На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Срок президентства Владимира Владимировича Путина обнуляют. Вы рады этому обстоятельству?

10 марта 2020 года первая женщина-космонавт, а ныне депутат Государственной Думы Российской Федерации от Единой России Валентина Владимировна Терешкова предложила обнулить президентские сроки, после внесения поправок в Конституцию. Простыми словами, такая инициатива, если она будет реализована, позволит Владимиру Владимировичу Путину, баллотироваться на пост Президента в 2024 году и, следовательно, в 2030 году.

Для начала нужно разобрать оговорку «если инициатива будет реализована». Наверное, никто не сомневается в том, что она будет реализована. Парламент страны уже высказался по этому поводу, как и законодательные собрания регионов. Все не против. Теперь дело за Конституционным судом Российской Федерации и непосредственно источником власти России. Я думаю, что как в первом, так и во втором случае проблем не возникнет.

Как Вы относитесь к сказанному выше?

Вы рады тому обстоятельству, что Владимир Владимирович Путин возможно останется нашим президентом еще на долго?

Свои ответы пишите в комментариях.

Не забываем общаться корректно. За мат и оскорбления, как меня, так и других людей, бан, не задумываясь. Если Вы не в состоянии высказывать свое мнение корректно, то и не нужно этого делать. Мне хоть и интересно мнение каждого, но подобное для меня не приемлемо.

И голосуйте. 

Мое мнение. Прежде чем я выскажу свое мнение, предлагаю обсудить один не менее важный вопрос, а именно недовольство достаточно большого числа людей, которые уже начали возмущаться тем, что в России скоро не останется кошек, которые родились не при Путине.

Я искренне не понимаю почему они делают из этого проблему. Если вы не хотите, чтобы Владимир Владимирович Путин стал президентом в пятый раз, то просто приходите на участки для голосования 22 апреля и голосуйте против. Не вижу проблемы.

С другой стороны, это Вам все равно ничего не даст потому что «За» будет абсолютное большинство людей. Это и логично, ведь при Путине в России живется гораздо лучше, чем жилось при Брежневе и, тем более Горбачеве с Ельциным.

Я убежден в том, что среди Вас, уважаемые читатели, найдутся индивиды, которые будут утверждать, что все подстроено и голосование будет нечестным. Это очевидный бред.

Так что я уверен, что люди проголосуют «ЗА» и президентские сроки обнулятся. Воспользуется ли Владимир Владимирович этим обнулением или нет – это уже совсем другой вопрос.

Мне кажется, что нет и это очень плохо на мой взгляд.

Как Вы уже наверняка поняли, я за то чтобы президентский срок Владимира Владимировича Путина был обнулен.

Я за то, чтобы в 2024 году он снова баллотировался на пост Президента Российской Федерации.

Это обусловлено тем, что сейчас мы живем гораздо лучше, чем когда-либо.

Судите сами:

  • При Брежневе были низкие зарплаты, но даже их было проблематично потратить, ведь в магазинах ничего не было. Имея заплату 100-150 р. мы реально могли откладывать деньги. А куда их еще было девать? Разве что ими можно было подтереться.
  • При Андропове была попытка усилить рабочую дисциплину, впрочем, безрезультатная, а в целом положение в стране только ухудшалось.
  • Правление Черненко и вовсе ничем не запомнилось. Да и не участвовал Константин Устинович в управлении страной.
  • Времена Горбачева – это и вовсе что-то невероятное. Откровенно бестолковые решения верхушки государства, которые простительны детям в садике, но не правителям огромной страны. Если честно, то я не верю в то, что Горбачев изначально пытался сделать как лучше. Мое мнение таково: он пришел во власть с единственной целью – развалить страну. Была это его личная инициатива или он выполнял чей-то заказ я не знаю. Впрочем, это лишь мое мнение. А как считаете Вы?
  • При Ельцине страна и большая часть населения бились в агонии и стремились хоть как-то выжить. Я не скажу, что это целиком и полностью вина Ельцина, ведь ему досталось такое наследство, но зачем его было принимать, если не чувствовалось наличие сил на исправление положения? Впрочем, к концу 90-х ситуация кое-как стабилизировалась.

Сравните все вышеперечисленное с правлением Владимира Владимировича Путина. Разумеется, первые пару лет все было далеко не изумительно, но ситуация постепенно налаживалась. Когда же Владимир Владимирович стал Президентом во второй раз все и вовсе стало отлично.

Очень многие начинают винить Путина в том, что в 2014 году вдруг стало жить хуже. Мне кажется, что эти люди в край обнаглели и думают только сами о себе и не более того. Да. В конце 2014 года мы стали жить похуже чем жилось до этого, но имейте совесть, господа. Причина этому хорошо известна. Крым и Донбасс.

Кто-то скажет, что они нам не нужны и лучше бы мы жили хорошо, но это глупость, как минимум по двум причинам:

  • Во-первых, как я и говорил, Вы обнаглели, заботясь только о своем благе.
  • Во-вторых, оставив Крым и Донбасс Россия показала бы слабость, а стервятникам слабость показывать нельзя, разорвут.

Я не думаю, что мы заплатили сильно высокую цену за общее благополучие. Тем более я уверен, что давление со стороны Запада фатального вреда не принесло. Рано или поздно Западной Европе надоест нести убытки в угоду США, и все санкции будут отменены.

Из всего сказанного выше может сложиться впечатление, что я согласен с каждым шагом действующей в стране власти и Президента. Это не так. Я не отрицаю, что имеются и минусы. Главным из них является пенсионная реформа. Я, наверное, уже десятки раз говорил, что я не против повышения пенсионного возраста, но при этом должны быть улучшения в жизни пенсионеров. Хотя бы должны каждый год повышать пенсию на ту самую тысячу рублей о которой было заявлено изначально.

В остальном же я полностью доволен положением дел в России. В стране достаточно работы, кто-бы и что бы не говорил по этому поводу. Всегда можно трудоустроиться на высокооплачиваемую работу, получать высокую или по крайней мере нормальную зарплату и достойно жить. Я убежден, что те, кто считает иначе просто не пробовали хоть как-то улучшить свою жизнь, а просто ноют и говорят, что это плохой Путин украл у них последний кусок хлеба.

P.S. Пока писал статью появилась информация о том, что Конституционный суд признал поправки не противоречащими главному закону государства. Важный шаг сделан. Ура, товарищи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх