию с упомянутыми спортсменами.

Напомним, что в начале декабря стало известно об отстранении российской сборной от участия в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. МОК заявил, что выступить на Играх могут только «чистые» спортсмены. Для них специально разработали нейтральную форму, запретили использовать российские флаг и гимн.

Ожидается, что после «чистки» списков российских спортсменов в Пхенчхан отправится около 258 атлетов.

Но окончательный список российской делегации определится 28 января.

Добавим, что после введения санкций, последовавших в виде наказания за махинации с допинг-пробами на домашней Олимпиаде 2014 года в Сочи, Россия раскололась на два лагеря - сторонников и противников возможного бойкота Игр-2018.

Однако 6 декабря президент России Владимир Путин объявил, что бойкота не будет, после чего все остальные процессуальные разрешения превратились в простую формальность. Олимпийское собрание 12 декабря единогласно поддержало желание российских спортсменов участвовать в Играх-2018 под олимпийским флагом.

ОКР в свою очередь было поручено оказать поддержку атлетам, которые не получат приглашения МОК на участие в ОИ-2018 года или откажутся от них.

Отметим, что по собственной инициативе от участия в Играх под олимпийским флагом никто из российских спортсменов не отказался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх